Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Централизованная система подачи электронной отчетности в налоговые органы

Відправлено користувачем opz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Штрафы??? Если прийдется их платить, то о какой гарантии они говорят?
Спасибо, Катя, постараюсь сегодня просмотреть.
Евгений, прошу Вас персонально, подскажите, самый оптимальный вариант отправки отчетов.
Что такое iforma? Это тоже что и оператор?
Lydmila1255 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Евгений, прошу Вас персонально, подскажите, самый
> оптимальный вариант отправки отчетов.

А чем вас не устраивает отправка на e-mail ?
Вот это и сеть на сегодя самый удобный вариант.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


Спасибо, Евгений. Но смотрите, а если отчёт где-то затеряется или хакеры взломают почту, можно как-то это избежать? У меня было в прошлом году в моём ящике пропали все полностью сообщения, я тогда чуть с ума не сошла.
Что вы уперлись в этого спецоператора? Он вам сильно нужен? или вам некуда деть 1400 грн?
Отвечу тут-же:
- на данном этапе спецоператор не нужен, вполне достаточно отправлять отчеты на e-mail
- если некуда деть 1400 грн - есть много благотворительных фондов

а для MariaVladimirovna: работать нужно, а спецоператор тут не причем.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Lydmila1255 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Но смотрите, а если отчёт где-то
> затеряется или хакеры взломают почту, можно как-то
> это избежать? У меня было в прошлом году в моём
> ящике пропали все полностью сообщения, я тогда
> чуть с ума не сошла.
Усли отчет вы не получили - звоните в свою ГНИ, попросите повторить.
Хакерам ваши отчеты с квитанциями - без надобности.
А может следует использовать другой ящик?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
opz Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Что вы уперлись в этого спецоператора? Он вам
> сильно нужен? или вам некуда деть 1400 грн?
opz, им нужно зарплату отрабатывать.

А по поводу взлома ящика, opz, прав. А отправлять данные через сайт, это как раз наплевать на тайность данных.
Подскажите у меня проблемма!!! Я 15 числа и вчера дважды отправляла отчет НДС и додаток 5. Налоговая получила все, на на мой адресс не приходят никаких уведомлений. К кому я могу обратится? Где искать квитанции? Заранее благодарна!
В ГНИ повторить квитанции пока не могут, ждут очередную версию ПО.
Если отчет принят и есть рег.№ - вам могут поставить печать "Отримано" в вашей ГНИ, только принесите 2 экземпляра, можно даже после 22 числа.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
MariaVladimirovna Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите у меня проблемма!!! Я 15 числа и вчера
> дважды отправляла отчет НДС и додаток 5. Налоговая
> получила все, на на мой адресс не приходят никаких
> уведомлений. К кому я могу обратится? Где искать
> квитанции? Заранее благодарна!
===============================================
если налоговая получила, то никаких проблем, попросите, что б регистрационный номер сказали, напишите на отчете и этого достаточно
Подскажите плиз, может кто-то сталкивался. Отправила отчет через централизованную систему, пришла квитанция № 1" отчет доставлен, подписи документа первый - печать, вторая - директор, третья - не визначена. Документ не принят....Выявленные ошибки: Форма не может быть принята не заполнено поле главный бухгалтер"
У нас главн бухг нет и не было, и все раньше принималось нормально. Сертификаты УСЦ, и чего делать?
Делаю отчеты в ОПЗ, подписываю в БЕСТе, все как всегда
В ОПЗ поставьте в поле для бухгалтера любую закорючку, хоть точку, хоть текст "бухгалтер відсутній" - проходит все, только не пробелы
Иррра Спасибо! Таки получилось. Прежде я поставила в карточке ОПЗ "не передбачено", но в отчет оно не втягивалось. И только когда я написала тоже самое в самом отчете (конечно с этого надо было начинать) отчет принялся.
Возмущаюсь что каждый месяц новая примочка, отнимает кучу времени и нервов...
Если отправляется через mаil.ru то квитанции не приходят
MariaVladimirovna, и меня этот вопрос волнует.... я вот тут уже директора уговорила на подключение к iforma, а теперь задумалась...

