Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор с ГНИ в эл.виде

Відправлено користувачем Шмупс 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Отправила договор с ГНИ на сдачу отчетности в эл.виде из МЕДка. В ответ пришло: одна 1-я квитанция и две вторые квитанции. Причем одна их вторых квитанций в формате XML - я так понимаю, это должен быть договор, подписанный со стороны ГНИ. Как его открыть? Кто-то сталкивался с этой проблемой?
Вы чем принимали квитанции?? Явно не МеДоком, а зря...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
МЕДоком принимала. Проблема именно в одной из 2-х вторых квитанций.


Это не проблема. а отображение содержимого файла, отправленного из программы.
В Плюсе пользователь не мог видеть, что он отправляет в том файле ПСК.
В Медке сделана политика "прозрачности".
У меня тоже две квитанции №2 .одна нормальная .а вторая какая то зашифрованная .открывала через Медок.так я не поняла это нормально.так и должно быть?
Правильно. Кстати формат PACKED_XML это и есть ХМЛ, зашифрованный Вашими тремя ЭЦП.
некоторые хотят его открыть smiling smiley алгоритмы асинхронного шифрования открыть блокнотом или Word'om smiling smiley
Quote
ewro
Кстати формат PACKED_XML это и есть ХМЛ, зашифрованный Вашими тремя ЭЦП.
Не факт!!
Даже сохраненный из Беста отчет в формате XML - имеет вид PACKED_XML, но тем не менее он прекрасно открывается в другом Бесте на котором нет никаких ЭЦП.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
и все-таки, гни должна выслать договор, подписанный с их стороны. Где его искать?
"Проверить почту"(F9), как обычно при приеме отчета. Квитанция с текстом "Принято...." и есть ответом.
Quote
ewro
"Проверить почту"(F9), как обычно при приеме отчета. Квитанция с текстом "Принято...." и есть ответом.

может подобную практику распространить на все договора cool smiley
с вариациями "заметано", "ништяк","немабазара" smoking smiley

Quote
Лимуррка
может подобную практику распространить на все договора cool smiley
с вариациями "заметано", "ништяк","немабазара" smoking smiley

+100 smiling smiley
А ведь так оно и есть, договор с подписью налоговой на руки плательщик не получает.
Мне в этом случае нравиться пенсионный фонд. До того, как они ввели карточки присоединения, заключался договор и плательщик в программу получал договор подписанный им и ПФУ. Все чин чинарем. А тут квитанция, она конечно подписана ЭЦП портала, но в случае чего, объясни потом органам, что эта квитанция на этот, отправленный мной договор. И кто там будет смотреть на названия файлов и пр.
Это заключение махинация с договором ничем не регламентируется (имею ввиду 233 наказ ГНАУ по электронной отчетности)
Безграмотныйы инспектор - бич общества. А если инспектор сомневается - так ему есть начальство в Киеве, которое думает за него.
Сейчас таие чистки в государстве, что стоит только намекнуть инспектору о звонке на большую землю - как инспектор успокаивается. А нет - звоните в центр (по електронной отчетности). Пусть вставят по первое число.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998