Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

помогите с проблемой

Відправлено користувачем alex48096 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вкратце.
Был ЧП,в 2003г.подал в налоговую о закрытии.В горисполком тоже чета писал.Прошу простить за то что не помню,10 лет прошло.
В 2013 г пришел с пенсионки штраф за несдачу отчета.Первый раз за все время услышал про такое.Попросил разьяснения у пенсов,отослали в реестр меестный.Там мне сказали чтобы я писал заяву про внесение в единый реестр.Спросил зачем?Ответили чтобы закрыть.Вообще не понял тему,спросил зачем меня вносить когда я вроде бы закрыт.Ответили что по пенсам не закрыт.
Ладушки,аут.
Спросил знакомого че делать в таком случае.Посоветовал взять вытяг з единого реестра что я там не нахожусь.Заплатил-получил Витяг з жержавно1 реестрац1йно1 служби укра1ны то про меня запис1в не знайдено.Подаю в суд на пенсионный (при помощи адвоката)
В суде вроде бы и показалось что судья на моей стороне но...вытаскивает преставитель пенсов запись что я уже в базе.
Итак-сходил в реестр местный и там написал заяву на ознакомление с документами.С удивлением увидел там форму15(квадратики-клеточки которые я должен заполнять лично) и там вижу что это не мой почерк.Картку заполнил державный реестратор.Спросил почему за меня?Ответ был пространный и с упором на то что это типа внутришни роспорядження ихней конторы и теперь может кто хочет заполнять форму 15 лишь бы был представитель реестровой конторы.
теперь хронология
мой витяг выдан 19,07,2013г
ихнее внесение меня в базу 08,08,2013г
Наскока это правомочно вносить меня в базу без моего согласия и тем более что меня там небыло?
Поверьте,перелопатил кучу форумов пытаясь найти нарушения и несостыковки но кой че нарыл а вот главное-про форму 15 ниче нету
Вас не могли исключить из реестра без окончания процедуры ликвидации, а она предполагает и проверку ПФ. Когда Вы подали заявление гос.регистратору, туда только могла быть внесена запись о том, что Вы находитесь на стадии ликвидации.
А до окончания этой процедуры нужно было подавать отчеты.
Чтож Вы пустили дело на самотек и не закончили с закрытием?
Сейчас дейсмтвует принцип "молчаливого согласия", по которому СПД ликвидируется автоматически через определенный срок, если к нему не предъявлены претензии кредиторов и контролирующих органов. Но это приняли недавно.
Почитайте закон "О гос. регистрации...." раздел про ликвидацию СПД ФЛ.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
дело в том что я вообще не подавал реестратору никаких заявлений.Единственное что я написал заяву это про то чтобы мне дали витяг из госреестра.И меня там не оказалось,Заяву эту писал впервые после 2003 года,больше никаких заявлений не писал.
А насчет пенсов то это да...это моя вина.Мой налоговый инспектор сказал что я ниче не должен,в горисполкомке написал заяву на закрытие.Это было 10 лет назад.Конечно же отблагодарил и тех и тех,так сказать за помощь.Но ни одна не скзала что нужно в пенсиионный еще идти.
Ну ладно с этим потом с пенсионным.Сейчас главное насколько правломочно госреестратор внес меня в госреестр без моих заявлений и моего согласия?Ночь не поспал и выяснил что это подлог документов статья 366 но так как я вообще не понимаю в этих манипуляциях юридических то и спрашиваю в надежде что кто то обьяснит мне насколько это законно типа подстасовка документов.


Я говорю о 2003 году. Вы говорите, что подали на закрытие. Так вот, процедура закрытия начинается с гос.регистратора (или горисполкома, как Вы это назвали).
Вот тогда надо было довести процедуру до конца: пройти проверку в налоговой, в пенсионном, взять справки из фондов, опять сходить к регистратору.
Тогда бы Вас исключили из гос.реестра.
Я не знаю, как так получилось, что Вас исключили из гос. реестра. Возможно это произошло ошибочно. А возможно никто Вас оттуда и не исключал.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Если все на самом деле обстоит, как Вы рассказываете, то нужно обратиться к юристу. К сожалению, на форумах Вас никто не проконсультирует не видя документов.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
подавал в налоговую заяву на закрытие.Оттуда есть бумага что я не должник.С горисполкома тоже была бумага но потреялась к сожалению.
