Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

если не регистрировали книгу доходов

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, такой вопрос, ФЛП был зарегистрирован в 1м квартале 2013, сразу не успел подать заявление на единый, и 1й квартал работал на общей,
За первый квартал была сдана пустая декларация, а со второго начал работать на едином налоге, НО сейчас он закрывается уже и меня вот осенило, что книгу-то, будучи на общей, мы не регистрировали, что может быть за это сейчас?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Админ. штраф вплоть до 510 гривен.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
блин, а отделаться меньшей кровью не получится?
может быть и не будут просить эту книгу на проверку, ведь 1я декларация-то нулевая была...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Так книга доходов при переходе на единый была? Не было книги доходов и расходов 1 квартал?
Поговорите "по душам" с инспектором

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Алиссия
блин, а отделаться меньшей кровью не получится?
может быть и не будут просить эту книгу на проверку, ведь 1я декларация-то нулевая была...
Если была наличка, то 5-кратка от суммы дохода.
да, на единый завели, а про эту даже и не подумали т.к сразу намеревались "идти" на единый, но не успели уложиться в 10-ти дневный срок и потому пришлось первый квартал висеть на общей, а про книгу даже нигде и не щелкнуло на тот момент

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
rs_2012
Quote
Алиссия
блин, а отделаться меньшей кровью не получится?
может быть и не будут просить эту книгу на проверку, ведь 1я декларация-то нулевая была...
Если была наличка, то 5-кратка от суммы дохода.

наличка была 0 грн. 0 коп.smiling smiley

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
А если такой вариант - товар закупался за безнал, а реализации не было (типа сам всё скушал), книга не оформлялась. Чем грозит?
Quote
ОЛЕ
А если такой вариант - товар закупался за безнал, а реализации не было (типа сам всё скушал), книга не оформлялась. Чем грозит?
Неизвестно. По идее ничего.
Quote
rs_2012
Quote
ОЛЕ
А если такой вариант - товар закупался за безнал, а реализации не было (типа сам всё скушал), книга не оформлялась. Чем грозит?
Неизвестно. По идее ничего.
Просто (если суммы серьезные) могут же и не поверитьconfused smiley, найти несколько "покупателей", которые заверят в суде что мол да, покупали то-то и то-то. Но это я теоретизирую. grinning smiley
Quote
rs_2012
Quote
rs_2012
Quote
ОЛЕ
А если такой вариант - товар закупался за безнал, а реализации не было (типа сам всё скушал), книга не оформлялась. Чем грозит?
Неизвестно. По идее ничего.
Просто (если суммы серьезные) могут же и не поверитьconfused smiley, найти несколько "покупателей", которые заверят в суде что мол да, покупали то-то и то-то. Но это я теоретизирую. grinning smiley
С такой точки зрения можно оспорить объем продаж ФОП и при наличии книги. winking smiley Лжесвидетельствование все-таки не в ходу в подобных вопросах.
Админштраф
Я не говорю о лже, просто теоретически возможно.
510 грн. У нас такое было.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029200000000001