Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пытаюсь подружиться с Медок-ом... Подскажите знающие!eye popping smiley

Відправлено користувачем sunghost 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Никак не могу привыкнуть к Медоку. Но это фигня.
Вот конкретная задача. надо сделать "уточнюючі" по 1ДФ. Прикопались к тому, что у людей есть по два признака дохода 1 и 9 (например, по 2010 году) и налог разделен между ними пропорционально, а надо было с дохода с кодом 9 без учета соцстраха, пенсионного и т.д. показать. Там разница у кого в 1 копейку выходит, у кого в 30 коп., ну да ладно.
Засела я делать "уточнюючі" и офигела, как это трудно в Медоке. Там людей 60-70 надо будет набрать, это значит старые строки на исключение и новые на включение, то есть порядка 280 строк. естественно я взяла старый отчет, размножила, убрала лишних людей, оставила тех, кого надо уточнять и начала добавлять строки.
И начались тут неудобства:
1. строки добавляются только в конец таблицы, как их добавить после нужной я не нашла.
2. посортировать на экране то я могу, как угодно, но вбазе оно все равно как-то в разброс и на печать выдает в непонятно каком порядке.
3. Нумерация строк автоматически не ставится, на печать получается билиберда - не по порядку.

Думала выгрузить сие чудо в ДБФ, там быстренько набрать что надо, пронумеровать и загрузить назад. А нет выгрузки в ДБФ - не нашла я ее! Есть сохранить в ХМЛ - но он ничем нормальным для редактирования не открываетсяsad smiley((((

Что делать? Может у кого есть какие-то умные мысли???
Просто нереально набрать вручную таким неудобным способом столько уточненкиeye popping smiley

Не падай духом где-попало!
Проверьте версию, последняя 010.
1) строки добавляются после той, на которой установлен курсор. Установите курсор на той строке, после которой хотите добавить новую.
Нажмите "Плюс/Добавить"
2) Нормально все.
3) Включите автоперерасчет снова, и будет нормально присваивать номера (посмотрите меню "Правка").
Если ничего нетрогать, а просто создавать отчет, все номрально проставляется, нумеруется, распечатывается.
4) ДБФ вроде убрали заненадобностью, поскольку Украина стремится к мировому сообществу (стандарт ДБФ для обмена информацией считается устаревшим. Ему на смену прихошел ХМЛ).
В "Реестре отчетов" правой кнопкой мыши, экспорт. Что значит "ничем нормальным неоткрывается"? Как и любой документ ХМЛ формата, открывается редакторами ХМЛ-файлов, в том числе "Блокнотом".
У меня как раз последняя 010, сегодня обновила.
1. Строки через " Плюс/Добавить" вставляются в конец, на какой бы курсор не стоял.
2. на печать оно выдает в том порядке, как в базу вносилось, и то что я хочу , чтоб одни фамилии подряд шли никак не получается - все равно в конец их заносит. Обновить, пересчитать - все пробовала.
3. согласна, при создании, понятное дело, я ж не буду в разброс заносить, а буду сначала по одному человеку все. а потом по другому. а мне нужно именно существующий отчет поправить - сделать из него уточненный. В этом весь вопрос.

4. подскажите каким редакторами ХМЛ-файлов его открыть (где его взять), в "Блокнотом" открывается неизвесная мне кодировка разобраться в которой я не смоглаsad smiley

Не падай духом где-попало!


1. Интересно.... Поставьте "Новий", тогда будет вставляться как описано выше. Потом поменяете на "Уточнюючий".
В "Новой звитной" и "Уточнюючий" вставка работает иначе.
2. Вы правы
3. Выходит, если уточнять, то работает некорректно sad smiley
4. Точно пользуетесь "Экспортом", а не "Зашифрувати та зберегти"?
Из описания понял, что файл зашифрован подписями, в таком случае его действительно не открыть.
Quote
ewro
1. Интересно.... Поставьте "Новий", тогда будет вставляться как описано выше. Потом поменяете на "Уточнюючий".
В "Новой звитной" и "Уточнюючий" вставка работает иначе.
2. Вы правы
3. Выходит, если уточнять, то работает некорректно sad smiley
4. Точно пользуетесь "Экспортом", а не "Зашифрувати та зберегти"?
Из описания понял, что файл зашифрован подписями, в таком случае его действительно не открыть.

1. Спасибище, может хоть так получтся выйти из положения со вставкой. В "звитном" действительно вставляет куда надо, но правда там не поставишь признак на исключение (1). Кстати в новом звитном как и в уточнюючому вставляет в конецsmiling smiley
2.Точно пользуюсь "Экспортом". Правда этот отчет получен путем размножения уже подписаного и переданного (естественно). Может оно прям зашифрованый размножает, написав на нем новый, а внутри шифры?

Не падай духом где-попало!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026400000000004