И хочу сказать что до 19,07,2013 г меня небыло в реесте, о чем есть витяг из реестра.Это я появился уже потом в 08,08,2013 г и форму 15 заполняли незнаю кто но точно не мой почерк.
Сегодня написал завление в прокуратуру чтобы перев1рили даний факт та пов1домили мен1 про результати визначен1 законодавством терм1ни.
Я выложу все сканы для понимания ситуации,возьму документы в адвоката и отсканю все.
Спасибо за поддержку)
Просто зареєстровані в реєстрі до дати Х (не пам'ятаю точно,
знаю що почалось це десь влітку 2004) і які не отримували після
цього нового бланку свідоцтва (для ФОПів були коричньового
кольору замість свідоцтв з фотографією), то їх в теперішній базі і
нема і тому вас 19.07.2013 там і не знайшли...
А от на якій підставі за вас оформили форму 15 (це форма про
включення з старого реєстру в новий), от це можливо і можна
оспорювати, якщо звичайно в реєстратора, чи хто її заповнював,
нема на це законних підстав... Тут треба подивитись закон, можливо
реєстратори після звернення за витягом і мають право зробити такі
дії самостійно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вы хотите сыграть на том, что не были в гос.реесте и поэтому могли не подавать отчеты в пенсионный фонд, не снявшись там с регистрации?
Возможно грамотный юрист Вам и поможет...Хотя сомневаюсь.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Вы хотите сыграть на том, что не были в гос.реесте и поэтому могли не подавать отчеты в пенсионный фонд, не снявшись там с регистрации?
Возможно грамотный юрист Вам и поможет...Хотя сомневаюсь.
+1
Мое мнение : регистратор регистратором, это какая-то отдельная и не совсем понятная ( с точки зрения бухгалтера ) история. Возможно, юрист и поможет...А толку ?
А вот если не снялись с учета в пенсионном - это плохо.Обязаны были подавать очетность...
Скажите пожалуйста, а какова цена вопроса? Ну, сколько штрафа Вам лепит Пенсионный ( при худшем раскладе событий ) ?
извините немного,немного поспал.Ночью штудировал про эту чертовую форму 15 кто и как ее может заполнять без меня.Нашел только то что это возможно статья 366 типа служебный подлог,ну типа того.Еще раз прошу извинить за мой лексикон.Я даж слово юрисдикция правильно выговорить не мог.Я просто обычный технарь которого бумажки вгоняют в ступор.Даж на суде предварительном еще понимал первую минуту а потом ..только удавливал знакомые слова видповидач позывач.Ну да ладно.
По существу.
1)к Шустрик -ответа нет.Еще не нашел.
2)к kuzma -на этом и строится защита в суде.Возможно я ошибся в выборе адвоката так как не могу с ним связаться уже почти две недели так что пытаюсь делать себя сам.
3)к nikon. Вот тут и странно получается.Пока присудили за два года за 2012 2013 по 170 гривней,мелочь конечно.Но...судя по рассказам адвокатов это не предел.Как только меня вносят в реестр -начинается свистопляска с присуждениями разных штрафов и ...Да кароч-дойная корова выходит.Я согласен дать им 370 и пусть тока они от меня отцепятся и забудут про меня вообще.Мне не нужна ихняя пенсия все равно мужики стока не живут это раз и тем более что я выкладываюсь по полной и мне нужно еще доучить вторую дочу и дать ей нормальное образование.Захотела на физмат и после 1го курса довольно неплохие результаты)))Так что при темпах такой жизни хотябы успеть доучить)))
Как то так.
Теперь буду в суде предьявлять и давить на то что реестр подделан и выложу документы.Попытаюсь еще немного повысить свой юридический уровень чтобы хоть складно говорить с судьей.Обязательный упор на подделку доков реестра.На этом планирую и рулить.
Про пенсионку банально не знал так как туда вообще не подавал(наскока помню)документов.Платил единый до 2003 г и все,налоговая сама раскидывала кому что нужно и так как мой агент сказал что все тип-топ то я и поверил.Про горисполком агент тоже сказал.Про пенсов-нет.
Походу все.
Сейчас хочу найти адвоката и забрать все свои бумаги так как вижу что чета не то.Городок у нас маленький и все завязаны один на другого.Может даже и сказали ему чет наподобии проиграть дело.Вполне поверю так как вижу ситуацию.
