Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

закрытие ФЛП, правомерны ли действия инспектора?

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помочь в такой ситуцации: ФЛП на ЕН подал заявление на закрытие в июле 2013 года, свидетельство ЕН аннулировано 31 июля, декларация за второй квартал сдана, также сдана так называемая ликвидационная декларация в августе по итогам 3-го квартала, налог уплачен.
Сейчас наконец-то готов акт, но выясняется, что также еще необходимо было сдать декларацию за 3-й квартал по срокам до 9-го ноября. Разве не считается эта ликвидационна дека таковой, что закрывает все вопросы по ЕН? Вроде и в словах инспектора есть логика, но в то же время вроде и я права.
Рассудите, пожалуйста, как-то не хочется на ровном месте 170 грн. платить...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
совсем никто-никто не в курсе?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Да, собственно, нечем Вас утешить...
В начале 2011 года мы делали попытку закрыть ФОПа на ЕП, все закрыли, заплатили все податки, подали ликвидационную деку ....Дошли до акта - и...... не подписали его. Вот.... ждем-с.... три года...И все это время я продолжаю носить пустышки в податковую и фонды.
Думаю, в такой ситуации главное - точно знать, каким числом ФОП снят с учета в податковой как платник податков.
Пока ФОП не снят с податкового учета, то независимо от того, когда сдавалась ликвидационная дека , надо продолжать сдавать податковую отчетность.
Это мое мнение.


да я то в курсе, что необходимо сдавать пустышки до момента снятия с учета в налоговой, и за 4й квартал понимаю, что надо сдать пустую декларацию общесистемника.
просто в этой ситуации, по логике вещей, сдав ликвидационную декларицию, мы все дела по ЕН закрыли, или нет...?

а почему акто-то не подписали?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
На мою думку - дека, яка здана посередині періоду звітності,
вважається довідковою... і тому вважатися декою за 3-й квартал
не може...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А вот мы не подписали акт.....Не сошлись в цене...angry smiley
Вот пунктик нарыла :
294.6. У разі державної реєстрації припинення юридичних осіб та державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця, які є платниками єдиного податку, останнім податковим (звітним) періодом вважається період, у якому подано до органу державної податкової служби заяву щодо відмови від спрощеної системи оподаткування у зв'язку з припиненням провадження господарської діяльності.
Если Вы відмовлялися в июле, то хоть убейся последний под. период - 9 месяцев 2013 года...Про ликвидационную ничего не оговаривается...
Поняття ліквідаційних дек і балансів є тільки у юриків...
Це по закону про бух.облік, здаєцця, а ФОПи до бух.
обліку не мають ніякого відношення...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну вот и выходит, что я сдала в августе финишную делкрацию, отметила как за третий квартал, но в налоговой мне сказали исправить на 4-й, и вот сейчас все же хочу добраться до истины, должна ли была я еще раз сдавать за третий квартал после его фактического окончания

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Дека за третій квартал подаєцця не в серпні...
це точно... З-й квартал тільки закінчуєцця в вересні...
Так шо ви в жовтні повинні були здать звіт за 3-й кв...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
тогда по логике вещей, и годовой отчет в ПФ, который я сдала в ноябре в связи с закрытием, я также еще раз должна подать по фактическому окончанию года? или как? я предполагала, что сдавая этот отчет в августе (поскольку фактически с 1го августа я уже не работала на ЕН), я закрываю все вопросы, связанные с ЕН, и этот финишный отчет по ЕН он и есть финишный и что больше мне сдавать ничего не надо...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
По логіці - з нашими здохликами краще перебдєть, чим недобдєть...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278