Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение книги доходов

Відправлено користувачем flowerflower 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ФОП 2 группа, счета выписываются грн с коп, книга заполняется в грн. Делать сразу округление по каждому дню при заполнении?
Почему Вы думаете, что Книга заполняется в целых гривнах ?
Где написано, что нужно округлять ?
[search.ligazakon.ua]
Спецвыпуск НиБУ №7 от 23.01.14 Доходы заполняются в грн без копеек (разъяснение в подкатегории 107.07. БЗ)


Вот за что люблю Базу Бестолковых Знаний - так это за ненавязчивость выводов...smiling smiley
В гривнах без копеек потому что......в гривнах без копеек. "Я дерусь, потому что я дерусь" (с).
Но по сути вопроса скажу : лично я пишу Книгу своего ФОПа (2-я группа) давно без копеек ( каждый день записываю без копеек ). И делаю я это только для того ,чтобы потом легче было сводиться в Декларации (розничная торговля )!smiling smiley
Подскажите пожалуйста необходимо ли переносить данные из старой книги в новую? Новая книга зарегистрирована в июле 12года, но все записи велись в старой почуму-то. Сейчас вот думаю стоит ли переносить те данные в новую книгу
Липень 2012 - це вже занадто пізно. Нова форма ввійшла в дію з січня 2012-го, ну податкова ще дивилася крізь пальці до середини лютого, щоб була можливість придбати і зареєструвати її. Але дотягнути до липня .... Звичайно терміново перенести все в книгу діючого взірця починаючи з дати реєстрації книги.
Здравствуйте, какие графы нужно заполнять в книге, если я единщик на 2 группе? И какую сумму за день указывать-торговля продуктами и напитками, с вычеслениями для поставщика, тоесть мой чистый доход или фактическую выручку?
Quote
lady_hrush
Здравствуйте, какие графы нужно заполнять в книге, если я единщик на 2 группе? И какую сумму за день указывать-торговля продуктами и напитками, с вычеслениями для поставщика, тоесть мой чистый доход или фактическую выручку?
Вибачте, але користувачі тут дійсно питають якісь нюанси незрозумілі, але навчати Вас повністю...ніхто не збирається. Почитайте спочатку інструкцію, а потім питайтеся, що з неї незрозуміло.
Спасибо! Очень помогли, кстати в инструкции я не нашла ответ на свой вопрос....
Поэтому и попросила у Вас помощиconfused smiley
Quote
lady_hrush
Здравствуйте, какие графы нужно заполнять в книге, если я единщик на 2 группе? И какую сумму за день указывать-торговля продуктами и напитками, с вычеслениями для поставщика, тоесть мой чистый доход или фактическую выручку?

Спасибо! Очень помогли, кстати в инструкции я не нашла ответ на свой вопрос....

В інструкціях пишуть правила заповнення, а економічні визначення
пишуть в підручниках і ще в Законах... зокрема в Податковому кодексі...
[dtkt.com.ua]

