Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заполнение деки НДС в м.е.дос.

Відправлено користувачем Lipa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Первый раз хочу отправить с лицензионного Медка декл. по ндс с приложениями. До этого отправляла с демки бест.звита.Столкнулась с такими мелкими неувязками. Или может что-то делаю неправильно?
1. В медке заполнила реестр.
2. Дод.5 заполнился сам, но с граф . 13 реестра цифры не подтянул(операции. которые на дают права на НК). Заполнила этот раздел вручную.При проверке пишет, что документ изменен после автозаполнения.
3. Декл. тоже заполнилась автоматически, но тоже неправильно. В стр. 10 декл. переносит и налогооблагаемую по ставке 20% базу и сумму купленных без ндс(услуги банка и т.д.)Отключила автозаполнение и заполнила вручную строку 11.1, стр.14.1.
При проверке часто пишет"без ошибок", хотя видимо это касается только арифметики.
Отключила бы автозаполнение совсем, но тогда дод.5 пришлось бы полностью заполнять вручную.
Такое впечатление, что прогр."видит" и берет из реестра только 2 суммы- ПЗ и ПК и все.
И еще: пару недель назад медок обновлялся без проблем, а сейчас постоянно виснет, справочники зависают, удалось обновиться наверное с третьего раза.
1. Надо бы переносить из системы учета. Вручную набирать... И это в то время когда космические корабли...
2. В программе для таких случаев имеется колонка Код, в которой выберите наиболее подходящий пункт и 3-й раздел Дод. 5 заполниться сам.
3. Заполняем ту же колонку Код.
ФЛП на общей системе налогообложения, плательщик НДС, есть наемные работники.
Срочно надо подать исправительную по НДС за 08 месяц (F02170), но такого бланка в медке найти не могу даже через фильтры и поисковики. Пробовала импортировать из ОПЗ, но по конфигурации для ФЛП стоит только импорт квитанций и ВСЕ!!!!!
1С не веду, так как для ФЛП нет смысла.
Подскажите, каким образом сделать и подать отчет??????????


Сначала составляете деку и додатки, а потом, если надо вручную править, отключаеет автозаполнение, иначе все вернется на свои места.

//Такое впечатление, что прогр."видит" и берет из реестра только 2 суммы- ПЗ и ПК и все.//

да, особеноо если дод.1, то декларацию править только вручную. Но дод.5 заполняется, а это самое трудоемкое.
может я чегото не допонимаю, подскажите, если можно...
в 08 месяце в деку по НДС включила НН, а потом выяснилось, что эту сделку отменили, а мне никто не сказал...
одним словом, надо исправительную делать на всю сумму НН, убирать ее из дод.5, деки и редактировать дод.2, т.к. обязательства за 08 месяц гасились за счет налогового кредита...
Я хотела сделать исправительную как отдельный документ через F02170, может это не правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999