Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая книга учета доходов и расходов у общесистемников

Відправлено користувачем tanya12012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться! Вопрос по поводу заполнения книги у ФЛП на ОС! Можно ли реквизиты док-та расписывать на две строки(в случае если не помещается), я пишу в одной "клеточке" на двумя строками, если у меня ежемесячно расходов больше чем доходов мне все записывать? или только то что я возьму для декларации?если я буду выводит ь"чистый доход! гр.12 то у меня будет все с "-"?? так и писать -26000,00 грн?confused smiley
и еще вопросик, новую книгу начинать заполнять с даты ее регистрации? она зарегистрирована 30.10 или можно октябрь закрыть в старой, а уже с ноября в новой?
и еще...реквизиты док-та подтверждающего затраты, я пишу Счет №1 от 01.01.13 или ПД №100 от 02.01.13 (ПД-это платежное доручення) или Акт № 01/13 от 03.01.13 так правильно?


Quote
tanka87
и еще...реквизиты док-та подтверждающего затраты, я пишу Счет №1 от 01.01.13 или ПД №100 от 02.01.13 (ПД-это платежное доручення) или Акт № 01/13 от 03.01.13 так правильно?

Новую книгу ведем с даты регистрации. Если вы будете в гр.5 писать и счет и ПД и акт вам места не хватит, выберите что-то одно
Подскажите, пожалуйста, а как выгдядит Заява на регистрацию Книги? Есть определённый бланк или в произвольной форме?
В произвольной форме

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
В довільній формі просите зареєструвати нову книгу ... у зв'язуку з тим то Попередню зобов'язуюся зберігати ще 3 роки.
Опытные предприниматели, помогите разобраться. В магазин привез поставщик товар, выдал расходную накладную, но магазин еще не заплатил денег (магазин берет под реализацию). Я пишу эту накладную в книгу (документ, что подтверждает расходы) или пишу только те накладные, за которые магазин рассчитался?
Ви пишете тільки ті суми собівартості товару, який проданий покупцям, оплачений покупцями і оплачений постачальнику.
Quote
rs_2012
Ви пишете тільки ті суми собівартості товару, який проданий покупцям, оплачений покупцями і оплачений постачальнику.

А в графе 5 я пишу реквизиты накладных по которым приняли товар?
Quote
Erushenko
Quote
rs_2012
Ви пишете тільки ті суми собівартості товару, який проданий покупцям, оплачений покупцями і оплачений постачальнику.

А в графе 5 я пишу реквизиты накладных по которым приняли товар?
Начебто так, або квитанції про сплату цього товару. Якщо у Вас невелика неменклатура, то може і можна вичислити що туди вписувати, а я цю колонку не заповнюю взагалі, бо це просто нереально в кафе зробити. Щодня прийдеться вписувати кучу рядочкыв з рызними накладними.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003