Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как носить Медок из дома на работу (про восстановление архивов)

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот скажите, базу 1с в администраторе архивирую и спокойно ношу на флешке туда-сюда. Потом в администраторе восстанавливаю архив и все изменения добавляются к старой базе.
Хотелось бы тоже самое с Медком. Например, на работе создаю архив (Адміністрування-Резервне копіювання-Файл-Створити резервну копію), копирую на флешку, дома его восстанавливаю (Адміністрування-Резервне копіювання-Файл-Відновити дані з копії),и база получается пустая. Объясните, может я что-то не так делаю? Или в Медке не предусмотрен перенос данных? Но тогда какой смысл в этом резервном копировании?
Спасибо.
Архив копирую с расширением .ZBK Может надо с каким-то другим расширением копировать?
Всё, вопрос снимается. Оказывается, после восстановления архива, надо перезапустить программу. Фууууух!


Да не мучайтесь так, носите просто каталог с программой на флешке. Главное, что бы на компьютере, на котором запускаете программу был установлен Медок и Ваша программа с флешки будет работать
Quote
strikebox
Да не мучайтесь так, носите просто каталог с программой на флешке. Главное, что бы на компьютере, на котором запускаете программу был установлен Медок и Ваша программа с флешки будет работать

Кстати, все вышесказанное насчет 1С действительно в полном объеме. Т.е. носите просто каталог с программой 1С и ИБ на флешке.

===========================================================
1С:Вопросы и ответы [www.advanter.net]
Я слышала о таком, но страх потери или забывания флешки может остановить работу. Поэтому предпочитаю с архивами играться.
Ещё вопрос назрел. А можно ли в Медке, имея несколько предприятий в одной программе, носить туда-сюда архив только одного из них? Или надо выгружать все предприятия, даже если работа производится только в одном? Вот, у меня на работе две фирмы в Медке, а дома - одна. Если я делаю архив на работе, выгружаю то, что нужно для дома, дома с ним работаю и потом хочу на работе загрузить его же, то оно мне после восстановления архива даёт только то предприятие, с которым я работала дома. А второе исчезло sad smiley
Например, как в 1с. Программа одна, а баз несколько. Одну базу можно туда-сюда носить, при этом вторая база не меняется.
Цветик
Неможет такого быть. Выходить из программы после создания резервной копии ненужно.
При создании резервной копии создаете те предприятия. которые нужно. Соотвтетсвенно, восстанавливаете те, которые нужно.
Почитайте, там все номрально написано - и когда создаете, и когда восстанавливаете.

strikebox
Плохой совет, устанавливать программу на флешку.
Инкогнито. Я уже разобралась. Не знаю как должно быть, но у меня: если я выгружаю одно предприятие, а устанавливаю поверх двух, то это одно и установится, а те два исчезнут. Поэтому пришла к решению выгружать архив всех предприятий и их же устанавливать. Спасибо за помощь.
Quote
Цветик
Всё, вопрос снимается. Оказывается, после восстановления архива, надо перезапустить программу. Фууууух!

А можно поподробнее , как это делать?

медок дома и на работе.На работе поработала, создала архив, на флешку.Действия в Медок дома?
У меня при восстановлении происходят почему-то какие-то сбои.то адрес пропадает .то директор .то еще что-то...почему так?
С адресом и правда проблемы, будет исправлено в ближайшем будущем.
Директор из "Карточки предприятия"? Такого не слышал, должен нормально восстанавливаться.
Еще что-то... сложно сказать, не зная о чем конкретно идет речь smiling smiley
Интересно? А можно ли, чтобы был один файл (папка), а к нему обращались по сети с разных машин?
Quote
Inkognito
Можно. чего нельзя.
И как это сделать?
Quote
advanter
Кстати, все вышесказанное насчет 1С действительно в полном объеме. Т.е. носите просто каталог с программой 1С и ИБ на флешке.
Для упрощения я каталог в "облако" закинул.
"Администрирование - Резервное копирование".
Рекомендую всетаки "Удаленный рабочий стол" или "ТимВьювер", так исключается "человеческий фактор".
из личного, горького опыта флешками не рекомендую пользоваться для хранения баз данных, то й же 1с или еще какой программы. Флешка не предназначена для такой работы, самый оптимальный вариант внешний винчестер и это тоже из личного, горького оптыта

skub
Для упрощения я каталог в "облако" закинул.

и сколько стоит такое удовольствие? если не секрет
а можно переустановить Медок, но при этом чтоб сохранились все данные? и как это сделать?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
В первом сообщении написано как сделать архив и как его восстановить.
В промежутке между этим переустанавливаете МЕДОК smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
opz спасибки)))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
buh!
из личного, горького опыта флешками не рекомендую пользоваться для хранения баз данных, то й же 1с или еще какой программы. Флешка не предназначена для такой работы, самый оптимальный вариант внешний винчестер и это тоже из личного, горького оптыта

skub
Для упрощения я каталог в "облако" закинул.

и сколько стоит такое удовольствие? если не секрет

Ни скоко не стоит, совершенно бесплатно работает через интернет, создаеш регистрацию на яндекс диск тут скачиваеш програмку которая создаст в твоём компе виртуальный диск который на автомате будет синхронизировать все файлиы на нём. На домашнем компе тоже инсталируеш ту же прогу с теми же регистрационными данными там будут все те жи фыайлы. Как итог не нужно носиться с флешками для востановления резервных копий, а просто не забывать туда их сбрасывать. Очень удобно и не только для этих цэлей!! smiling smiley
Quote
wufer
Quote
buh!
из личного, горького опыта флешками не рекомендую пользоваться для хранения баз данных, то й же 1с или еще какой программы. Флешка не предназначена для такой работы, самый оптимальный вариант внешний винчестер и это тоже из личного, горького оптыта

skub
Для упрощения я каталог в "облако" закинул.

и сколько стоит такое удовольствие? если не секрет

Ни скоко не стоит, совершенно бесплатно работает через интернет, создаеш регистрацию на яндекс диск тут скачиваеш програмку которая создаст в твоём компе виртуальный диск который на автомате будет синхронизировать все файлиы на нём. На домашнем компе тоже инсталируеш ту же прогу с теми же регистрационными данными там будут все те жи фыайлы. Как итог не нужно носиться с флешками для востановления резервных копий, а просто не забывать туда их сбрасывать. Очень удобно и не только для этих цэлей!! smiling smiley
и на гугле есть такое, и на укр. нете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00067899999999999