Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЧП и отчеты

Відправлено користувачем 394353 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЧП и отчеты
Частный предприниматель, общая система, без оборотов. Какие отчеты надо сдавать?
Re: ЧП и отчеты
Деку про майновий стан: тут [buhgalter911.com]
самий перший звіт...
І звіт ЄСВ - Дод.5 табл.1 тут [buhgalter911.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЧП и отчеты
Утверждена новая декларация о доходах
[news.dtkt.ua]


Re: ЧП и отчеты
А единый налог , ЧП 2 группа отчет в налоговую изменился? Где скачать новую декларацию о доходах?
Re: ЧП и отчеты
Как правильно заполнить декларацию о доходах ? Кто-то уже заполнял ?
Re: ЧП и отчеты
Quote
nada
Как правильно заполнить декларацию о доходах ? Кто-то уже заполнял ?
В наказі є не тільки форма, але і інструкція.
Re: ЧП и отчеты
Всех с Новым годом и Рождеством smiling smiley - по - поводу отчетов - интересно, что нового приказа № 793 от 11.12.2013 на сайте ВР еще нет , а старый приказ № 1395 от 07.11.2011 не отменен - надеюсь как то определяться с декларацией smiling smiley
Re: ЧП и отчеты
и еще вопрос - отчет "Ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности (прил. 5)" физическим лицам предпринимателям, которые не используют наемный труд - надо сдавать ??? В Инструкции № 30 от 30.11.2010 написано, что страхователями являются

2.3. Фізичні особи - підприємці і фізичні особи, які
використовують працю інших осіб на умовах трудового договору
(контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством про
працю.
Re: ЧП и отчеты
ФОПу без найманих, в нещастя здавати додаток непотрібно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЧП и отчеты
я тоже так думаю, меня пытаются убедить, что надо сдавать, т.к. в инструкции написано - физические лица - предприниматели и физ.лица, которые используют труд других лиц.... и доказывают мне , что фраза "которые используют труд ..." относится только к категории физических лиц при этом не могут объяснить мне кто это - просто физические лица !!! Я считаю, что я зарегистрированное физлицо предприниматель, которое не использует труд других лиц не является страхователем и поэтому не здает отчет до25.01.....
Re: ЧП и отчеты
Quote
elsi_od
я тоже так думаю, меня пытаются убедить, что надо сдавать, т.к. в инструкции написано - физические лица - предприниматели и физ.лица, которые используют труд других лиц.... и доказывают мне , что фраза "которые используют труд ..." относится только к категории физических лиц при этом не могут объяснить мне кто это - просто физические лица !!! Я считаю, что я зарегистрированное физлицо предприниматель, которое не использует труд других лиц не является страхователем и поэтому не здает отчет до25.01.....

если когда-либо были наемные работники, то сдавать надо, если никогда не было, то нет, по крайней мере в нашем соц.страхе так говорят

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: ЧП и отчеты
Тут ще такий н'юанс, коли у вашого ФОПа
в центрі зайнятості не зняті з реєстрації трудові
договори висять, хоч зарплату і не нараховуєте,
то звіт вони хотять бачить(обмінюються інфою
з ЦЗ)...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЧП и отчеты
Quote
Шустрик
Тут ще такий н'юанс, коли у вашого ФОПа
в центрі зайнятості не зняті з реєстрації трудові
договори висять, хоч зарплату і не нараховуєте,
то звіт вони хотять бачить(обмінюються інфою
з ЦЗ)...

ФОП-единщик, 2 гр., с наемными работниками тоже сдавать нужно?
Re: ЧП и отчеты
З найманими обов'язково...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЧП и отчеты
Quote
Шустрик
З найманими обов'язково...

Спасибо большое!!!
Re: ЧП и отчеты
Подскажите, пожалуйста, до какого числа сдается отчет по единому налогу 2 группа
Re: ЧП и отчеты
Quote
irina1111
Подскажите, пожалуйста, до какого числа сдается отчет по единому налогу 2 группа

до 1 марта
Re: ЧП и отчеты
Quote
d'Arina
Quote
irina1111
Подскажите, пожалуйста, до какого числа сдается отчет по единому налогу 2 группа

до 1 марта
Разве ?
А не на протяжении 40 дней после окончания отчетного года? Не по 9 февраля ?
Re: ЧП и отчеты
40 днів... навіть по ЄСВ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЧП и отчеты
Quote
Шустрик
40 днів... навіть по ЄСВ...

А по единому налогу для 1-2 группы - 60 дней
[www.ntsconsult.com.ua]
Re: ЧП и отчеты
Меня терзают смутные сомнения...........
Понимаю, что полный абсурд, но мы (ФЛП 1 группа) в 2010 г. регистрировали в Центре занятости гражданско-правовой договор на оказание услуг (сроком на 1 месяц); по истечении срока действия этого договора сделали выплату лицу, с которым его заключали, а также от этой суммы заплатили по фондам.
С учётом всего идиотизма в нашей стране, теперь почему-то я запереживала за несчастный фонд, хотя это никакой не нанятый работник был, даже записи в трудовую книжку не было.......... У нашего ФЛП никогда нанятых не было, это единственный раз зарегистрировали ГПД, т.к. он сидел на точке, боялись сильно, что кто-то в гости зайдёт, типа нанятый работник сидит...........
У кого-нибудь было что-то подобное?
Re: ЧП и отчеты
Quote
d'Arina
Quote
Шустрик
40 днів... навіть по ЄСВ...

А по единому налогу для 1-2 группы - 60 дней
[www.ntsconsult.com.ua]

Точно, вибачаюсь... але по ЄСВ 40 днів...

296.2. Платники єдиного податку першої та другої груп подають до органу державної податкової служби податкову декларацію платника єдиного податку у строк, встановлений для річного податкового (звітного) періоду, в якій відображаються обсяг отриманого доходу, щомісячні авансові внески, визначені пунктом 295.1 статті 295 цього Кодексу.

Така податкова декларація подається, якщо платник єдиного податку не допустив перевищення протягом року обсягу доходу, визначеного у пункті 291.4 статті 291 цього Кодексу, та/або самостійно не перейшов на сплату єдиного податку за ставками, встановленими для платників єдиного податку другої, третьої або п’ятої групи.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001