Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Деятельность ресторанов.

Відправлено користувачем Ally25 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в таком вопросе:
- ФОП 2 група, деятельность 56.10 «діяльність ресторанів, надання послуг мобільного харчування», деятельность только начинам.
Юридическое лицо на общей системе заказало банкет и оплату проводит по безналу, как правильно оформить документы, не могу определиться или накладную надо оформлять или актом закрывать, если накладную то надо перечень всех блюд указывать или просто можно написать «за проведение банкета», если актом закрывать то что в нем надо написать, у меня сомнения если в акте написать «надання послуг мобільного харчування» не потеряем ли мы право быть на 2 группе, поделитесь кто чем может, буду очень благодарна.
Ну, в умовах перебування на 2-й групі громадське харчування окремо виділено, тому як би все рівно як напишете, але щоб захиститись від тупого перевіряльника, краще перестрахуватись і виписати накладну. А от чи писати в ній "Банкетні страви" на суму таку-то, чи розписувати по страівам - то думаю по бажанню клієнта.
А взагалі, є передбачена затверджена форма акту про випуск страв замість накладної.


У нас пока тоже все в планах, но посоветовавшись решили, что будем давать акт - "Организация банкета", все суммы будем фиксировать в договоре, к которому прилагается спецификация, в которой есть перечень, количество и цена блюд, количество обслуживающего персонала даного банкета и стоимость его работ. Это пока только планы.
ИМХО, что-то вы перемудрили с включением в спецификацию работ обслуживающего персонала. Нет, если это какой-то дополнительный персонал, типа тамады или аниматора, тогда можно и включить, а простая работа официантов и барменов и так заложена в стоимость блюд.
Quote
Blick
ИМХО, что-то вы перемудрили с включением в спецификацию работ обслуживающего персонала. Нет, если это какой-то дополнительный персонал, типа тамады или аниматора, тогда можно и включить, а простая работа официантов и барменов и так заложена в стоимость блюд.
исходили из того, что это дополнительная нагрузка для обсуживающего персонала, вот только это дополнительно и будет заложено, не более того
А в чем же дополнительная нагрузка? Мне кажется наоборот, общий стол из 20 человек с заказанными заранее блюдами обслуживать проще, чем 5 столов по 4 человека, которые заказывают и дозаказывают на месте. Но Вам виднее, в принципе можно и включить это в спецификацию, если есть такое желание.
Quote
Blick
А в чем же дополнительная нагрузка? Мне кажется наоборот, общий стол из 20 человек с заказанными заранее блюдами обслуживать проще, чем 5 столов по 4 человека, которые заказывают и дозаказывают на месте. Но Вам виднее, в принципе можно и включить это в спецификацию, если есть такое желание.
банкеты бывают разные.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028800000000001