сейчас они предоставяют услугу подачи отчетов только в фонд безраб. и ПФУ. Начиная с 3го квартала будут остальные фонды (соц.страх и фонд несч.сл.+ статистика, налоговая и инвалиды).НО, они не могут точно сказать когда будует доступна таже, меня оч.волнующая, налоговоая.
Далее, сейчас, до 1 августа, стоимость услуг за год для юр.лица стоит 480 грн. (с НДС), ключи - БЕСПЛАТНО готовит Фонд безработици...

кто что знает по поводу этой организации (iforma)? стоит или нет подключаться?
знаю, что ее страрются навязать... но практически через Бест сдаю основные ежемесячные отчеты ПФ и НДС (акциз и проч), квартальные, год в налог и персонификацию в ПФ... а баланс и прочие фонды - раз в квартал.... нагрузка для 480 грн. маловата...тем паче нет гарантии по сдаче отчетов в налоговую (по моему самый жедаемый результат по эдектронке...) поэтому не тороплюсь подключаться ... да и перед этим еще выбегать все договора на ел. отчетность надо будет....
На сколько я могу быть в курсе, в данный момент ситуация с электронной отчетностью такова:

- Согласно Законов Украины О электронном документообороте и Электронной подписи, чтобы подписать электронный документ необходимо иметь электронную цифровую подпись - в Украине уже 9 центров прошедших сертификацию СБУ . Вот основные и самые раскрученные - Украинский сертификационный центр (УСЦ), ИВК, МастерКей.
Господа из центра занятости рекламируют Ыформу - у них есть акредитация в СБУ до октября этого года , а новой заявки, ТОЧНО ЗНАЮ, не подали smiling smiley о чём они думают не понимаю. (отвлекусь - акредитация и продление ее дело страшно длинное (более года) и ужасно дорогое +- пару миллионов грн. ежегодных пошлин).

При наличии ключей , надо иметь замок куда ключи вставлять. В данный момент в Украине он один - Бест-Звит (работает как система наложения подписей и как шифратор и в ДЕМО РЕЖИМЕ тоже)
С демо режимом Бест-Звита работают и 1С и ОПЗ и все остальные бухгалтерские системы способные создавать файлы формата XML. (согласно все тех же законов Украины принимающие отчетность органы ОБЯЗАНЫ обнародовать все технические характеристики файлов отчетов, господа из Ыформы нарушают эти пункты, пользователи не знают «что» будут от них отправлять). То есть вы втягиваете в Бест-Звит файл (повторюсь - неважно как и кем он создан) ПОДПИСЫВАЕТЕ затем обязательно ШИФРУЕТЕ и отправляете в нужную инстанцию.

С процессом отправки есть технические нюансы :
Первый нюанс -
Метка времени - это предоставление отправляемому файлу точного времени прохождения им соответствующих инстанций. То есть отправляя отчет будет точно зафиксировано когда он был отправлен - вовремя или не вовремя. Эту метку предоставляет СПЕЦОПЕРАТОР, эта услуга платная 1400грн. Если вы регулярно отправляете отчеты в последние дни советую подстраховаться. Основная задача Спецоператора дать вам гарантии доставки отчетности. В России сейчас около 6 спецоператоров, цена чуть дешевле, в Украине он пока один.

Второй нюанс -
99% электронной отчетности идет через систему простых писем — E-MAIL, к которым мы уже привыкли. Есть в них одно «НО» , технически НИКТО не может вам гарантировать что письмо дойдет и если дойдет сможет быть прочитано. Статистика интернета показывает 10% потерю писем (даже у серьезных почтовых служб, на мой счет сейчас эталоном может считаться только почта гугула, а маил.ру и укр.нет жуткие комерсанты и есть подвохи с их стороны). Спецоператоры работают по системе многократных проверок качества доставки. В их обязанности будет ПОЗВОНИТЬ директору и бухгалтеру о возникших проблемах, и это круглосуточная услуга, обещают ночью будить — ВАШ ОТЧЕТ НЕ ДОШЕЛ!!»