Суд в областном городе и думаю туда не особо имеют доступ и тем более на суд
мой знакомый сказал что есть три решения этой проблемы.
1-закрыться
2-повоевать и закрыться
3- умеретьyawning smiley
Quote
alex48096
мой знакомый сказал что есть три решения этой проблемы.
1-закрыться
2-повоевать и закрыться
3- умереть
Ваш знакомый прав. Только вот сил и денег на войну с гос.органами в данном случае Вы потратите больше, чем ПФ Вам выпишет штрафов. Даже по максимуму.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Ваш знакомый прав. Только вот сил и денег на войну с гос.органами в данном случае Вы потратите больше, чем ПФ Вам выпишет штрафов. Даже по максимуму.
О !
Именно об этом я и спрашивала !
Уважаемый alex48096 ! Позвольте, я выскажу свое мнение.
...свистопляска с присуждениями разных штрафов... - я не знаю, о чем это идет речь ...
Давайте по порядку : Вы были зарегистрированы :
- в своей податковой
- в ПФ
- в Центре занятости ( если имели наемных работников )
- в несчастном фонде ( если имели наемных работников )
- в Соцстрахе ( если имели наемных работников )
- в Фонде инвалидов ( если имели наемных работников 8 и более человек )
Теперь Вам надо самомУ себе внятно ответить на вопрос : а Вы закрывались в этих организациях? Из Вашего поста я поняла, что из податковой Вы имеете справку, что не должник. А справку, что сняты с учета как платник податков - такую имеете ?
Я бы сказала, что Вам не надо тратить здоровье, нервы, время и деньги на борьбу с госрегистраторами. Это ничего не даст, Вы никому и ничего не докажете, не будете есть и спать - и все зря! Вам надо пройти по всем фондам и ЗАКРЫТЬСЯ ! Как полагается . Потребуют штраф - ну что же...Штраф так штраф.Хотя, никто не запрещает Вам предпринять какие-либо действия по минимизации потерь, ведь уже много времени прошло.
Но Вы должны закрыться, как положено, чтобы никто и никогда не примахался.
Поберегите себя. Потратьте Ваше здоровье и жизнь на дочку, а не на борьбу с чиновниками.
+100
Попробуйте в пенсионном просто договориться, они тоже люди. Отлатите 170 гривен и дайте 100 в конвертике инспектору, чтобы о Вас "забыли". Возьмите справку оттуда тоже и идите с ней снова к гос.регистратору.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
немного проясню ситуевину.
Я открыл обычную телемастерскую на одного так как жонка выгнала з хаты из железками.Сказала что хватит мусор разводить.Решил открыться,арендовал комнату и стал предпринимателем.Закрылся потому что маленький городок и задолбали то пожарники то с налоговой то мусора.Ремонть им и при том бесплатно.Это сейчас я могу возразить так как вроде бы взрослый стал а тогда неоперенный.
Наемных небыло-работал сам.
Бороться это хорошее дело но я же не тварь безсловесная за которую заполняют документы которые я должен сам заполнять.Я должен отстоять свое.Понимаю что напряг так как все здесь взаимосвязано но я должен показать своей семье что я не чухан голимый которого пинком может любой обличенный властью пнуть как сабаку.Я должен подать пример им и я хочу чтобы они может быть гордились тем что я попер один против системы.Это не понты это незнаю как сказать...позиция шоле.
Я допускаю с перевесом большим что проиграю в суде.Но я еще должен заставить мне обьяснить ПОЧЕМУ ЗА МЕНЯ кто то что то решает.
Теперь про обычное,как говорится житейское.
Сколько на ваш взгляд мне могут укатать штрафов?Готовиться нужно к худшему но надеяться на лучшее правда здесь я очень сомневаюсь.Но мне нужен ответ-почему за меня решили и неважно кто.Я человек и я сам должен принять свой выбор и я потом сам отвечаю за выбранный путь
Извините за такой всплеск но реально достало.Возмутило настолько что слов нет.Почему они подделывают документы и при этом находятся на гос.службе?
Quote
kuzma
+100
Попробуйте в пенсионном просто договориться, они тоже люди. Отлатите 170 гривен и дайте 100 в конвертике инспектору, чтобы о Вас "забыли". Возьмите справку оттуда тоже и идите с ней снова к гос.регистратору.
----------------
спасибо за совет.Попробую нащупать что то.Но тогда не будет наказан тот кто подделал документы.
