Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Медок:

Відправлено користувачем Vinak 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Медок:
Опытные пользователи, что сие значит?
Программа была куплена и установлена ранее на комп пред.буха, сейчас я повторно установила ее на мой ПК, сформировала отчет, но подписать его не могу- Медок выдает сообщение Документ заблоковано іншим користувачем. Дана операція неможлива

В чем тут дело...

Заранее спасибо
С Рождеством!!
Re: Медок:
Все, вопрос снят - разобралась
Re: Медок:
И в чем была проблема?


Re: Медок:
ewro, я "тренировалась" на отчете ЕСВ, заполнила, проверила, а подписать не получалось..
Потому что у меня были открыты все вкладки отчета ЕСВ - додатки 1 и 6. Когда их закрыла - программа "разрешила" подписать.
Re: Медок:
Подскажите,пожалуйста,как настроить правильно почту,чтобы квитанции не попадали в удаленные,а попадали во входящие.Все квитанции по сданным отчетам через Медок попадают на эл.почту в удаленные и после месяца хранения там автоматически удаляются.Почта на укр.нете?
Re: Медок:
1) Заходите на почтовый ящик (который укр.нетовский).
2) Напротив пришедших писем от (налоговой, ПФУ, статистике --- узнаете их по отпраителю) ставите слева галочки, нажимаете внизу на кнопку "Это не спам!" Почтовый ящик принимает за правило, что указанный отправитель - не спасмер.
3) Все. Поздравляю. Теперь письма, пришедшие от (налоговой, ПФУ, статистики) - вне подозрений, и находятся всегда в папке "Входящие".
Re: Медок:
ewro,большое Вам спасибо,но если возможно,подскажите-у меня для другого предприятия открыт ящик для квитанций медка на маил.ру и проблема в том,что все квитанции налоговой и пенсионного поступают в двойном экземпляре в почтовый ящик (я их после импортирую в Медок),а сам Медок не принимает квитанций.
Re: Медок:
"поступают в двойном экземпляре" --- это как?
Советую сменить майл.ру(кстати, Вас не предупреждали что российские почтовики нежелательно использовать?) на gmail.com, ukr.net.
Непринимать квитанции может по таким причинам:
1) Квитанции уже прочитаны (например другим Медком или Плюсом)
2) Квитанции находятся в спам-списке
3) Блокируются антивирусом
Re: Медок:
Quote
ewro
"поступают в двойном экземпляре" --- это как?
Советую сменить майл.ру(кстати, Вас не предупреждали что российские почтовики нежелательно использовать?) на gmail.com, ukr.net.
Непринимать квитанции может по таким причинам:
1) Квитанции уже прочитаны (например другим Медком или Плюсом)
2) Квитанции находятся в спам-списке
3) Блокируются антивирусом

поступают в двойном экземпляре-это 2 первых и 2 вторых квитанции под один отчет.Я хочу сменить эл.почту,но ответьте,пожалуйста,если договора с налоговой и пенсион.заключены на эл.почту маил.ру,то при смене почт.ящика мне нужно перезаключать договора?И еще вопрос-все квитанции,которые уже получены ранее на маил.ру с ними ничего в Медке не произойдет,какие мои действия,кроме настройки почты в Медке после смены почт.ящика?Еще раз благодарю Вас за оперативные ответы
Re: Медок:
Quote
tanuha
поступают в двойном экземпляре-это 2 первых и 2 вторых квитанции под один отчет.Я хочу сменить эл.почту,но ответьте,пожалуйста,если договора с налоговой и пенсион.заключены на эл.почту маил.ру,то при смене почт.ящика мне нужно перезаключать договора?И еще вопрос-все квитанции,которые уже получены ранее на маил.ру с ними ничего в Медке не произойдет,какие мои действия,кроме настройки почты в Медке после смены почт.ящика?Еще раз благодарю Вас за оперативные ответы

Меняйте e-mail на какой хотите, сколько хотите раз - договора менять не нужно (разве вы в договоре указывали с какого e-mail будете отправлять почту??).

Просто отправляйте с другого ящика отчеты и все. Квитанции отправляются на тот адрес с которого пришел отчет!

Можно даже несколько ящиков зарегистрировать и настроить Бест/МЕДок на все эти ящики. В случае проблем с каким-либо почтовым сервисом - можно быстро сменить в Бесте/МЕДок ящик и отправлять с другого.
Вполне достаточно иметь ящики на gmail.com, ukr.net и еще какой нибудь на ваш выбор (очень хорошо если этот ящик вам предоставляет вам ваш провайдер).

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Медок:
Quote
tanuha
И еще вопрос-все квитанции,которые уже получены ранее на маил.ру с ними ничего в Медке не произойдет,какие мои действия,кроме настройки почты в Медке после смены почт.ящика?Еще раз благодарю Вас за оперативные ответы

Вы должны на новый ящик получить письма с квитанциями со старого, при этот сами письма не должны измениться.

Точно не знаю как на маил.ру перенаправить почту (т.к. не пользуюсь этим почтовым сервисом), но вероятно это возможно. Т.е. вам нужно будет перенаправить (но не переслать) все письма с квитанциями со старого ящика на новый. На gmail.com есть функция сборщика писем - может таким образом получится.