Третий нюанс -
Может так случиться что некоторые контролирующие органы откажутся принимать отчетность без метки времени sad smiley . Это печально , но все может быть. Фонд соц страха почему-то клонит в эту сторону, поживем увидим. Статистика активно включилась в процесс внедрения — по г. Киеву уже все хорошо, остальным обещают к новому году. К слову сказать, почти все министерства перешли на внутренний документооборот через Бест-Звит. Наличие у Вас ключей позволяет руководителям организаций их использовать и для заключения договоров с иногородними партнерами и для шифрования своей деловой переписки с партнерами.

Итог-
По минимуму Вам нужны : ключи + демо Бест-Звит + любой доступ к интернету + бухгалтерская программа + ваша внимательность и бдительность. Вот и ВСЁ.

т. е. Остальное просто надо знать и быть готовым позвонить в ГНИ или ПФУ и иже с ними, Чтобы проконтролировать такую не совершенную вещь как компьютер smiling smiley

Всегда думайте , всегда спрашивайте как минимум 5-ых, всегда проверяйте — правила поведения в интернете.

П.С. По вопросам ключей и Бест-Звита — mainmaker.com - официальный представитель Бест-Звита в г.Харькове.
iForma это только ДЦЗ, их Сертификационный центр жив до ноября 2009 года, что потом, наверное умрёт. По моему это выкачка денег из бюджетных установ (по 480 грн) под выборы. Что-то СБУ спит.
Спецоператор это ООО "Эффективные информационные системы". Они ПОКА монополист на этом рынке. Поэтому и диктуют умопомрачительные цены.
Им было предложено рассмотреть два варианта цен.
1. Билинговая. Положил 50 грн. сдал 5-10 отчетов пополни счет.
2. По стоимости близкой к Укрпочта заказное с уведомлением и описью вложения. Это примерно 7 грн. за один отчет.
Свои услуги ЭИС предлагает 100% для ПФУ, ГНАУ и Фонд по ВУТ. Это по всей Украине. По Киеву и Киевской области отрабаотана через Спецоператор отчетность в Статистику.
Лично я не могу позволить себе удовольствие за отчеты в три направления платить 1380 грн.
Наберемся терпения, может быть Антимонопольный комитет и Госкомцен попросят ЭИС пересмотреть их цены. Хотя коррупция уже и в Госкомцен пустила свои метастазы.
Katya1990 пожалуйста говорите правду о ЭИС (Услуга по передаче електронной отчетности через спецоперетора-просто супер!!!
Очень удобно и выгодно!) касательно цен и подачи отчетности. Киев и Киевская область это ещё не вся Украина. Есть в Украине деревня Кацапетовка, там два ЧП и Фермерское хозяйство да 300 дворов обедневших селян.
По моему эти ключи это бред полный. Просто развод на деньги. Кто-то на этом хорошо заработает.
В этом есть своя фишка. Вот живой пример: г.Николаев, центр зайнятости, рядовой инспектор который принимает безработных зарабатывает от силы 830грн в месяц. При этом всех работников ОБЯЗАЛИ купить по 2 ключа которые им и даром не нужны. Тоесть отдать с собственного кошелька 360 грн. При этом их (работников) уже лишили премии. А если отказываешся покупать то увольняют по статье за невыполнение служебных обязаностей. Мне кажется что либо больной человек это придумал либо министр труда и соцзащиты Л.Денисова имеем свой процент или же iForma пренадлежит ее родственикам. ТАКОЙ БРЕД ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ..... АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА.
Безработица, Господа, это цветочки. Вот Вам весточка из налоговой, на сдачу отчета пришла следующая квитанция