Боюсь, Вы так ничего и не поняли...sad smiley
Даже если Вы встанете на уши и докажете, что кто-то подделал бумажку, Ваша проблема останется неразруленной...Даже если Вы выиграете суд , через пару дней вся эта ситуация повторится...Ведь все начнется сначала, потому что эта подделанная бумажка ничего не значит в Вашей основной проблеме. Вы просто нашли себе амбразуру - и героически прете на нее грудью...Вы почему-то начали не с того конца...
Закройте податковую и все фонды . Если Вы это разрулите - честь Вам и хвала. Тогда в момент пропадет интерес к бумажке и у Вас, и у всех действующих лиц этой ситуации.
Как же Вы не понимаете : первопричина всех проблем - Вы сами, вы не закрылись вовремя и как полагается, и этим фактом Вас будет давить в любом суде любой мелкий чиновник. Вы сами , пока не закроетесь, будете давать сами же против себя аргументы Вашим противникам.
Извините, если резковато получилось...Я - бухгалтер битый, мне искренне жаль, что вся Ваша энергия идет впустую...
Как говорится " Весь пар ушел в гудок..."
к nikon
Да не извиняйтесь)))Мне так более понятно.
Я уже практически решил последовать советам всех помогающим здеся в разруливании ситуации и закрыться через реестр.Ну кароч так как положено.
Но только хочу дождаться суда и пусть мне судья скажет что я проиграл и плати штраф.Поймите дело не в деньгах а в том что нас имеют как хотят и мы должны молча соглашаться.Я хочу выписку из суда или как там...приговор или как то по другому.Чтобы было у меня постановление суда о оплате штрафа.
Я не могу примириться что за меня решают решальщики местного разлива уявляющие себя местными князьками и впарившие себе в бошку что они пуп земли.Пока еще есть остатки конституции благодаря которым их можно тормознуть.И я хочу чтобы они ответили за то что нарушили и вписали меня в реестр подделав картку Ф15.
Как то так.
Спасибо еще раз всем.Тему буду обновлять так как в понедельник прокурор распределит мое заявление следователю.Может вот эта вся тягомотина сможет помогти кому то и поэтому буду вылаживать свои похождения.Потом сделаю скан документов и выложу здеся если конечно админ разрешит.
Еще раз скажу-нужно сразу рубить настроение решить чето за нас.Таким макаром они могут и квартиру и дом и все что угодно.Я понял что здесь круговая порука и каждый за такого же будет штормить рядовых людей.Перечитывая все это я уже не раз задавал себе вопрос сколько людей они развели.Ладно,сори за лирику))
итак.
Сегодня встретил почти что знакомую так как в реестрации.Тож аналогичная тема.
Она повелась на то что заплатить всего то штраф в 170+170 за 2 года и заплатила.Но тепеь возникла проблема-начала закрываться и понеслась свистопляска.Ей насчитывают за каждый месяц по вроде бы 470 гривнев.Кароче так-она подала в реестр заяву и типа подтвердила этим действием что она ЧП и теперь ей наворачивают неуплату за каждый месяц на протяжении всего периода.Я так и не мог распросить так как женщина была в истерике.Пока успокаивал то вот это и рассказала.
Теперь у женщины большие проблемы и черт его знает как разрулить.
Еще задам вопрос-имеют ли гос.реестратор заполнять вместо меня и ставить свою подпись вместо меня на форме 15???
Незнаю как здесь вложить скан этой же самой формы 15
Ну я ж вам писала вище потрібно почитати закон,
можливо взявши витяг вони і мають право зробити
таке включення самостійно... А скан навіщо викладувати,
шо він вам дасть - ми ж не знаємо ні вас, ні реєстраторів
ваших - ні тим паче ваших почерків...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
скан выложил чтобы было понятно про что речь.
Той хто знає і так розуміє про що мова...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
итак обновление немного
в понедельник мое заявление с прокуратуры перенаправили в милицию.Оказывается этими делами теперь прокуратура не занимается.
Сегодгя пойду смотреть как его зарегистрировали
апну тему
-------------
Подал заяву в прокуратуру и оттуда она ушла к ментам.Зарегили ее 16,10,2013г.Несклько дней ходил к ним и спрашивал почему не внесли меня в ердр так как в сопроводительном от прокуратуры было указание внести меня в ердр.Отговаривались в ментов тем что нужно усмотреть там склад злочину а они пока его не усмотрели.
