Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП без р/с

Відправлено користувачем Yaekaterina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП без р/с
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста,
тут мне сказал один Главный бухгалтер, что ФОП может работать и без расчетного счета.
Меня это заставило задуматься...
Что-то я не пойму.ФОП- единщик, понятно, работает ,берет деньги налом, но он же их должен внести как выручку на расчетный счет, отразить в книге....
Или как так без расчетного счета???? нашла информацию на форумах,что вместо расчетного,открывают карточный счет... но разве это законно? не понимаю...
Re: ФОП без р/с
р/с не обязательно иметь и выручку сдавать не обязан в банк, так как на ФОПов не распространяется Положение 637
Re: ФОП без р/с
Quote
Yaekaterina
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста,
тут мне сказал один Главный бухгалтер, что ФОП может работать и без расчетного счета.
Меня это заставило задуматься...
Что-то я не пойму.ФОП- единщик, понятно, работает ,берет деньги налом, но он же их должен внести как выручку на расчетный счет, отразить в книге....
Или как так без расчетного счета???? нашла информацию на форумах,что вместо расчетного,открывают карточный счет... но разве это законно? не понимаю...
А где написано что ФОП обязательно должен иметь р/с?


Re: ФОП без р/с
Запросто можно работать без р/р !
Просто тут еще надо ориентироваться на вид деятельности ФОПа.
Если, например, розничная торговля и надо часто платить за товар - удобнее иметь р/р, с Клиент-банком оплаты пойдут быстрее и комфортнее.
Если , например, услуги типа фитнес-пилатес, то проплат поставщикам нет. Податки платим просто : берем нал и идем в любой приличный банк.
Re: ФОП без р/с
Quote
nikon
Запросто можно работать без р/р !
Просто тут еще надо ориентироваться на вид деятельности ФОПа.
Если, например, розничная торговля и надо часто платить за товар - удобнее иметь р/р, с Клиент-банком оплаты пойдут быстрее и комфортнее.
Если , например, услуги типа фитнес-пилатес, то проплат поставщикам нет. Податки платим просто : берем нал и идем в любой приличный банк.
+1thumbs up
Re: ФОП без р/с
Quote
Marina D.
р/с не обязательно иметь и выручку сдавать не обязан в банк, так как на ФОПов не распространяется Положение 637
Я бы сказала, что Ліміт каси та строки здання готівки, действительно не устанавливаются для ФОПов, а вот П №637
"не поширюються на:
а) розташовані на території України іноземні дипломатичні,
консульські та інші офіційні представництва, міжнародні
організації та їх філії, що користуються імунітетом і
дипломатичними привілеями;
б) представництва іноземних організацій і філій, які не
здійснюють підприємницької діяльності. "

а вот из п 2.5 действительно выплывает ответ на мой вопрос.

Спасибо большое
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999