Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП, была приостановлена деятельность, а деньги поступали на счет

Відправлено користувачем Zelenaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Помогите кто может. В 2011 году первые пол года была ФОП на упрощённой системе на єдином налоге. С 01.07 я приостановила деятельность и автоматически перешла на общую систему налогооблажения. За период с 01.07по 31.12.2011 по банку мне клиенты перечислали деньги которые были должны. И закупку я оплатила несколько раз на приличную суму. Эти деньги при сдаче декларации "Декларація про майновий стан і доходи" я нигде не указала. Сейчас я хочу закрыть ФОП, начала проверять документы и нашла эту ошибку. Чем мне это грозыт, и как мне поступить. В налоговой скоро будет проверка, там просят выписку из банка за 3года.(этот период туда попадает).
А мож. остановить закрытие и возобновить его в след.году?
Quote
Zelenaya
Помогите кто может. В 2011 году первые пол года была ФОП на упрощённой системе на єдином налоге. С 01.07 я приостановила деятельность и автоматически перешла на общую систему налогооблажения. За период с 01.07по 31.12.2011 по банку мне клиенты перечислали деньги которые были должны. И закупку я оплатила несколько раз на приличную суму. Эти деньги при сдаче декларации "Декларація про майновий стан і доходи" я нигде не указала. Сейчас я хочу закрыть ФОП, начала проверять документы и нашла эту ошибку. Чем мне это грозыт, и как мне поступить. В налоговой скоро будет проверка, там просят выписку из банка за 3года.(этот период туда попадает).
Все плохо !
Это Вы себе решили, что "приостановила деятельность" ! А на деле, будучи на общей системе, полным ходом продолжали деятельность : к Вам на р/р поступали деньги, Вы оплачивали за товар...
Конечно, Книгу доходов и вытрат ( которая для ОС ) Вы не зарегили и не вели ? Деку про майновый стан подали некорректную : все деньги, полученные Вами, будучи на ОС, являются доходом. Надо и ПДФО платить, и ЕСВ.
Думаю, Вам доначислят ПДФО и ЕСВ с полученных сумм. Ну, и штрафа не избежать...


Quote
nikon
Quote
Zelenaya
Помогите кто может. В 2011 году первые пол года была ФОП на упрощённой системе на єдином налоге. С 01.07 я приостановила деятельность и автоматически перешла на общую систему налогооблажения. За период с 01.07по 31.12.2011 по банку мне клиенты перечислали деньги которые были должны. И закупку я оплатила несколько раз на приличную суму. Эти деньги при сдаче декларации "Декларація про майновий стан і доходи" я нигде не указала. Сейчас я хочу закрыть ФОП, начала проверять документы и нашла эту ошибку. Чем мне это грозыт, и как мне поступить. В налоговой скоро будет проверка, там просят выписку из банка за 3года.(этот период туда попадает).
Все плохо !
Это Вы себе решили, что "приостановила деятельность" ! А на деле, будучи на общей системе, полным ходом продолжали деятельность : к Вам на р/р поступали деньги, Вы оплачивали за товар...
Конечно, Книгу доходов и вытрат ( которая для ОС ) Вы не зарегили и не вели ? Деку про майновый стан подали некорректную : все деньги, полученные Вами, будучи на ОС, являются доходом. Надо и ПДФО платить, и ЕСВ.
Думаю, Вам доначислят ПДФО и ЕСВ с полученных сумм. Ну, и штрафа не избежать...

Шановний Нікон!!! Будь ласка відпишіть щось мені будь - ласка!!!
Quote
iryna12

Шановний Нікон!!!
Шановна...
Нікон дівчина smiling smiley
Quote
Zelenaya
С 01.07 я приостановила деятельность и автоматически перешла на общую систему налогооблажения.
Не совсем понятно, что вы имели в виду, термина "приостановки" ведь нет. Для перехода на общую нужно было подавать заявление. Или вы подавали на снятие с учета ФОП и поэтому вас перевели ?
Quote
Marina D.
Quote
iryna12

Шановний Нікон!!!
Шановна...
Нікон дівчина smiling smiley
Угу ! Спасибо, Мариночка !
.....молодаяeye rolling smiley, стройнаяeye rolling smiley, красиваяeye rolling smiley, с ногами - от коренного зуба...eye rolling smiley grinning smiley
я бы приостановила или может как-то оттянула процесс ликвидации, чтоб прошел срок исковой давности
бо доначислят обязательств и штрафных

Quote
tax_agent
я бы приостановила или может как-то оттянула процесс ликвидации, чтоб прошел срок исковой давности
бо доначислят обязательств и штрафных
+1
И я об том же....
Отозвать заяву на закрытие ФОПа и тихо-тихо сидеть три года, даже чуть больше !!!
Quote
Kisulya
А мож. остановить закрытие и возобновить его в след.году?


Думаю над этим. Заявление реестратору подала 25 апреля, не позно будет отозвать?
Quote
Zelenaya
Quote
Kisulya
А мож. остановить закрытие и возобновить его в след.году?


Думаю над этим. Заявление реестратору подала 25 апреля, не позно будет отозвать?
Не поздно !
а есть какие-то сроки отзыва заявления у регистратора. Пенсионный меня уже проверил. Сейчас документы отдала на быржу труда.
Quote
brick
Quote
Zelenaya
С 01.07 я приостановила деятельность и автоматически перешла на общую систему налогооблажения.
Не совсем понятно, что вы имели в виду, термина "приостановки" ведь нет. Для перехода на общую нужно было подавать заявление. Или вы подавали на снятие с учета ФОП и поэтому вас перевели ?

