Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Тупой вопрос по экселю помогите!

Відправлено користувачем Ирина 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как сделать, чтобы пустая ячейка воспринималась как 0? А то формула не считает ее ...хотя формат выставлен числовой.
Re: Тупой вопрос по экселю помогите!
Ирина Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Как сделать, чтобы пустая ячейка воспринималась
> как 0? А то формула не считает ее ...хотя формат
> выставлен числовой.

У меня воспринимается. Какой у вас Эксель и если можно выложите его?

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!


Эксель 2003. Файл сохранен из 1С 7.7
ДИ формат стоит числовой.

"Какой у вас Эксель и если можно выложите его "
pepe, а как это выложить???
Re: Тупой вопрос по экселю помогите!
Выкладывать не надо. Я увидел ошибку при сохранении с 7.7. Сейчас смотрю.

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
Получается в пустых ячейках есть содержимое! Какое правда, мне не понятно. Они вроде пустые. Но если взять эти пустые ячейки и очистить содержимое, то формула их считает.
Re: Тупой вопрос по экселю помогите!
В ячейках храниться пробел. Нужно выделить область, где хранятся значения и нажать комбинацию клавиш "Cntrl + F". На закладе "Заменить" в поле "найти" нужно поставить один пробел " " и нажать "Заменить все".

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!



Редаговано разів: 1. Востаннє 22/09/2010 11:54 користувачем pepe.
pepe Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В ячейках храниться пробел. Нужно выделить
> область, где хранятся значения и нажать комбинацию
> клавиш "Cntrl + F". На закладе "Заменить" в поле
> "найти" нужно поставить один пробел " " и нажать
> "Заменить все".


Ура!!! Получилось! Спасибо Вам большое, pepe
Re: Тупой вопрос по экселю помогите!
Ирина Автор строк:
-------------------------------------------------------
> pepe Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > В ячейках храниться пробел. Нужно выделить
> > область, где хранятся значения и нажать
> комбинацию
> > клавиш "Cntrl + F". На закладе "Заменить" в
> поле
> > "найти" нужно поставить один пробел " " и
> нажать
> > "Заменить все".
>
>
> Ура!!! Получилось! Спасибо Вам большое, pepe
НЗЧ

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
Вопрос не совсем тупой.
Есть несколько баз данных с наименованем материалов (отчет о движении ТМЦ) и количествами прихода, расхода и остатка.
Необходимо всё это свести в единый лист причем, что бы было видно из какого места взято и если наименование совпадает, без создания дополнительной строки. В ручном режиме это делается уже давно, хочется савтоматизировать процесс. Эксель 2010.
Количество строк с наименованием (суммарно) около 300, количеств сравниваемых отчетов 7, причем разделение по расходам: ТО - техобслуживание, ТР текущий ремонт, КР капитальный ремонт. Соответственно дя каждой базы в сводном листе.
Короче если в одной из баз есть то, что отсутствует в остальных - добавить строку и вставить соответствующие цифры, Если у всех семи есть одно и то же - добавить строку и занести все данные.
Видимо, Ваше предпритие доросло до того уровня, когда нужно автоматизировать хозяйственные процессы.
Купите 1С 7.70 или Парус 7.40, и не мучайтесь.
Сделать конечно можно, но это, извините, будет сделано "через одно место".
Спасибо, за предложение, но "предприятие" Заинтересовао в ведении учета, а в том как оно будет организовано заинтересован я и только, Покупатьза свои деньги 1С извините мне столько не платят.
1) "Несколько баз данных" ведутся вкладками Экселя или отдельными файлами?
2) Информация должна "обновляться каскадно" (т.е. удаление/добавление/изменение предыдущих отчетов должно отразиться в сводном)?
3) Для номенклатур ведется общий справочник, или их "коды" и "наименования" присваиваются вручную ?
4) См. вкладку "Вставка - сводная таблица", запустите справку (нажмите F1), поиск по "Создание или удаление отчета сводной таблицы или сводной диаграммы"

Вцелом должно работать. А в частности -думаю, смогу помочь, если скините "базы" (если захотите конечно).
Могу помочь, если очень нужно. Давно разрабатываю интересные приложения в Экселе.
Необходимо скопировать и вставить строки вместе с группировкой. Или группировки не копируются? Эксель 2003.
Quote
ewro
1) "Несколько баз данных" ведутся вкладками Экселя или отдельными файлами?
2) Информация должна "обновляться каскадно" (т.е. удаление/добавление/изменение предыдущих отчетов должно отразиться в сводном)?
3) Для номенклатур ведется общий справочник, или их "коды" и "наименования" присваиваются вручную ?
4) См. вкладку "Вставка - сводная таблица", запустите справку (нажмите F1), поиск по "Создание или удаление отчета сводной таблицы или сводной диаграммы"

Вцелом должно работать. А в частности -думаю, смогу помочь, если скините "базы" (если захотите конечно).

1) базы в разных файлах;
2) совершенно верно;
3) присваиваются вручную
4) Офис был 3ий, сейчас 10ый. Сводная таблица - несколько не то.
Quote
Ирина
Необходимо скопировать и вставить строки вместе с группировкой. Или группировки не копируются? Эксель 2003.
Как быть с пересекающимися данными?
Мне нужно по образцу скопировать несколько раз (много) диапазон, где сгруппированы строки. Диапазон копируется, а группировку нужно задавать по-новому для каждого скопированного диапазона. Отсюда и вопрос - как скопировать такой диапазон с группировкой.
вопрос не тупой....даже сложный....
Исчислить налог на недвижимость. Сначала определяется «Общая стоимость» объекта, подлежащего налогообложению. Она исчисляется как стоимость земли, плюс «Стоимость дома», плюс по одному проценту от стоимости земли за водопровод и электричество (обозначаются знаком "+" в колонках «Вода» и «Свет». Если есть и то и другое, то 5%. налог представляет собой сумму налога на землю и налога на постройку. Надо учесть, что налог на землю удваивается на каждый метр земли более 100 квадратных метров и утраивается на каждый метр свыше 400.


Не знаю как написать формулу, там где "Надо учесть, что налог на землю удваивается на каждый метр земли более 100 квадратных метров и утраивается на каждый метр свыше 400."

помогите пожалуйста**
Quote
natalia_kaliman
вопрос не тупой....даже сложный....
Исчислить налог на недвижимость. Сначала определяется «Общая стоимость» объекта, подлежащего налогообложению. Она исчисляется как стоимость земли, плюс «Стоимость дома», плюс по одному проценту от стоимости земли за водопровод и электричество (обозначаются знаком "+" в колонках «Вода» и «Свет». Если есть и то и другое, то 5%. налог представляет собой сумму налога на землю и налога на постройку. Надо учесть, что налог на землю удваивается на каждый метр земли более 100 квадратных метров и утраивается на каждый метр свыше 400.


Не знаю как написать формулу, там где "Надо учесть, что налог на землю удваивается на каждый метр земли более 100 квадратных метров и утраивается на каждый метр свыше 400."

помогите пожалуйста**

Для того, что-бы Вам помочь нужен образец файла.
Или пробуйте сами с функцией ЕСЛИ (если такая-то ячейка > 100 то налог множим на 2, > 400 на 3). Где-то так.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001