Завтра заканчивается 10-ый срок рассмотрения моего заявления.
Сходил к адвокату и он мне написал заяву в суд зобовязаты ментов виконати розпорядження прокуратуры.
Примерно как то так,я не особо понимаю в юриспруденции.Заяау в суде приняли и зарегили.Все копии у меня.
Черт возьми,вижу что скоро буду понимать в этой стране не хуже юриста.
Re: помогите с проблемой
продолжу yawning smiley
----------
был суд местный 30,10,2013г
Долго пытались выяснить что мне нужно.Ну я и говорю что мне нужно чтобы или меня исключили из единого реестра или пусть вносят в ердр.
Я говорю судье что меня незаконно внесли в базу и никто мне даже извещения не присылал тоесть не поставили в известность.И я спрашиваю на каком основании?Ну сама судья запуталась и начала напрягать представителя прокуратуры чтобы выяснила почему меня внесла держ.реестратор.Кароч обьявили перерыв и вызвонили по телефону и наскока помню то внесли меня на основании внутривидомчих комиссий за 2003 и 2010 года.
Ну я и начал давить на то что хоть немного знаю-на каком основании совершили служебное преступление,тоесть статья 8?
Судья мне предложила показать где это написано и конкретно что таким макаром этот подлог сделан.
Немного был обескуражен но сумел выдавить из себя что это ребята вы законописатели а не я и мне нужно для этого хоть немного почитать.Предложил перенести это дело но судья сказала что и так на мну потратила два дня.
Потом я ей тыркнул то что знал статья 8 где написано что лично должно заполняться и никто другой кроме меня не могет это сделать.
Она почитала при мне на ноуте этот закон и начала тереть с представником прокуратуры что действительно там написано что заполняется лично физ.лицом.А потом читала эти поправки и тож сказала шо нихрена не понятно.
В итоге опять перенесли на утро на 9,30 и сказала что почитает и потом решит что делать.
Кароч мрак.
------------
второй день
был в суде и судья вынесла приговор что мою заяву задовольнити и напрячь следователя чтобы внес мое дело в ердр.Но потом она мне сказала что бы я не расслаблялся так как это дело в ментов могут затереть.И типа не увидят там следов подделки и нарушений закона.
На 4,11,2013 суд будет в Сумах и там будет решаться законность занесения меня в реестр без моего согласия.
Хотя статья 8 явно говрит что тока заполняется лично а в отсутствии заполняющего только завирено нотариусом и пересылка заказным письмом.
-----------------------
приехал из Сум мягко говоря из сбитыми в сторону мозгами.Не сумел усвоить ихнего расклада.
по порядку
начался суд,судья чет там как обычно пробормотала и началось.Адвокат начал ей рассказывать тему но она его упорно игнорила и все время разную мне непонятную байду травила.И я немного тогда не выдержал и попросил слова.Кстати при этом назвал ее ваша честь(на дверях видел что так нужно обращаться)
Говорю ей что вот смотрите-на 19,07,2013 г меня в базе нет а 8,08,2013г я уже есть.Вот тебе ваша честь скан формы 15 которую я не то что не заполнял а даже в глаза не видел.В связи с этим подано заяву в прокуратуру о нарушении внесении данных в гос.реестр.Прокуратура отправила это дело ментам и я еще выиграл суд в ахтырке(скан прилагаю) что суд назначил внести мое дело в ердр.Говорю же ей-вот видите что дело подставное и тут даж мне видно нарушение закона.
Ответ был охренительный.
Говорит что ты уже в базе и мне тип по барабану.Блин говорю,так мне же таким макаром могут приписать убийство кеннеди и пофик что я еще не родился-главное заява есть.Говорю-где здесь логика???
Кароч проиграл(((
Писец мля,слов нет.Буду теперь подавать в суд ахтырский на неправомерные действия ахтырского гос.реестратора и на его неправильное внесение меня и без моего согласия в реестр с просьбой отменить это внесение.
Потом апеляция в харьков наверное.И еще подсказали заинтересовать репортеров с нтн.
Пипец,у меня башню сорвало.Это как так.Ты же ваша нечисть смотришь на бумажную подделку и всеравно тебе пофик что было нарушение потому что какая то тварь по своему желанию меня внесла в базу?
Я не могу понять.Здесь нет логики.Тоесть не просто нет а она напрочь отсутствует
Re: помогите с проблемой
вчера
--------------
Сегодня начал с ментов.Затребовал ихний висновок.Выдали и высновок и копию письма мне которую они выслали уже давно но еще оно не пришло.