если честно не помню как было. Зяявление точно какое-то писала. Просто нашла справку из налоговой где написано что сначала была на упрощонке в с 01.07 на общей
Если автора темы все же интересуют последствия - 15% НДФЛ с пришедших денег.


С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Вру, не с суммы поступлений 15%, а только с разницы между суммой продажи и закупками. Вы пишете, что у Вас были закупки. Посчитайте, может это не так много эти 15%. Или "подтянуть" расходы, но нужно думать, за счет чего, ограничений много.
Удачи)

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
Если автора темы все же интересуют последствия - 15% НДФЛ с пришедших денег.


С ув.


Только 15%, или еще какой-то штраф выпишут, например за то что не вовремя показала эти деньги. И вообще как мне быть. Надо подавать уточняющую декларацию. Или ждать когда они сами эти суммы увидят.
Дело в том что расходы, то-есть закупка товара превышает в 3 раза сумму поступления денег. Где можно об это почитать. В налоговой могут отмахнуться от суммы затрат, а взять только сумму поступлений.
Quote
Саша_Т
Вру, не с суммы поступлений 15%, а только с разницы между суммой продажи и закупками. Вы пишете, что у Вас были закупки. Посчитайте, может это не так много эти 15%. Или "подтянуть" расходы, но нужно думать, за счет чего, ограничений много.
Удачи)

С ув.


Саша_Т где об этом можно почитать. Могу ли я в налоговой доказывать что 15% с разницы, а не с суммы продаж.
Quote
Zelenaya
Quote
Саша_Т
Вру, не с суммы поступлений 15%, а только с разницы между суммой продажи и закупками. Вы пишете, что у Вас были закупки. Посчитайте, может это не так много эти 15%. Или "подтянуть" расходы, но нужно думать, за счет чего, ограничений много.
Удачи)

С ув.


где об этом можно почитать. Могу ли я в налоговой доказывать что 15% с разницы, а не с суммы продаж.

ст.177.2

имхо, еще возможно будут штрафы за неподачу деки и несвоевременную оплату НДФЛ

Так есть еще п. 177.4.
Вытраты должны быть непосредственно связаны с получением доходов.
А у Автора деньги шли за прошлые периоды, а платилось за закупку новых товаров. правильно понимаю ситуацию ?
Quote
nikon
Так есть еще п. 177.4.
Вытраты должны быть непосредственно связаны с получением доходов.
А у Автора деньги шли за прошлые периоды, а платилось за закупку новых товаров. правильно понимаю ситуацию ?

а кто может доказать, что деньги которые я получила на счет были за прошлый период?
можно ли сказать что деньги которые я перечисляла поставщикам были за прошлые закупки.
а если бы деньги полученые и деньги отправленые были за один период, и это все при том что я деятельности не вела, значит книгу не вела и декларацию сдала но доход не показала, хотя на момент подачи декларации расход превышал доход
Вот и у меня такое же было недавно проверяли 2011год , так мало того что Вы попадаете на 15-17% ПДФО поскольку они их включат в чистый доход это 10000%%%% + 25% штрафа! пени небудет за 2011 там льготный период поскольку вступал в действие налоговый кодекс!
Но еще не забывайте за ЕСВ 34,7% который они накрутят на этот чистый +штраф пеня за 2 года поскольку есть п. 16 ст.25 Закона про ЕСВ где сказано что он не имеет сроков давности((((
Вот и считаем как нам дешевле? может вообще не показывать тот банк?( и закрыть не медленно счет
дело в том что счет был только в одном банке. если бы могла не показать, с удовольствием не показала. Но требуют выписку из банка за весь период от 1 до последнего дня.
Quote
Zelenaya
можно ли сказать что деньги которые я перечисляла поставщикам были за прошлые закупки.
Ничего говорить не надо.
Надо документально доказать податковой что ваши затраты и Ваши доходы за период июль-декабрь 2011 года взаимосвязаны.
Если вы не сможете это аргументированно сделать, в доход будет взято все поступление денег на р/р. Со всеми последствиями.
P.S. А вообще-то если после декабря 2011 года у Вас не было НИКАКИХ хоз. операций , то до срока исковой давности ( 3 года ) осталось-то всего ничего, всего-то подождать до конца 2014 года. И проблема рассосется...
ну придумайте что то или договариваться с инспектором на месте а дешевле коне что три года сидеть тихонько) год Вам точно еще период 1095 дней отсчитайте с даты подачи последней декларации) если дадут тихонько посидеть если что то говорили инспектору и он знает то точно включат в план....
Quote
nikon
Quote
Zelenaya
можно ли сказать что деньги которые я перечисляла поставщикам были за прошлые закупки.
Ничего говорить не надо.
Надо документально доказать податковой что ваши затраты и Ваши доходы за период июль-декабрь 2011 года взаимосвязаны.
Если вы не сможете это аргументированно сделать, в доход будет взято все поступление денег на р/р. Со всеми последствиями.
P.S. А вообще-то если после декабря 2011 года у Вас не было НИКАКИХ хоз. операций , то до срока исковой давности ( 3 года ) осталось-то всего ничего, всего-то подождать до конца 2014 года. И проблема рассосется...


а если я смогу доказать документально что закупка прошла в период с июля по декабрь 2011 и деньги мне перечислили за этот же товар в этот же период. При этом закупка превышает поступление денег, тогда что мне грозит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000446