Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

безоплатне користування нерухомим майном

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
люди, что-то я уже совсем запуталась.
СПД на ЕН орендует помещение у физического лица НЕ предпринимателя. Арендная плата договором не предусмотрена.
Необходимо ли платить какой то налог с такого пользования частному предпринимателю, и если да то какой? как налоговая относится к такому бесплатному пользованию? - помещение используется в качестве офиса.
заранее спасибо за ответы
Можуть по комерційним цінам нарахувати безоплатно отримані
послуги...

[proveroknet.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Можуть по комерційним цінам нарахувати безоплатно отримані
послуги...

[proveroknet.com]
И вот эти доначисленные услуги могут добавить Вашему ФОПу в доход...И оштрафовать за недопоказанный доход...
Податковая ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ все бесплатное...Думаю, надо оговорить в договоре какую-то арендную плату, регулярно платить ее , удерживая ПДФО ( и, естественно, перечислять этот ПДФО в бюджет ).


спасибо большое за ссылку!! а где сказано про коммерцийни цены? я звонила на горячую линию, там сказали что расчет базы налогообложения в таком случае законодательно не урегулирован.
на какую базу будут начислять налог?

а если оговорить арендную плату - то получается что 2 года фоп не платил ничего, и не подавал 1 дф.
можно ли в договоре оговорить что арендная плата выплачивается через 2 года с начала договорных отношений, и соответственно через 2 года начислить и выплатить подоходный и подать 1дф?
Quote
ahineya
спасибо большое за ссылку!! а где сказано про коммерцийни цены? я звонила на горячую линию, там сказали что расчет базы налогообложения в таком случае законодательно не урегулирован.
на какую базу будут начислять налог?

а если оговорить арендную плату - то получается что 2 года фоп не платил ничего, и не подавал 1 дф.
можно ли в договоре оговорить что арендная плата выплачивается через 2 года с начала договорных отношений, и соответственно через 2 года начислить и выплатить подоходный и подать 1дф?
А скажите пожалуйста, этот адрес, по которому находится арендуемое помещение (офис ФОПа) - Вы его где-то засветили ? Адрес указан в Свидоцтве ЕП ?
confused smileyМожет, не стОит такую бучу поднимать, да еще и аж 2 года назад цеплять ?
да, там офис зарегистрирован..
и все еще хуже-перепроверила, 3 года нужно охватить..2011-2013..
можно ли оговорить в договоре срок выплаты арендной платы через 3 года? вот тут у меня уже меньше уверенности....
по 793 ст ГК договор нужно нотариально заверять в случае заключения на 3 и более года, но в нашем случае речь идет об оплате, а заключен он может быть и на год с правом продления..
законно ли устанавливать оплату через такой срок? пугает то, что 3 года- срок исковой давности.......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000449