Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Является ли ФОП-единщик налоговым агентом по отношению к другим ФОП?

Відправлено користувачем arcess 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
alina21

Если у него нет вида деятельности аренда, последствий незнаю. Но думаю врядли кто-то будет сдавать в аренду помещение без соответствующего КВЭДА в документах. А насчет штрафов не переживайте вы так. У меня ФЛП ОС несколько месяцев торговал в магазине без патента, РРО, пока не расторгли договор. И ничего вроде. Я тоже нигода не отражала такие операции в 1-ДФ и честно говоря не хочется. Но проконсультировалась в факторе и они настоятельно рекомендовали так делать.И я решила отражать эти операции.
Созвонились с ними. Они тоже СПД на ЕН. Считают что мы (СПД ЕН) не есть налоговыми агентами для них, так как не обычное физ.лицо. Нигде нас не отражают, кроме книги доходов.
[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Пересмотрите условия оплаты в договоре, если возможно 00грн. Подавать 1ДФ не нужно, а так 510грн п.119.2 ст.119НКУ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062699999999999