Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите, что можно придумать. 1ДФ

Відправлено користувачем sunghost 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация такая. Нужно сделать корректирующую по 1ДФ.
Дело в том, что наша бух.прога выгружает налог, поделенный пропорционально между кодами по человеку. В результате, по строкам с кодом 126 вышла сумма налога меньше (как будто из базы отняли ЕСВ), хотя в целом по людям взято все верно. Инспектор настаивает чтоб мы исправили Весь 126 код. Правомерность этого еще надо уточнить, но...

Надо сделать корректировку. Кода 126 немерено, примерно 100 строк из 2500. Было бы гораздо легче выгрузить уже сданный отчет в Эксель или дбф, или в что-то, где было бы удобно посортировать, пофильтровать, исправить и сохранить в дбв для загрузки в Медок. Но я не нахожу такой опции как выгрузка 1ДФ в дбф-файл ! В отчете по ЕСВ такая возможность есть, а тут не вижу.
Вот как мне облегчить работу по перелопачиванию этого немаленького отчета с целью исправления???
Помогите, мучаюсь, не знаю с какой стороны к этому подойти, а время идет!

Не падай духом где-попало!
Quote
sunghost
Ситуация такая. Нужно сделать корректирующую по 1ДФ.
Дело в том, что наша бух.прога выгружает налог, поделенный пропорционально между кодами по человеку. В результате, по строкам с кодом 126 вышла сумма налога меньше (как будто из базы отняли ЕСВ), хотя в целом по людям взято все верно. Инспектор настаивает чтоб мы исправили Весь 126 код. Правомерность этого еще надо уточнить, но...

Надо сделать корректировку. Кода 126 немерено, примерно 100 строк из 2500. Было бы гораздо легче выгрузить уже сданный отчет в Эксель или дбф, или в что-то, где было бы удобно посортировать, пофильтровать, исправить и сохранить в дбв для загрузки в Медок. Но я не нахожу такой опции как выгрузка 1ДФ в дбф-файл ! В отчете по ЕСВ такая возможность есть, а тут не вижу.
Вот как мне облегчить работу по перелопачиванию этого немаленького отчета с целью исправления???
Помогите, мучаюсь, не знаю с какой стороны к этому подойти, а время идет!

В Медке предусмотрен экспорт 1-ДФ только в XML формате.
Quote
helper2005


В Медке предусмотрен экспорт 1-ДФ только в XML формате.

Это я уже поняла... А что посоветуете? Как облегчить процесс корректировки?

Не падай духом где-попало!


Поднимаю. Вопрос еще актуален.

Не падай духом где-попало!
немного флуда
[chp.com.ua]

"Представление уточняющего расчета в данном случае не только не освобождает от санкций, но и усугубляет ситуацию. Будет ли выявлена ошибка налоговым инспектором при проверке – не известно, а так предприниматель сам сообщил в орган ГНС о ней и дал повод для применения штрафных санкций"
Вижу решение Вашей проблемы в следующем:
Последние версии офиса от майкрософт позволяют открывать xml документы. То есть открыв xml - файл в excel, получаем готовую таблицу, которую можем править согласно каким-то своим правилам, потом можем сохранить его, в dbf, при этом, конечно не забыв правильно сформировав посление строки (хотя может медок их и сам сформирует??), далее затягивая в медок, получаем готовый отчет.
Тут только есть одна загвоздка. Дело в том , что, если медком Вы просто експортируете отчет в xml, то Вы получите зашифрованный файл, который не бует читаться другими программами, кроме самого медка, поэтому надо немножко "похитрить". Для этого надо найти Ваш ранее отправленный отчет 1-ДФ, внизу в закладе "Відправлено" видно красиво сфрмированную xml структуру, копируем ее начиная с " <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>"" и до конца, вставляем все это в блокноте в новый файл сохраняем его и в итоге на выходе имеем "читабельный" xml-файл, готовый для загрузки в exclel
Вдогонку: только что еще раз попробовал, файлик все-таки надо "подправить" в екселе, но думаю, там не сложно разобраться, там еще поля надо переименовывать согласно структуре dbf и есть "сдвиг" по строкам, ну , думаю, если очень надо, разобраться можно smiling smiley
Quote
agtrif
Вижу решение Вашей проблемы в следующем:
Последние версии офиса от майкрософт позволяют открывать xml документы. То есть открыв xml - файл в excel, получаем готовую таблицу, которую можем править согласно каким-то своим правилам, потом можем сохранить его, в dbf, при этом, конечно не забыв правильно сформировав посление строки (хотя может медок их и сам сформирует??), далее затягивая в медок, получаем готовый отчет.
Тут только есть одна загвоздка. Дело в том , что, если медком Вы просто експортируете отчет в xml, то Вы получите зашифрованный файл, который не бует читаться другими программами, кроме самого медка, поэтому надо немножко "похитрить". Для этого надо найти Ваш ранее отправленный отчет 1-ДФ, внизу в закладе "Відправлено" видно красиво сфрмированную xml структуру, копируем ее начиная с " <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>"" и до конца, вставляем все это в блокноте в новый файл сохраняем его и в итоге на выходе имеем "читабельный" xml-файл, готовый для загрузки в exclel

Я тоже попробовала, вид получился его совсем другой. Колонки не те, не в том порядке, в колонки добавились итоги... Трудновато будет править.

Не падай духом где-попало!
Quote
agtrif
Вдогонку: только что еще раз попробовал, файлик все-таки надо "подправить" в екселе, но думаю, там не сложно разобраться, там еще поля надо переименовывать согласно структуре dbf и есть "сдвиг" по строкам, ну , думаю, если очень надо, разобраться можно smiling smiley

В любом случае, спасибо огромное за эту идею - это уже хоть что-то! Если припрет, то разберусь...

Не падай духом где-попало!
2 sunghost: Ночью вспомнил еще один способ - используя com-соединение можно вообще построить красивую
таблицу прямо в екселе. Можете посмотреть в примерах медка как это делается для реестра налоговых накладных. Если еще интересно, могу глянуть более конкретно, как это сделать.
Quote
agtrif
2 sunghost: Ночью вспомнил еще один способ - используя com-соединение можно вообще построить красивую
таблицу прямо в екселе. Можете посмотреть в примерах медка как это делается для реестра налоговых накладных. Если еще интересно, могу глянуть более конкретно, как это сделать.


agtri, спасибо вам огромное, что пытаетесь помочь!!!!!!thumbs up

Хочу вам сообщить, что вашим первым советом я таки воспользовалась. и таки получила на выходе то, что надо. Но! Это было нелегко. Долбалась я с табличкой реально целый день (с перерывами) и по своей невнимательности и по причине общего неудобства этих танцев с бубнами. Из чего я сделала вывод, что повторять это каждый квартал мне не хочется eye rolling smiley , скорее хочется послать инспектора куда подальше.

Способ с com-соединением конечно тоже интересен, потому что если послать инспектора надолго не получится smiling smiley, то нам все таки прийдется делать корректировки за все 4 квартала 2011...
Если вам не трудно, то гляньте "более конкретно, как это сделать".

Еще раз, СПАСИБО!!!

Не падай духом где-попало!
Напишите в личку адрес куда выслать готовый файл
Quote
agtrif
Напишите в личку адрес куда выслать готовый файл

Файлик действительно отлично решает поднятую в теме проблему!thumbs up

Не падай духом где-попало!
рад, что помог. Обратите внимание, что таким образом, немного "подпилив" код можно и решить и обратную задачу - по переносу данных прямо в медок, минуя файл-посредник.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999