Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрос из ГНИ об источнике происхождения денег

Відправлено користувачем sirena007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. подскажите, кто сталкивался с таким. у нас есть учредитель, он же СПД. он нам (ООО) как физ.лицо оказывает финансовую помощь, естественно в 1 дф я показывала эти суммы. теперь нашему учредителю пришел запрос из гни по поводу источника происхождения этих денег, надо принести копии всех докумументов, книгу доходов и расходов. Учредитель как СПД деятельности не ведет, сдает пустые отчеты. В книгу доходов и расходов соответственно такие запись не делались, т.к. фин.помощь возвращалась вовремя. а как от них отбится от вопроса по поводу источника происхождения денег? чем ему это может грозить?
а насколько крупные суммы ВФП? давно ли показывает доход 0? просто суть в том, что может быть уклонение от оплаты налогов, доход получал, но налоги не платил

как вариант - собственные сбережения, накопленные за период, когда еще работал, если конечно были такие суммы дохода...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
суммы крупные. запрос за 2011-2012 года. думаю сбережений таких не накопить. просто учредитель занимал у других людей, а они светится не захотели.


Не поняла, что Вы показывали в 1ДФ? Финансовую помощь, которую учредитель давал предприятию? Зачем?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
В 1дф показываются выплаты физ лицам вообще-тоeye rolling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
а учредитель что не физ.лицо? он нам помощь оказывал как физ.лицо.
Так вы же ему не платили, он давал предприятию помощь, вы ему возвращали. Зачем показывать это в 1дф?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Дія цього Порядку поширюється на податкових агентів, а саме: юридичних осіб (їх філії, відділення, інші відокремлені підрозділи), самозайнятих осіб, представництва нерезидентів — юридичних осіб, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) нараховують (виплачують, надають) доходи фізичній особі та/або зобов’язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом IV Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі.


Возврат физ.лицу финансовой помощи это не доход. Вы сами подвели своего учредителя.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Возврат физ.лицу финансовой помощи это не доход.
Но в кодах доходов ведь соответствующий код существует.
Это если он ее внесение на расходы отнесет.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Может тогда начнем еще и 133 код показывать?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
я знаю что это не доход, но код 153 для чего дан? позвонила 2-м главным бухгалтерам других предприятий, они тоже как и я, отражают с кодом 153 только возврат ВФП. я еще в прошлом году звонила в консультационный центр, мне тоже так сказали делать.
У меня постоянно идет фин.помощь от учредителя. Ни разу ее не отражала. была проверка комлексная, по этому поводу замечаний никаких.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
этот отчет (1 дф) головоломка сплошная. короче проверка покажет. не знаю, чем это аукнется моим физ.лицам.
У меня похожая ситуация: предприниматель на ОС вносил на свой расчетный счет возвратно-финансовую помощь, она в у ФОП на ОС не входит в доход, соответственно и в расход. Я как я уже теперь поняла - "с дуру" , не разобравшись - показывала эти суммы и их возврат в 1- ДФ. По-сути, я не правильно заполнила 1-ДФ, т.к. эти суммы не были доходом этого физлица. Но я так поняла на тот момент, когда изучала эту тему для заполнения 1-ДФ. Как теперь объяснить это в налоговой (такой же запрос о происхождении дохода и источнике его погашения). Я не могла понять, к чему такой вопрос: получается из сданного мной отчета, якобы ФОП ОС дал возвратно - финанс. помощь, которую тот вернул (соответственно, логично откуда деньги?)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415