Итак по порядку.В следственном куда меня направили я обьяснил ситуацию и мент который там сидел тыкнув пальцем в письмо сказал что все дело в архиве.Я ему ссылочки выложил на листе и тоже тыкнув пальцем сказал что вот человек иначе считает и приводит статьи закона.Он почитал,потом отправил меня в дежурку.С дежурки в канцелярию,потом в 14 кабинет потом в 15 а потом к зам.нач.следственного.В конце концов отправили к нач.участковых.
Кароч нифига результата не дало и я подумал и решил пойти в канцелярию и спросил пришло ли им письмо из суда с требованием внести дело в ердр.Письма небыло.Я потопал в суд и там всетаки нашел кто этим занимается.Она сказала что с ришенням оскарженню не пидлягае-уходит сразу ментам.Я попросил дать номер письма и типа документ что выслали.
Дама поискала папочку и чет там посмотрев попросила меня подождать и куда то умчалась вместе с папочкой.Потом минут через 7 зашла и сказала зайти к судье которая разбирала мое дело.Там мне обьяснили что просют пардону за затык и обьяснили что мое ришення забрал прокурор и на следующий день ушел в отпуск...вместе с письмом.
Судья дала распоряжение помощнице и та клятвенно заявила что счас дубль отошлют в ментовку.
Пипец,день с утра начался неплохим напрягом(((Завтра нужно будет проконтролировать отсылку и тем более они сказали что оно не отсылается а отправляется типа ихним курьером.
-----------------
еще то что посоветовали люди

[www.drsu.gov.ua]
Пунктом 2 Прикінцевих та перехідних положень Закону № 2390 передбачено, що процес включення до ЄДР відомостей про юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, зареєстрованих до 1 липня 2004 року, завершується через рік, починаючи з дня набрання чинності цим Законом, тобто 3 березня 2012 року.

+++
Згідно із Прикінцевими та перехідними положеннями Закону № 2390 після закінчення передбаченого для включення відомостей до ЄДР строку, уповноважені органи у місячний строк проводять звірення відомчих реєстрів (баз даних реєстрів, журналів реєстрації, обліку тощо), за результатами якого готують аналітичну інформацію для передачі її тимчасовим міжвідомчим спеціальним комісіям, утвореним з метою проведення інвентаризації юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців, зареєстрованих до 1 липня 2004 року, відомості про яких до встановленого строку не включені до ЄДР.
Ураховуючи зазначене вище, відомості про таких осіб будуть включені до ЄДР не раніше ніж через 3-4 місяці.
т.е. не позже апреля 2012г. должны были быть сформированы все ведомости - а значит и вы должны были попасть в списки.
и соответственно на момент вашего запроса "витяга"
Цитата: Сообщение от alex48096
мой витяг выдан 19,07,2013г

- сами видите даты.
они не имели права ничего вносить уже спустя такое время - т.к. четко определен временной промежуток внесения/подачи всех ведомостей.
------------
з.ы. почитал ссылку.Спасибо.По моему немного понял почему именно к 3 березня 2012 они должны были внести меня в реестр.Но они меня вннесли годом с чуть-чуть позже чем создали себе проблему в виде ст.358 и 366.Правильно понял?

ст.366 - по новому УК - это подделка документа.
*он только год, как введен.... тоже все до сих пор имеют нехилый головняк и путаются...
это два отдельных пункта - подделка и даты несовпадающие.
---------------------------
итак-дальнейшее действие.Буду подавать на держ.реестратора в суд на неправимирнисть занесення мене в реестр.
З.Ы.блин,и это я еще не мог месяц назад правильно выговорить слово юриспрунденция))))
В следственном менту я ответил что я буду идти до последнего.Не нужно делать из меня гоблина,я человек и в отношении себя откровенного беспредела не потерплю.Нужно будет и я буду требовать графологическую экспертизу на типа дессерт.
Имхо,слишком много людей у нас и я думаю что и у вас с аналогичной проблемой и если поможет моя расписанная тема и возможно аналогичный путь для пострадавших то буду очень рад.
Теперь нужно грамотно накатать заяву с расписыванием всех дат и ришень чтобы не могли отвертеться
Re: помогите с проблемой
как ваши успехи, alex48096 ??confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068