Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По правилам расчета ЕН должно быть 243,60 грн, но ведь декларировать потом нужно будет как 244 грн. Платить по 244?
В 2013 это немного лишнего аванса, а вот немного недоимки за 2014 настораживает confused smiley
Я заплатила 244.
Потом, думаю, разъяснится, сколько начислять в Деке : 243,60 или 244,00.
Хотя я склоняюсь начислить по 244 - чтобы только не приставали...smiling smiley
а почему вообще нужно округлять?

почему нельзя декларировать 243,60?


Quote
Люда
а почему вообще нужно округлять?

почему нельзя декларировать 243,60?

Есть письмо Минфина, нашла в журнале "ЧП", там прописано что не предусмотрена обязанность округления ставок единого налога...
Quote
arcess
Quote
Люда
а почему вообще нужно округлять?

почему нельзя декларировать 243,60?

Есть письмо Минфина, нашла в журнале "ЧП", там прописано что не предусмотрена обязанность округления ставок единого налога...

так и я о том же, никогда не округляла..... даже первый раз слышу что кто то округляет в этом отчете....
Это все потому, что в ПКУ прямо не прописано, можно ли округлять ЕП или нужно ли округлять ЕП !
(Например, про патент четко прописано, что округлять нужно, и даже оговорено как именно.)
Поэтому всегда боюсь, что наши законотворцы задним числом что-то гадостное придумают покращат, и из-за 40 коп. в месяц придется бегать, унижаться и доказывать, что ты не слон...
Уж лучше я сама им отдам эти копейки...И буду хоть тут спокойна...smiling smiley
В ЕБНЗ есть ответ, что в отчете округляется до целых. Это из бланка следует: если с копейками, то "грн. коп." над таблицей стоит, а не "грн.".
а за 2013 год Вы как подавали? 229 грн? или 229,40?
Quote
Люда
а за 2013 год Вы как подавали? 229 грн? или 229,40?

Я прописала 229,4.
Нічого не округляється. Так, для патентів прописано чітко правила заокруглення, для ЄП - нічого не написано, а раз не написано округляти, значить нема чого видумувати. Я теж у 2012-му пішла на поводу у інспектора і заокругляла, а потім по всім ФОПам подала уточнюючі і повиправляла з 215-ти на 214,60. Все пройшло правильно по картці. Принципово ані копійки більше цьму уряду не перерахую.
Quote
rs_2012
Принципово ані копійки більше цьму уряду не перерахую.
Та куда ж мы денемся...с подводной лодки...smiling smiley
В бюджет будем платИть...
А если ИМ будет надо - ОНИ возьмут, и нашего согласия не спросят.
Quote
nikon
Quote
rs_2012
Принципово ані копійки більше цьму уряду не перерахую.
Та куда ж мы денемся...с подводной лодки...smiling smiley
В бюджет будем платИть...
А если ИМ будет надо - ОНИ возьмут, и нашего согласия не спросят.
Я маю на увазі, більше, ніж положено.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999