Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как открыть строительную фирму

Відправлено користувачем alina21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста. Мои знакомые строители. Работают обычными строителями, ходят на шабашки. А теперь стали подумывать, чтобы что-то открыть, так как не все хотят работать с частниками. Подскажите, что лучше будет открыть. Для справки - их трое человек, шабашников.

Спасибо заранее winking smiley
Спасибо, на одного из них оформить ФОП, а двух к нему принять на работу? Или для начала попробовать договор ЦПХ?


Договор ЦПХ насколько самое дольшее можно открыть? И обязательно ли в этой группе быть плательщиком НДС?Что вообще здесь нужно платить? Спасибочки ))))
Quote
alina21
Договор ЦПХ насколько самое дольшее можно открыть? И обязательно ли в этой группе быть плательщиком НДС?Что вообще здесь нужно платить? Спасибочки ))))
ГПД заключается не на срок, а на выполнение определенного объема работ. НДС не обязателен. Платить единый 5% от дохода, ЕСВ 34,7% от мин.з/п, ну и налоги по ФОТу. А если будете строить населению и единщикам, то можно и на 2 гр.работать.
В том то и дело, что хотят юр.лицам строить тоже. А они берут других, так как те работают с документами. Только я так думаю, они будут ещё и сметную документацию просить.
Если Вы хотите зарабатывать деньги, то потратьтесь при больших заказах на услуги сметчика.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Самое главное! На Ваш вид деятельности лицензия нужна? Если да, то вот на что потребуется куча денег.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029799999999996