Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Підприємець і звіти

Відправлено користувачем NataliaSh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підприємець і звіти
Чи обов'язково підприємцю 2-га група здавати звітність в електронному вигляді?
Бажано - такі примхи податківців, хоча по законодавству
вони не мають права не приймати в паперовому вигляді...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А ви можете скласти звіт в їхній програмі ОPZ, зберегти
на флешку в форматі xml і його ж роздрукувати
на папері - тоді приймуть і менш прискіпуватимуться
шо не по електронці...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: Підприємець і звіти
Если на Вас еще не наехала Ваша податковая с требованием сдавать отчетность электронкой , то поступайте так, как советует коллега Шустрик, и все будет ОК.
Среди моих ФОПов есть и те, что на 2-й группе, их не заставляли перейти на электронку (т-т-т), сдаю на флешке отчетность,сделанную в ОПЗ, ЕСВ делаю в Арм-Медке и тоже ношу на флешке.
А вот 3-ю группу и общую систему - тех еще весной силой заставили перейти на электронку. Честно говоря, это удобно, тем более что теперь ЭЦП делают уже не на 1 год ( как у моих ФОПов), а на 2 года. Так что я и своих второгруппников переведу на электронку.
Re: Підприємець і звіти
Quote
NataliaSh
Чи обов'язково підприємцю 2-га група здавати звітність в електронному вигляді?
Все зависит от того, кому будете сдавать отчет, одни принимают в бумажном варианте, другие не хотят. Как-то сдала отчет в бумажном варианте и забыла скинуть отчет на флешку, так ничего, приняли, хоть и были недовольны. Хотя все-таки лучше сдавать по электронке и это не так дорого стоит (у нас медок демо версия стоит 54 грн на год).
Re: Підприємець і звіти
Всех СПДшников сейчас уже "нагибают" на iFin

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: Підприємець і звіти
Дякую за поради
Re: Підприємець і звіти
(у нас медок демо версия стоит 54 грн на год).
Медок демо версия вообще бесплатный. Лицензионный медок на год для ФОП около 300 грн, не так уж и много. А ключи стоят около 80 грн за штуку. В налоговой бесплатные ключи дают.
Re: Підприємець і звіти
Quote
Blick
(у нас медок демо версия стоит 54 грн на год).
Медок демо версия вообще бесплатный. Лицензионный медок на год для ФОП около 300 грн, не так уж и много. А ключи стоят около 80 грн за штуку. В налоговой бесплатные ключи дают.

Которыми можно подписывать в медке только отчет по ЕСВ

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: Підприємець і звіти
Quote
kuzma
Quote
Blick
(у нас медок демо версия стоит 54 грн на год).
Медок демо версия вообще бесплатный. Лицензионный медок на год для ФОП около 300 грн, не так уж и много. А ключи стоят около 80 грн за штуку. В налоговой бесплатные ключи дают.

Которыми можно подписывать в медке только отчет по ЕСВ
Я не совсем в курсе, но слышала, что глюки с бесплатными ключами всякие. Уже давно отвыкла экономить работодателю деньги в ущерб себе, поэтому у меня все на лицензионном Медке.
Re: Підприємець і звіти
Я Вам писала к тому, что ключи налоговой к м.е.дку не подходят.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999999