Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП ОС НДС реестр НН

Відправлено користувачем s-kontur2005 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП на общей системе с НДС, налоговая накладная выписывается итоговая за месяц (одна) по результатам Z-отчетов РРО на конечного покупателя на три магазина - три РРО - насколько это серьезная ошибка?? какой штраф на неправильное заполнение реестра НН??? Мне сказали что нужно НН выписывать за каждый день на каждый кассовый аппарат...И еще порядковый номер в реестре не соответствует номеру налоговой наклодной - какой за это штраф?(нумерация НН ведется нарастающим еще с прошлого года)
Re: ФОП ОС НДС реестр НН
Quote
s-kontur2005
нужно НН выписывать на каждый кассовый аппарат
думаю это правильней
Включаю в Реестр НН за прошлые периоды потому что из-за безпорядка, безграмотности... не были включены в НК вовремя.
365 дней когда должно заканчиваться - 01.02.2013 или сегодня 19.03.2014, если сдаю Рестр сегодня за февраль 2014 и в него включаю эти НН за прошлые периоды?
Вот, например НН от 31.01.2013 точно нельзя включить в Реестр за февраль 14 Правильно я понимаю?
Надо ли писать какую-то пояснительную про эту несвоевременность?
Может кто сталкивался с подобным?
Спасибо!


Re: ФОП ОС НДС реестр НН
Quote
bookke77
НН от 31.01.2013 точно нельзя включить в Реестр за февраль 14 Правильно я понимаю?
Правильно.
365 дней дается на включение нн в нк, никаких пояснений не пишу. Думаю никто пояснений не пишет
Re: ФОП ОС НДС реестр НН
Quote
bookke77
Включаю в Реестр НН за прошлые периоды потому что из-за безпорядка, безграмотности... не были включены в НК вовремя.
365 дней когда должно заканчиваться - 01.02.2013 или сегодня 19.03.2014, если сдаю Рестр сегодня за февраль 2014 и в него включаю эти НН за прошлые периоды?
Чтобы не возникло проблем я так считаю, нн за февраль 2013 максимум можно включить в январе 2013.
Re: ФОП ОС НДС реестр НН
Quote
Myami
Quote
bookke77
Включаю в Реестр НН за прошлые периоды потому что из-за безпорядка, безграмотности... не были включены в НК вовремя.
365 дней когда должно заканчиваться - 01.02.2013 или сегодня 19.03.2014, если сдаю Рестр сегодня за февраль 2014 и в него включаю эти НН за прошлые периоды?
Чтобы не возникло проблем я так считаю, нн за февраль 2013 максимум можно включить в январе 2014
Re: ФОП ОС НДС реестр НН
Quote
s-kontur2005
ФОП на общей системе с НДС, налоговая накладная выписывается итоговая за месяц (одна) по результатам Z-отчетов РРО на конечного покупателя на три магазина - три РРО - насколько это серьезная ошибка?? какой штраф на неправильное заполнение реестра НН??? Мне сказали что нужно НН выписывать за каждый день на каждый кассовый аппарат...И еще порядковый номер в реестре не соответствует номеру налоговой наклодной - какой за это штраф?(нумерация НН ведется нарастающим еще с прошлого года)
Правильно выписывать итоговую НН одну за день по всем РРО. Но знаю бухгалтера, которая выписывает НН раз в месяц и не парится, надеясь на то, что НО не снимут, а штраф небольшой. Но зная фантазии наших налоговиков, невольно задумываешься. Что им стоит доначислить налог за каждый день месяца, а излишне начисленный за последний день "не заметить"? Бред конечно, но кровушки попить могут. Штраф за неправильное ведение реестра 170 грн., туда же входит и нумерация.
Спасибо огромное за советы!!!
Вот, нашла, может пригодится - [forum.byhgalter.com]
"На протязі якого періоду платник ПДВ може включити податкову накладну до складу податкового кредиту?
Згідно пункту 198.6 ПКУ, платник ПДВ має право включити податкову накладну до складу податкового кредиту протягом 365 від дати її виписки. При цьому (на відміну від періоду до 2012 року) ніякого документального підтвердження отримання податкової накладної з запізненням не вимагається (див. лист ДПСУ 13.01.12 №1120/7/15-3417-22). Тобто отримувач може навіть отримати ПН у день її виписки, а включити до складу податкового кредиту на протязі року."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045099999999998