Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

какие бланки в ДПИ на измен. КВЕД в свид.?

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Кто уже оформлял изменение КВЕДов в свид. на ЕН(2гр), подскажите, какие бланки нада подать в налоговую?
И книга доходов и расходов теперь новая? т.е. тоже нада подать на регистрацию?
Для Buh! Новое заявление на упрощёнку,а в нём поставить +,где строка изменение КВЕДов хоз.деятельн. Книга новая только доходов,надо её регить вместе со старой книгой!!!
Quote
UaViktor
Для Buh! Новое заявление на упрощёнку,а в нём поставить +,где строка изменение КВЕДов хоз.деятельн. Книга новая только доходов,надо её регить вместе со старой книгой!!!
5-ОПП получается на изменение КВЕДов?
а вот что с книгой делать, даже и не знаю, предприниматель в октябре переезжал и не может найти, ни стат. справки, ни книги ф.10


Для buh! НЕ 5-ОПП,а новоё заявление на применение упрощ.системы после изменения КВЕДов у госреестратора по ф.11,утвержд.приказом
Минюста Украины от 14.10.2011г. №3178/5. По книге: купить новую,прошнуровать,указать кол-во страниц,написать заяву о регистрации книги
и сдать в налоговую. Потом при получении зарестрированой кн.ф.10 решать вопрос по старой книге!!!!!!
Для buh! Предыдущий мой ответ,если ФОП не менял место прописки, аесли менял,от следующее:
В случае если физическое лицо – предприниматель меняет адрес прописки, ему необходимо внести соответствующие изменения в свои документы. А именно нужно выполнить следующий ряд действий:
— заполнить и подать госрегистратору регистрационную карточку № 11;
— получить новую Выписку из госреестра;
— в течение 10 дней подать в налоговую инспекцию по новому месту прописки заявление по форме № 5-ОПП, а также заявление об избрании упрощенной системы налогообложения с отметкой об изменении местоположения. При этом Пенсионный фонд дополнительно уведомлять нет необходимости;
— получить свидетельство плательщика ЕН с внесенными изменениями.
Вот такие дела!
UaViktor спасибо.. тоже возникла потребность. замены квед
спасибо.. пригодился совет по кведам
извините что не в той теме.. с ключами кто то может помочь.. н е получается выгрузить отчет

Кредиты с 18
Quote
homelib
извините что не в той теме.. с ключами кто то может помочь.. н е получается выгрузить отчет
с опз в захист звитности?
Quote
UaViktor
Для buh! НЕ 5-ОПП,а новоё заявление на применение упрощ.системы после изменения КВЕДов у госреестратора по ф.11,утвержд.приказом
Минюста Украины от 14.10.2011г. №3178/5. По книге: купить новую,прошнуровать,указать кол-во страниц,написать заяву о регистрации книги
и сдать в налоговую. Потом при получении зарестрированой кн.ф.10 решать вопрос по старой книге!!!!!!


в свид. по ЕН старые КВЕДы остались с 2012 года, ф.11 гос. регистратору подали, теперь нада ехать или менят свид. вообще или вносить извенения.

просто в ф. 5-ОПП тоже есть закладки "перегистрация, змины" и к КВЕДам это тоже относится, но как я поняла эти формы нада подавать обе? и заявл. на ЕН и ф. 5-опп
я запуталась
5-ОПП не обов'язково - реєстратори самі передають
в податкову інфу. А от заяву на ЄП потрібно подавати
і здавати - але ніби-то це тільки ФОПам 2-ої групи....
Правда інфа не 100%..........confused smiley
В мене ФОПИ і 2-ої і 3-ої групи. Але я міняла ще влітку
до змін в ПКУ, то і на свідоцтві ЄП 3-ої групи мені написали
на звороті нові КВЕДи..........eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Мне в Печерской дописывали новые КВЭДы и ФОПу на 2 группе, и ФОПу на 3 группе. Меняла КВЭДы в декабре 2012.
Ну кажуть шо ніби-то після змін в ПКУ ФОПам 3-ої групи КВЕДи в свідоцтві
взагалі не повинні писати.......confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну кажуть шо ніби-то після змін в ПКУ ФОПам 3-ої групи КВЕДи в свідоцтві
взагалі не повинні писати.......confused smiley
может и не должны, но пишут, мне прописали все шесть новых КВЕДов, которые указывала в заявлении
По Святошинской налоговой: по изменениям КВЕД-ов в свид. плат. ЕН - заявление на упрощенную систему + само свидетельство, на рег. книги доходов - просто заявление в произвольной форме, через две недели можна забрать. Если здавать все эти документы можна даже без доверености, то забирать предпринимателю нужно лично и с паспортом.
Книжка купленная там же возле налоговой в ларьке, имеет необычный вид, на первой странице нужно прописать абсолютно все (хорошо, что с собой были все копии документов предпринимателя), а так и не здала бы .....grinning smiley
Quote
buh!
Книжка купленная там же возле налоговой в ларьке, имеет необычный вид, на первой странице нужно прописать абсолютно все (хорошо, что с собой были все копии документов предпринимателя), а так и не здала бы .....grinning smiley