А потом принимайте почту с нового и обрабатывайте квитанции!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Медок:
OPZ, позвольте Вас поправить:
1) Медок, в отличии от Плюса, не имеет модуля с возможностью регистрации нескольких почтовиков. Только один. Но будет видимо дорабатываться.
2) Зачем перенаправлять? Втянуть все имеющиеся (например, в ПН), и сменить ящик. И забыть о "переотправлении".

tanuha
1) Ничего не понимаю! Две первых и две вторых квитанции на один и тот же отчет?
2) По поводу електронного адреса, есть одна особенность. В Ваших сертификатах прописан тот адрес емейл, который Вы указали при формировании заявок на сертификаты. Ключи открытые - т.е. Ваши контрагенты, если захотят отправить Вам через Медок налоговые накладные, втянут (по умолчанию) именно его из открытого сертификата. И если они не знают, что Вы этим почтовиком уже не пользуетесь, то могут выслать НН, а вы ее конечно "не увидите" (т.к. у Вас прием писем будет ориентирован на новый ящик, о котором контрагенты не догадываются). Будьте внимательны и сообщайте своим контрагентам о смене почтового ящика (если хотите)!
Re: Медок:
У меня на один отчет пришло по 2 квитанции : и №1 и №2.. я их сравнила, номера одинаковые
Re: Медок:
Шлюз налоговой работает слишком хорошо. Даже очень.... smiling smiley
Re: Медок:
Подскажите новичку, перешла с БестЗвит на Медок. (Демо версии). Нужно сделать запрос на получение вытяга из Единого реестра н/н. Раньше набирала а ОПЗ и импортировала в БестЗвит и отправляла. А как сделать в Медоке. Импорт проходит успешно, а куда помещает этот файл, я не пойму.
Re: Медок:
Quote
sirena007
Подскажите новичку, перешла с БестЗвит на Медок. (Демо версии). Нужно сделать запрос на получение вытяга из Единого реестра н/н. Раньше набирала а ОПЗ и импортировала в БестЗвит и отправляла. А как сделать в Медоке. Импорт проходит успешно, а куда помещает этот файл, я не пойму.

Файл должен хранится в разделе "Довідки державних орагнів-Інформаційна довідка". И внимательно смотрите какой период выбран. Открывать ДОВІДКУ в системе Медок, иначе она потом не даст отправить из демо-версии.
Re: Медок:
helper2005 , спасибо вам огромное!!! А то я уже весь медок перерыла, а там посмотреть и не додумалась бы.
Re: Медок:
Quote
sirena007
helper2005 , спасибо вам огромное!!! А то я уже весь медок перерыла, а там посмотреть и не додумалась бы.

Пожалуйста smiling smiley
Re: Медок:
Помогите с проблемой отправила 1ДФ через МеДос без повідомлення и квітанції №1 сразу квитанция №2 пришла?!
В чем проблема? почему нет квитанции №1 это сбой в программе Медос? Кто то уже сталкивался с таким?
Отчет в налоговой получила по телефону узнала.
Re: Медок:
Quote
gmi14
Помогите с проблемой отправила 1ДФ через МеДос без повідомлення и квітанції №1 сразу квитанция №2 пришла?!
В чем проблема? почему нет квитанции №1 это сбой в программе Медос? Кто то уже сталкивался с таким?
Отчет в налоговой получила по телефону узнала.

Естественно налоговая получила отчёт, у Вас же есть вторая квитанция от них. Думаю, что сообщение и первая квитанция просто не затянулись в программу. Вообще самое главное - это вторая квитанция, но если Вам нужна первая и сообщение, то зайдите на Вашу почту, которую использует программа, поищите там письма (они могут быть в папке "Спам" или "Удалённые). В письмах есть вложенные файлы с расширением .RPL. Сохраните эти файлы в одну папку на компьютере, потом в медке нажмите Файл - Импорт - Импорт квитанций и укажите путь к этой папке с файлами.
Re: Медок:
Спасибо за участие и помощь, но к сожалению почта пуста.
Re: Медок:
Quote
gmi14
Спасибо за участие и помощь, но к сожалению почта пуста.

Значит в настройках на самой почту разрешили удалять письма через POP3 и SMTP.
Re: Медок:
helper2005 - вы просто ясновидящий разрешено удаление.
Даже сказать вам нечего да в двух форумах задала вопрос для пущей уверенности что кто то ответит.
Re: Медок:
Quote
gmi14
helper2005 - вы просто ясновидящий разрешено удаление.
Даже сказать вам нечего да в двух форумах задала вопрос для пущей уверенности что кто то ответит.

smiling smiley
Re: Медок:
gmi14
Непришедшая квитанция №1 означает, что сервер налоговой (главный) неотправил ее Вам, скорей всего из-за перегрузок или иных технических проблем.
Re: Медок:
А может подскажете .
Не могу открыть декларации по НДС в печатном виде за 2011 год . Нажимаю на отчет , что бы открыть , а на экране ничего не появляется , а в строке после "реестра отчетов", появляется окошко " расшифровка показчиков ". И всё.
Re: Медок:
Quote
Клотильда
А может подскажете .
Не могу открыть декларации по НДС в печатном виде за 2011 год . Нажимаю на отчет , что бы открыть , а на экране ничего не появляется , а в строке после "реестра отчетов", появляется окошко " расшифровка показчиков ". И всё.

Сталкивался с этой смешной ошибкой) Скопируйте отчёт в этот же период и он откроется без проблем.
Re: Медок:
Спасибо . В принципе он распечатывается и без копирования , но вообще-то так же не должно быть smiling smiley
Re: Медок:
Загружала обновления в медок и возникла ошибка-то ли я запустила дважды одно обновление, потом начала одно из них удалать, но теперь при попытке запуска медок пишет " Версия базы 1000051 не спивпадае з версиею программи 1000052." И не запускается..

Что делать? Спасибо.
Re: Медок:
Через Медок можна в податкову відправити лист довільної форми?
В податковій інспектор сказала разом з балансом подати лист, що у фінансову звітність включена і філія, а в Декларацію з податку на прибуток тільки головна фірма.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076199999999993