Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП общие основания и НДС

Відправлено користувачем s-kontur2005 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
nikon
Quote
mila13
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!smiling smiley
Упс !
Пожалуйста, НО...
Я вот увидела, что База ссылается на Порядок 1379, а сейчас актуален уже Порядок № 10 от 14.01.2014 !!!
Вы погуглите на тему Порядок № 10 " Порядок заповнення податкової накладної", и уточнитесь по заполнению всех граф !
[zakon4.rada.gov.ua]
Еще раз, большое спасибо!
Да-да, о том, что Порядок 1379 втратив чинність я знала (практически все источники на него ссылаются) и его не читала, а надо было. Там как раз есть интересующая меня инфа про 3 графу . Порядок 10 читала несколько раз и ответа не нашла sad smiley....Думаю в моем случае можно воспользоваться информацией с не актуального Порядка.
Quote
mila13
Quote
nikon
Quote
mila13
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!smiling smiley
Упс !
Пожалуйста, НО...
Я вот увидела, что База ссылается на Порядок 1379, а сейчас актуален уже Порядок № 10 от 14.01.2014 !!!
Вы погуглите на тему Порядок № 10 " Порядок заповнення податкової накладної", и уточнитесь по заполнению всех граф !
[zakon4.rada.gov.ua]
Еще раз, большое спасибо!
Да-да, о том, что Порядок 1379 втратив чинність я знала (практически все источники на него ссылаются) и его не читала, а надо было. Там как раз есть интересующая меня инфа про 3 графу . Порядок 10 читала несколько раз и ответа не нашла sad smiley....Думаю в моем случае можно воспользоваться информацией с не актуального Порядка.
А вот обратите внимание на следующее :
При постачанні неплатникам ПДВ з"явився новий умовний індивідуальний податковий номер ( ІПН ) покупця
400000000000.Зазначайте його замість "нульового" умовного ІПН....(пункт 11 Порядка 10 )
И еще
В усіх порожніх клітинках ПН нулі, прокреслення, інші знаки або символи не ставимо.( пункт 14 подпункт 11 Порядка 10 ).
Та яка різниця на який порядок вона ссилається? Хто їх буде перевірять ті податкові? Головне щоб у реєстрі фігурувало. Я на таке навіть паперу не витрачаю.


Я про перелік товарів.
Quote
rs_2012
Та яка різниця на який порядок вона ссилається? Хто їх буде перевірять ті податкові? Головне щоб у реєстрі фігурувало. Я на таке навіть паперу не витрачаю.
Здрасьте, "яка різниця" !?!??eye popping smiley
Я, отвечая Автору, исхожу из того, что Автор только-только начинает осваивать учет ПДВ. Так пусть начинает правильно !!!!!!!И работать с законодательством тоже пусть начинает учиться правильно ! А потом по ходу уже сама сделает для себя вывод : где нужно выполнять требования Закона с точностью до точки, а где и упростить...
Это мое мнение.
Quote
nikon
Quote
rs_2012
Та яка різниця на який порядок вона ссилається? Хто їх буде перевірять ті податкові? Головне щоб у реєстрі фігурувало. Я на таке навіть паперу не витрачаю.
Здрасьте, "яка різниця" !?!??eye popping smiley
Я, отвечая Автору, исхожу из того, что Автор только-только начинает осваивать учет ПДВ. Так пусть начинает правильно !!!!!!!И работать с законодательством тоже пусть начинает учиться правильно ! А потом по ходу уже сама сделает для себя вывод : где нужно выполнять требования Закона с точностью до точки, а где и упростить...
Это мое мнение.
Та Ви не ображайтеся. Я мала на увазі, що є речі, на які варто звертати увагу в останню чергу winking smiley і ніяким чином не хотіла Вас образити.
Quote
rs_2012
Quote
nikon
Quote
rs_2012
Та яка різниця на який порядок вона ссилається? Хто їх буде перевірять ті податкові? Головне щоб у реєстрі фігурувало. Я на таке навіть паперу не витрачаю.
Здрасьте, "яка різниця" !?!??eye popping smiley
Я, отвечая Автору, исхожу из того, что Автор только-только начинает осваивать учет ПДВ. Так пусть начинает правильно !!!!!!!И работать с законодательством тоже пусть начинает учиться правильно ! А потом по ходу уже сама сделает для себя вывод : где нужно выполнять требования Закона с точностью до точки, а где и упростить...
Это мое мнение.
Та Ви не ображайтеся. Я мала на увазі, що є речі, на які варто звертати увагу в останню чергу winking smiley і ніяким чином не хотіла Вас образити.
Ну что Вы, коллега, какие обиды !smileys with beer
Просто Автор спросил именно про эту " щоденну" ПН , значит, надо ответить правильно.И максимально полно. А уж Автор сама решит, в каком объеме что делать...
По большому счету, эти щоденні ПН - маразм с самого начала, мертворожденный никому не нужный документ кусок бумаги и перевод впустую этой самой бумаги...smiling smiley
Благодарю за ответы-советы! Кажды ведет свой учет как считает удобным. Мне хотелось бы работать в согласии с нормами законодательства.Так, знакомая моей знакомой (тоже продающая спиртное конечному потребителю) формирует одну накладную за месяц, хотя нам в налоговой чётко сказали "НН выписывать по итогам дня, ежедневно" Руководствуясь порядком 10.
Quote
mila13
Благодарю за ответы-советы! Кажды ведет свой учет как считает удобным. Мне хотелось бы работать в согласии с нормами законодательства.Так, знакомая моей знакомой (тоже продающая спиртное конечному потребителю) формирует одну накладную за месяц, хотя нам в налоговой чётко сказали "НН выписывать по итогам дня, ежедневно" Руководствуясь порядком 10.
А ми не кажемо, що треба раз на місяць виписувати. Звичайно щодня.
Я тоже когда-то выписывала НН раз в месяц вместо ежедневных, но потом, видя безмерную фантазию налоговиков, стала задумываться. Что им мешает при проверке доначислить обязательства за каждый день, а НН за последний день с суммой за месяц "не заметить"? И доказывай им потом, что бюджет не пострадал. И тут абсолютно неважно, спиртное продается или пряники. Для собственного спокойствия лучше выписывать НН ежедневно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000348