Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ с декретных частного предпринимателя

Відправлено користувачем tat33 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем!

Я ЧП на ЕН 2 группа, сдала документы для получения пособия по беременности и родам в ФСС ТВП.
Возник вопрос: оплачиваю ли я 33,2% и 2% ЕСВ с декретных, учитывая нововведения с 1 июля?

Ни в ПФ, ни в ФСС ТВП инспектора не знают как это правильно сделать. Получается ерунда какая-то.
Прочитала текст изменений, там сказано только о физлицах, использующих наемный труд.

Данное новшество введено для того, якобы, чтоб включать в стаж декретный период. Но ведь я и так плачу минимальные ЕСВ за весь год, без исключения декретного отпуска, след-но, в стаж попадают все месяца.

Может кто-то столкнулся тоже с этим? поделитесь, плиз, информацией.
во Львове в ПФУ сказали, что т.к. ФОП на ЕН застрахован добровольно, применяется для уплаты ЕСВ 36.6%, то с полученной суммы не нужно платить 2%. Но инспектора в ПФУ действительно еще не имеют разъяснений
Quote
DtKt_Consultant2
во Львове в ПФУ сказали, что т.к. ФОП на ЕН застрахован добровольно, применяется для уплаты ЕСВ 36.6%, то с полученной суммы не нужно платить 2%. Но инспектора в ПФУ действительно еще не имеют разъяснений

Спасибо Вам. Вот и я так думаю. Будем ждать разъяснений.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025900000000001