Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чеки подотчёта в налоговом кредите

Відправлено користувачем vitula 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Вопрос по чекам подотчёта. Чеки на бензин от разных АЗС ( машины ездят по всей Украине) ставлю в налоговый кредит с ИНН № 100000000000 , хотя на некоторых чеках просматривается № ИНН АЗС, Формирую Дод. 5 и Реестр НН. Отсылаю по Бест. На Дод.5 в квит. №1 всё время ругается ругаются, что плательщика с этим ИНН нет в базе. Как правильно делать? Раньше с чека вбивала ИНН АЗС , потом с налоговой ругалась и отписывалась по поводу налоговых ям . Подскажите как нужно делать.
Я все время копии подавала в налоговую по бензиновым чекам.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Я вообще про № ИНН на чеке спрашивала. С каким ставить в Дод. 5 - с 100000000000000 или ИНН на чеке?При чём тут копии чеков , если я по электронной почте (БЕСТ) сдаю?


Вы обязаны поставить индивидуальный код плательщика , который указан на чеке.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Где написано, что я должна поставить ИНН чека в книгу приобретений ? В каком документе? Сама же налоговая мне и посоветовала на чеки ставить 100000000000 - чтобы не морочить им и себе "голову" с разсогласованиями по налоговому кредиту. Я просто не могу понять, почему Дод. 5 "ругается" , когда отчёт посылаешь по электронной почте по BEST. Может просто сама программа не доработана?
Дод 5 не ругается, а чообщает что такого ИНН нет Разве это не так? Нет такого номера!

В налоговой советуют ставить 10000000, чтобы облегчить жизнь СЕБЕ, и не вам. А то, что надо ставить ИНН из чека, сама же ГНАУ пишет в своих письмах.
Программа ругается потому, что ГНА поставила такой контроль (вернее, указала в своем Техническом Задании, направленной на основании Договора, заключенного с БэстЗвитом).
И если местные налоговики хотят облегчить СЕБЕ жизнь, - это называется самоуправством.
Есть нормативные акты, на основании которых необходимо работать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003