Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доверенность от СПД и бухгалтер

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Многие из нас ведут несколько СПД имея доверенность для представительства в различных органах.
Частенько оплата за труды нигде не фигурирует.
Как Вы себя прикрываете при возможных вопросах в налоговых органах?

Разовым договором с зафиксированной оплатой?
Я работую у ФЛП, который предоставляет бухгалтерские услуги другим ФЛП.
А какие могут быть вопросы? Ко мне не было никогда.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


благодійність або волонтерсво
>grinning smiley<
Вот меня смущает "волонтерство".
Уж слишком много доверенностей - прямо мать Терезаsmiling smiley.

Решила что пора страховаться как нибудь.
Хотелось посоветоваться.
Ну уж если страховаться, то тогда до конца: годовая декларация, НДФЛ и пр. ИМХО

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
А вообще, нотариусы в доверенности не пишут ИНН доверенного лица....

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Если доход выплачивается налоговым агентом smiling smiley тогда НДФЛ не нужно. И декларацию (не помню до какого предела тоже) - тут не уверена.

Я пока думаю так: иметь договор в тот момент когда иду на разборки за кого-нибудь. Если вылазят вопросы по этому поводу - провожу минимальную оплату себе и плачу с нее налоги - от имени СПД.

Вот только затык - возможен ли разовый договор на представление интересов в налоговой.
Quote
Iskra
Если доход выплачивается налоговым агентом smiling smiley тогда НДФЛ не нужно. И декларацию (не помню до какого предела тоже) - тут не уверена.

Я пока думаю так: иметь договор в тот момент когда иду на разборки за кого-нибудь. Если вылазят вопросы по этому поводу - провожу минимальную оплату себе и плачу с нее налоги - от имени СПД.

Вот только затык - возможен ли разовый договор на представление интересов в налоговой.

Можно не делать договор на масштабное представление интересов, а делать ГПД на конкретную работу за копеечную оплату - помочь заполнить то-то, пойти туда-то, сдать-получить то-то. С суммы договора перечислить НДФЛ и ЕСВ, подать соответствующие отчёты. Кто будет считать, сколько раз Вы ходили в налоговую? А какой-то такой договор можно всегда носить с собой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000001