А что, с 2013 новые книги? В 2012 уже ж регистрировали новые, и шо, опять?
так это такой предприниматель, он и не знал, что книги нада менять, потому и с опозданием
Quote
buh!
.... по изменениям КВЕД-ов в свид. плат. ЕН - заявление на упрощенную систему + само свидетельство,................ Если здавать все эти документы можна даже без доверености, то забирать предпринимателю нужно лично и с паспортом.
.....
т.е. при приеме заявление на смену/добавления вида деятельности в налоговой не смотрят кто подает? сам ФОП или не он?
у меня есть нот.доверенность от ФОП и нужно добавить КВЕД = я подписываю доверенность от своего имени ж? и забираю потом тоже я по доверенности?
или нет? (но тогда к чему доверенности smiling smiley )


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Quote
buh!
.... по изменениям КВЕД-ов в свид. плат. ЕН - заявление на упрощенную систему + само свидетельство,................ Если здавать все эти документы можна даже без доверености, то забирать предпринимателю нужно лично и с паспортом.
.....
т.е. при приеме заявление на смену/добавления вида деятельности в налоговой не смотрят кто подает? сам ФОП или не он?
у меня есть нот.доверенность от ФОП и нужно добавить КВЕД = я подписываю доверенность от своего имени ж? и забираю потом тоже я по доверенности?
или нет? (но тогда к чему доверенности smiling smiley )


- Do you speak English?
- Yesлибы!
довереность нужна в том случае, если забирает свид. доверенное лицо, а не ФО-П
Quote
buh!
довереность нужна в том случае, если забирает свид. доверенное лицо, а не ФО-П
а подает кто угодно?
мне в заяве чью подпись ставить? мою ?


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Quote
Рыжая
Quote
buh!
довереность нужна в том случае, если забирает свид. доверенное лицо, а не ФО-П
а подает кто угодно?
мне в заяве чью подпись ставить? мою ?

ну я не знаю как вам объяснить...
я подавал за своего предпринимателя: подготовила бланки (он их подписал, поставил печать), взяла чистые листы с печатями и подписями, пришла, по образцу позаполняла заявления на его (ФЛ-П) бланках и здала (отдельно свид. ЕН, отдельно книжку)
а забирал он сам, потому как у меня доверености нет
Quote
buh!
Quote
Рыжая
Quote
buh!
довереность нужна в том случае, если забирает свид. доверенное лицо, а не ФО-П
а подает кто угодно?
мне в заяве чью подпись ставить? мою ?

ну я не знаю как вам объяснить...
я подавал за своего предпринимателя: подготовила бланки (он их подписал, поставил печать), взяла чистые листы с печатями и подписями, пришла, по образцу позаполняла заявления на его (ФЛ-П) бланках и здала (отдельно свид. ЕН, отдельно книжку)
а забирал он сам, потому как у меня доверености нет
smiling smiley
у меня - неуловимый мститель smiling smiley поэтому и доверенность дал чтоб не трогали его smiling smiley


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Аня, подпись ставишь свою, пишешь "за дорученням №...."

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что нужно иметь при себе (документы, заявление???) чтоб поменять св-во ЕН на новое после замены КВЕД???

И еще вопрос какие предусмотрены штрафные санкции, если это делается несвоевременно???
Quote
marisabel_dnepr
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что нужно иметь при себе (документы, заявление???) чтоб поменять св-во ЕН на новое после замены КВЕД???

И еще вопрос какие предусмотрены штрафные санкции, если это делается несвоевременно???

А податковая НЕ МЕНЯЕТ свидоцтво на новое, а вносит изменения в старое.
Нужно взять с собой оригинал свидоцтва ЕП и заполненное заявление на ЕП.В этом заявлении поставить отметку в пункте 5.3. Внесення змін до Свідоцтва *** щодо:.... видів господарської діяльності и заполнить новые КВЭДы. Все остальное не заполняется (ну, ФИО, конечно, адрес, подпись, печать - это все-таки надо!).Потом в податковой вверху заявления писали ЗАМІНА КВЕДів.
За санкции не скажу - не в курсе.
подскажите а если нет оригинала св-ва, т.к. оно у них?
Приходите в податковую с заявлением и так и говорите, что свидоцтво находится у Вас, дайте его, пожалуйста, мы хотим в него внести новые КВЭДы... И так вежливо и смиренно eye rolling smiley
подскажите плиз, а в заявлении в налоговую по замене КВЕДов нужно ли указывать сами КВЕДы, т.к. там (в заявлении) п. 10 старые КВЕД
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999