Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сформировать ключи

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работаем в OPZ, но в электронном виде в налоговую не сдавали. Сейчас налоговая напрягает на сдачу отчетности в эл. виде. Я та поняла, за регистрацию ключей мы заплатим, а можно ли их сгенерировать самостоятельно, с помощью какой программы? Раньше я это делала в НОТАР, а теперь? Буду очень благодарна всем ответившим.
Для начала нужно уточнить вот что:
Вы ключи (ЭЦП) купили?
В какой компании?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Уточните, сама процедура регистрации стоит ключей, или сами ключи? За процедуру регистрации денег неберут...
Ключи "Нотар" давно нелигитимны (несоответствуют криптографическим нормам), так что о нем забудьте.
Нет, сгенерировать самостоятельно Вы их несможете.
Ключи приобретаются у АЦСК (аккредированный центр сертификации ключей). Собственно, отталкиваться нужно не от ЭЦП, а от ПО, с оторым будете работать. Если это ПО "Артмастер" - тогда ключи МастерКей, если ПО компании "БестЗвит"(в вариантах Плюс-Медок-Корпорация), тогда ключи УСЦ.


Насколько мне известно, налоговые в Украине работают по связке "Ключи УСЦ + Демо-версия Плюса/Медка".
Никогда не слышал, чтобы налоговики рекомендовали "Мастеркей + Артмастер", видимо оттого, что Артмастер работатет только с файлами, а не формирует отчетность с нуля. Поэтому для его работы нужна 1С (или другая программа, формируемая ХМЛ на основании установленных схем ХСД).
Спасибо всем ответившим!
Хочу отчеты продолжать формировать в OPZ, т.к. к ней уже привыкла, не хочется разбираться с чем-то новым, насчет НОТАР я в курсе, в фирме, кот. занимается эл. ключами диру моему сказали, что отдельно надо заплатить какой-то киевской конторе за регистрацию ключей, а им за генерацию ключей.
Quote
sldaemon
Спасибо всем ответившим!
Хочу отчеты продолжать формировать в OPZ, т.к. к ней уже привыкла, не хочется разбираться с чем-то новым, насчет НОТАР я в курсе, в фирме, кот. занимается эл. ключами диру моему сказали, что отдельно надо заплатить какой-то киевской конторе за регистрацию ключей, а им за генерацию ключей.
Если вы выбрали УСЦ - то платить нужно вот за что: [ukrcc.com] т.е. генерация ключей специалистом центра сертификации с выездом к вам в офис - услуга платная. Не хотите за это платить - сами приезжайте в офис центра сертификации.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
ewro
Насколько мне известно, налоговые в Украине работают по связке "Ключи УСЦ + Демо-версия Плюса/Медка".
Никогда не слышал, чтобы налоговики рекомендовали "Мастеркей + Артмастер", видимо оттого, что Артмастер работатет только с файлами, а не формирует отчетность с нуля. Поэтому для его работы нужна 1С (или другая программа, формируемая ХМЛ на основании установленных схем ХСД).

Ну почему не рекомендуют??
Отчеты делать в OPZ, а подписывать с помощью ЭЦП Мастеркей/Артмастер или ИВК - тоже работает!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
OPZ,
я-то знаю, что МОЖЕТ smiling smiley Но никогда не слышал, чтобы сотрудники налоговой РЕКОМЕНДОВАЛИ.
Quote
opz
Если вы выбрали УСЦ - то платить нужно вот за что: [ukrcc.com] т.е. генерация ключей специалистом центра сертификации с выездом к вам в офис - услуга платная. Не хотите за это платить - сами приезжайте в офис центра сертификации.

Спасибо за ответ!
Как я понимаю вот за это мы уже заплатили киевской конторе:
Видача Сертифікату ЕЦП (підпис або печатка)-150 грн.

А вот это мы можем сделать сами (если да, подскажите как):

...генерування особистих ключів і формуванні заявок на отримання Сертифікатів відкритих ключів, доставка комплекту документів і заявок на Сертифікацію відкритих ключів в реєстраційний центр...
Т.е. как сгенерировать эти ключи (как я поняла они генерируются из БЭСТ-ЗВИТА?), нет ли где-нибудь инструкции???
Бест Звит- Ел.пошта-порядок отримання сертифікатів- там есть инструкция пошаговая с картинками.
Quote
openspace
Бест Звит- Ел.пошта-порядок отримання сертифікатів- там есть инструкция пошаговая с картинками.
Огромное мерси!!! Пошла искать.
Я так поняла, что у меня не получится ничего с сертификатами, если у меня БЭСТ-ЗВИТ только персонификацию делает?
Еще раз большая благодарность всем ответившим!
Начинаю понемногу въезжать в тему.
Установила демо-версию БЭСТ-ЗВИТА, дальше попытаюсь действовать по инструкции.
Quote

попытаюсь действовать по инструкции
.
Вот это правильно!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Еще раз прошу помощи зала!
Сейчас нахожусь на стадии:
- ключи получила
-договор с налоговой подписала
-отчет в OPZ сформировала
-в БЭСТ-ЗВИТ его импортировала
- эл. подписи наложила.
Как его теперь в налоговую отправить, собственно как настроить почтовый ящик в БЭСТ-ЗВИТЕ (откуда взять необходимые параметры, мой почтовый ящик на email.ua (i.ua)???
И еще вопрос вдогонку, а можно ли не пользоваться почтовым клиентом в БЭСТ-ЗВИТЕ? Т.е взять подписанный отчет (только не знаю, где он лежит) и отправить электронкой в налоговую, потом из ответ положить (куда?) и расшифровать в БЭСТ-ЗВИТЕ?
Re: Сформировать ключи
Параметры почты находятся на ее сервере. Если у Вас крупное предприятие с почтовыми серверами - подключите своего администратора. Если Вы сам себе кузнец и жнец, и просто имеется некоторый почтовый ящик на бесплатном email.ua (i.ua):
"адрес" пишите ivanova@i.ua,
"сервер выходной почты" пишите smtp.i.ua
"сервер входной почты" пишите pop3.i.ua
коды портов должны подставиться автоматичсески
укажите авторизацию для ящика (т.е. свой логин/пароль, как обычно для своего ящтка, например sldaemon, пароль 1234567890) - для входящего и исходящего отдельно.

Способо 2: откройте настройки Outlook, или TheBat, если они настроены на прием почты с указанного ящика. Можете скопировать/вставить эти параметры.

Можно не пользоваться. Собственно, все правильно Вы поняли, цепочка действий правильная. Только этот способ - через одно место. Настройте один раз, и не мучайтесь. Ведь история действий не сохранится в базе, а значит не сохранится в резервной копии. Через месяц уже не вспомните, что кому отсылалаось и с каким результатом вернулось.
Всем благодарность за помощь и участие!!!
Да, сама себе и жнец и кузнец, Вы правы.
Сейчас выхожу на финишную прямую. Не смогла настроить почту в БЕСТ-ЗВИТЕ для ящика на email.ua, зарегистрировала ящик на gmail.ua, после чего настроила по инструкции и все получилось! Отправила 1 ДФ и уже получила все квитанции и расшифровала их.
Еще раз всем спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999994