По этому поводу было проведено небольшое раследование, и что было узнано по данному вопросу, ни какой бесплатной сдачи не будет, и теперь это стоит 1380 грн. (это без учета затрат на программное обеспечение и его обслуживание, имею в виду Бест Звит). При этом те же приколы с налоговой о неприемке отчетов с низкой нагрузкой. Что же посдавали отчеты по email и будя. А жаль, хорошая была идеяsad smiley
это за какой период вы сдавали, за июль?
вот что на сайте [www.eis.net.ua] слева
Послуги Оператора електронної звітності з передавання податкової електронної звітності від платників податків до ДПА України та квитанцій від ДПА України до платників податків надаються безкоштовно.
Уважаемые бухгалтера!
Предлагаю Вам почитать новую тему "Принеприятнейшее известие..."
Уважаемый buh! бесплатно это слова. На самом деле надо заплатить вперёд 1380 грн. Проверьте сами!!! или не вводите в заблуждение уважаемых бухгалтеров-фуромчан.
Думаю пора проснуться дяденькам из СБУ, тетеньке из Госкомцен и даже Антимонопольному комитету и начать выполнять план по борьбе с коррупцией!
А то ведь и из ПФУ скоро придет аналогичная квитанция!
Уважаемый buh! бесплатно это слова. На самом деле надо заплатить вперёд 1380 грн. Проверьте сами!!! или не вводите в заблуждение уважаемых бухгалтеров-фуромчан.
===================================
Уважаемый atdh, меня информация немного обескуражила и никого в заблуждение не ввожу, просто процитировала информацию с сайта, меня это тоже касается, разобраться хочу, у меня на электронке 11 предприятий и я очень сомневаюсь, что хотя бы половина из них захочет платить 1380,00

с тарифной сеткой этих дельцов я ознакомилась, вот только не могу понять зачем мне платить 115 грн в месяц!, если налоговая бесплатно, а пенсионный - 14.375грн(и что это за цена с НДС и тремя знаками после запятой)?
Уважаемая buh!
Мне кажется Вы женщина! Я рад, что Вы разобрались с тарифным планом Спецоператора. Добавлю больше. Зачем за квартальную отчетность платить каждый месяц по 13,375 грн.???
Хороший вопрос!
А НДС вы увидите когда посмотрите счет, там все как положено...
Давайте начнём действовать!
atdh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уважаемая buh!
> Мне кажется Вы женщина! Я рад, что Вы разобрались
> с тарифным планом Спецоператора. Добавлю больше.
> Зачем за квартальную отчетность платить каждый
> месяц по 13,375 грн.???
> Хороший вопрос!
> А НДС вы увидите когда посмотрите счет, там все
> как положено...
> Давайте начнём действовать!
=======================================================
На счет женщины, вам правильно показалось. А вы мужчина?

14,375.......хм....значит некорректно составлена смета, потому как колонка с ценами "в т.ч НДС", ну да ладно, тут в другом проблема, в 1380,00 грн и в навязывании того, что , например, я могу делать самостоятельно и без оператора, явно кто-то денег решил срубить и явно не простой смертный
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
, явно кто-то денег
> решил срубить и явно не простой смертный


Можно подозревать кого угодно , даже женщину с "косой" winking smiley
выборы дело дорогое.

Я не хвалю регионалов но они дали пару лет без потрясений , а тут что ни день так новость.
Уважаемая buh!
Информация о том, кто мы, можете посмотреть на сайте: www.bestzvit.ucoz.ua
При желании можете зарегистрироваться, у нас это бесплатно. В этом случае будете в курсе событий, касающихся ЭЦП и Отчетности.

Уважаемый dChe!
Думаю Дт-Кт не о политике и не о политических партиях, а то закроют ветку.
Свежая новость!!!
Это реакция ГНАУ на поднятый шум вокруг Спецоператора.
[www.sta.gov.ua]

Думаю не надо успокаиваться. Спецоператор - Единое окно это, что ни говори, удобно. Письма надо писать и слать.
По запросу вышлю все адреса и телефоны куда писать и звонить.
Надо чтобы их тарифы были разумны и адекватны объему пересылаемой информации. Ведь мы звоним по мобильному, и при этом платим вперед.
Пусть господа Спецоператор поставят счетчик байт и 2 коп. за 1 Мб как у "Утел"...хи..хи..
Мы их завалим отчетами, будем слать даже всякий мусор.
atdh Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Свежая новость!!!
> Это реакция ГНАУ на поднятый шум вокруг
> Спецоператора.
> [www.sta.gov.ua]
> rt_id=226931&cat_id=131123&showHidden=1


никакая она не свежая "28 липня 2009", это разъяснение было до..., а не после поднятого шума..... sad smiley

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999