Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП единый налог

Відправлено користувачем gallaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП единый налог
Подскажите как часто нужно менять свидетельство про оплату единого налога,каждый год?
И еще вопрос: мы авансом платим ЕН,20%.
За 4 квартал получается 703 грн.?
Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
Подскажите как часто нужно менять свидетельство про оплату единого налога,каждый год?
И еще вопрос: мы авансом платим ЕН,20%.
За 4 квартал получается 703 грн.?

Сейчас оно постоянное, пока не захотите соскочить с единого налога, а оплата весь год (до конца года) в месяц 1147,00 х 20% = 229,40 грн, а за кватрал 229,40 х 3 = 688,20 грн
Re: ФОП единый налог
в декабре же повышается минималка!


Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
в декабре же повышается минималка!

минималка коснется только единого социального взноса!!! а единый налог без изменений
Re: ФОП единый налог
ага,получается,что 20% от мин.з/п на 01.01.13г.?
А можно в след.году уменьшить оплату ЕН на сумму переплаты в этом году?
Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
ага,получается,что 20% от мин.з/п на 01.01.13г.?
А можно в след.году уменьшить оплату ЕН на сумму переплаты в этом году?

если Вы в этом году переплатили, то можете еще в этом году и не доплатить, например в 4 квартале, только сделайте сверку с налоговой на всякий случай, я например звоню в отдел учета и спрашиваю каждый квартал, чтобы быть уверенной, что оплата попала туда куда я её посылала, потому, что там тоже можут не туда разнести, а потом беготни и нервотрепки много (мой горький опыт)
Re: ФОП единый налог
ну я уже за 4-й квартал переплатила)
а сверку они,налоговая, спокойно делают?без требований лишних? Отдел учёта?! Как же туда позвонить? А инспектор не сверит?
Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
ну я уже за 4-й квартал переплатила)
а сверку они,налоговая, спокойно делают?без требований лишних? Отдел учёта?! Как же туда позвонить? А инспектор не сверит?

у нас говорят по телефону без всякой бюрократии, позвоните в свою налоговую и спросите телефон отдела учета, а инспектора у нас очень занятый народец и такой "ерундой" не занимаются, а в отделе учета девочки очень дружелюбные. Конечно, сделайте сверку и не доплатите в 2014 году.
Re: ФОП единый налог
спасибо огромное!!!
Re: ФОП единый налог
Если ЧП нет ведет деятельность нет смісла и единій налог платить? единій социальній взнос за себя?
Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
Если ЧП нет ведет деятельность нет смісла и единій налог платить? единій социальній взнос за себя?

это вы спрашиваете или констатируете факт?smiling smiley

Re: ФОП единый налог
)))))) спрашиваю!!!
есть ЧП, которій не ведет деятельность, но по нем усиленно платятся налоги (ЕСВ, единій)
Чп на какой группе? ЕСВ платится в любом случае, а ЕН если 1-2-я группа тоже в любом случае, а если 3-я. то при отсутствии дохода соответственно и ЕН не будет

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
)))))) спрашиваю!!!
есть ЧП, которій не ведет деятельность, но по нем усиленно платятся налоги (ЕСВ, единій)

а я бы на период "бездеятельности", например, перешла на ОС - тогда вообще ниче не надо платить...

Re: ФОП единый налог
2-я группа. Вчера пошла отчитіваться в налоговую по единому налогу, так мне сказали, что глупо платить ен не осуществляя деятельность!
Re: ФОП единый налог
еще и доверенность не понравилась((( у кого-то есть доверенность от ЧП на физ.лицо по сдаче отчетов в налоговую?!
Re: ФОП единый налог
Книга доходов меняется каждый год?
Re: ФОП единый налог
Добрый день.
ФОП на 2 гр. сдает декларацию по ЕН за 2013 г. В 2012 г. был на 3 гр. по ставке 5%.
Вопрос: нужно ли показывать сумму уплаты за 2012 г., которая прошла до 19.02.2013 г. по банку, в декларации за 2013 г.? Если да, то в какой строке?
Навіщо - вона до 2013 року не має ніякого відношення...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП единый налог
Да, вот в этом году впервые потребовали Доверенность при подаче отчёта ФЛП.
Re: ФОП единый налог
Quote
gallaa
еще и доверенность не понравилась((( у кого-то есть доверенность от ЧП на физ.лицо по сдаче отчетов в налоговую?!
Да, вот в этом году впервые потребовали Доверенность при подаче отчёта ФЛП.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001