Стаття 14. Визначення понять - це з ПКУ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую велике, зараз відкрию...
эхх, ничего полезного не вычитала я ......
Quote
lady_hrush
эхх, ничего полезного не вычитала я ......
Не там читаете... А погуглить на тему "порядок ведення книги доходів" слабо?cool smiley
На самОй Книге, на обложке напечатано :
Затверджено
Наказ Мінфін України 15.12.11 № 1637
Порядок ведення книги обліку доходів платників єдиного податку першої і другої груп........"
......
У графі 2 зазначається отримана сума коштів за продані товари, виконані роботи, надані послуги
smiling smiley
та загалом в неті я повичитувала все що можна-сам порядок ведення мені зрозумілий,eye rolling smiley не зрозуміло про суму доходу, яку я повинна до неї заносити...? Якщо з постачальниками я працюю неофіційно і форму 1 ДФ не подаю, то ніде не відображаю свої витрати?confused smiley
smiling smiley Вы путаетесь в терминах - и запутываете себя еще больше.
В книгу пишете выручку. Это и есть Ваш доход.
А Ваши вытраты ( а Вы - единщик ) никого не интересуют и нигде не отображаются. Независимо от того, официально или неофициально Вы работаете с поставщиками. Ну, Вы, надеюсь, понимаете, что какой-то официальный приход должен быть, с накладными или чеками. И выручка, которую Вы запишете в Книгу, должна быть соразмерна с официальным приходом.
По большому счету , и размер Вашей выручки нужен податковой только для того, чтобы проконтролировать, не выскакиваете ли Вы суммой годовой выручки за предельную сумму, разрешенную для ЕП соответствующей группы.
Да, это вы правильно подметилиsmiling smiley Немного вы меня просветилиsmileys with beerТоесть если мой приход нигде не фигурирует официально, то при плановой проверке никаких чеков и накладных инспектору я и не предоставляю? А какие вообще он может потребовать документы? Вообщем на 2 группе - разрешенный доход до 1000000 и укажу я в книге 300 гривен или 300 000 абсолютно ни на что не влияет, главное не больше миллиона?
Да.
И все-таки, если напишете выручку за год, скажем, 300 гривен, то будьте готовы к тому, что при проверке инспектор может захотеть видеть приходные документы на приблизительно такую же сумму...Или чеки типа Метро,Ашан...Типа, Вы товар покупали ...А может и не захотеть...Но быть готовым к такой ситуации надо...
Тоесть, нужно выбирать сумму, так сказать "золотой серединки"winking smileyда конечно, такое дело стараюсь хранить, а если вот у меня есть чеки(накладные) без печати, они имеют вообще какую-то силу, есть ли смысл их хранить?
Чеки с РРО и без печати всегда имеют силу.
Чеки товарные от ФОПов тоже могут быть без печати.
Накладные от ФОПов тоже могут быть без печати.
Накладные просто без печати мы храним некоторое время, пока товар есть в остатке : вдруг проверка, а накладная есть. Без печати? Что Вы говорите...недосмотрели...Ноги в руки - и к поставщику, ну и ....через каву і до кави...winking smiley Но если много времени прошло - поставщика уже подставлять нельзя, накладная без печати уже не пригодится.
А пишите например 430,00 или можно просто 430?
А пишите например 430,00 или можно просто 430?
А заполняете, например 430, 00 или можно просто 430?
Спасибо большущее nikon за розьяснения по поводу документовsmileys with beer
Quote
lady_hrush
А заполняете, например 430, 00 или можно просто 430?
Обязательно пишу 430,00 !!!
У меня тоже вопрос. В начале года у одного моего ФОПа торговли еще не было /вид деятельности - оптовая и розничная торговля стройматериалами/, но на расчетный счет для оплаты налогов, аренды и пр. вносились наличные под "внесение собственных средств".

Сейчас сижу, пишу книгу за январь-февраль. Собственно, вопрос - а в какой столбик эти суммы нужно писать? Они же входят в сумму общую дохода, но не подходят под статью "вартість проданих товарів, виконаних послуг" и т.п. потому как не являются ни товаром проданным, ни услугой. Или я в книгу не вношу их вообще, но включаю в сумму дохода за год?
Ту то раз не входять, то що їм там рообити?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по правилам заполнения книги доходов ....фактично отримана сума доходу від провадження діяльності із сумарним підсумком за місяць, квартал, рік. ... а если деятельности не было в феврале то писать
За лютий - и проставить везде прочерки.
Заранее спасибо за ответ!
скажите пожалуйста допускаются ли какие-либо зачеркивания в книге? И если есть подтертые цифры, заклееные ячейки -предусмотрены ли какие-нибкдь наказания?
Спасибо!
Quote
gallaa
скажите пожалуйста допускаются ли какие-либо зачеркивания в книге? И если есть подтертые цифры, заклееные ячейки -предусмотрены ли какие-нибкдь наказания?
Спасибо!
Подтертые цифры, заклееные ячейки-этого лучше не делать, если в книге сделали ошибку, аккуратно перечеркнули, вверху написали правильно и рядом подпись и исправленому верить. За ненадлежащее ведение книги предусмотрен штраф.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997