Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Частный Предприниматель -Смена адреса ?

Відправлено користувачем agni 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста,Частный предприниматель( без наемных работников),переезжает в другой город где планирует продолжать свою предпринимательскую деятельность.1 Надо ли по старому месту регистрации проходить проверку или ее проводят на новом месте? У госрегистратора еще не был.
мой ЧП менял прописку с Одесской обл. на г.Одессу. Ни в области, ни в Одессе проверки не было, наемных нет, но обороты большие.
К госрегистратору надо идти по прежнему месту прописки, а не по новому.

Спасибо что откликнулись, но все равно не совсем понятно:1.после получения новой прописки чп-к идет к госрегистратору подает заявление о прекращении деятельности.2 по месту новой регистрации идет в налоговую и становится на учет.Можно ли пройти проверку в ГНИ по новому адресу3 Обязан ли чп проходить проверку в старой налоговой он же незакрывается?4 Налоговики настаивают на проведении проверки по месту старой регистрации правомерно ли это ?


Реєстратор за формою 11 і новим паспортом просто
переписує в виписці нову адресу. І в податковій, і в
ПФ, ЦЗ, ССТВП і ССНВ реєструватись нетреба, тепер
все робиться через реєстратора. І навіть обрання форму
оподаткування, правда тільки при первинній реєстрації...
А перевірку, думаю, вони мають право провести - бо ж
повинні передать діло в іншу податкову. Ще й не хотять
так швидко вас відпустить, бо поки діло не передане, ви
платитимете податки їм, а якщо ше й налякають вас
чимось то і штрафи отримають теж вони...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
agni
1.после получения новой прописки чп-к идет к госрегистратору подает заявление о прекращении деятельности.

заявление о смене прописки (РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКА, форма №11) Деятельность же не прекращается.

Quote
agni
2 по месту новой регистрации идет в налоговую и становится на учет.Можно ли пройти проверку в ГНИ по новому адресу3 Обязан ли чп проходить проверку в старой налоговой он же незакрывается?4 Налоговики настаивают на проведении проверки по месту старой регистрации правомерно ли это ?

я считаю, что это правомерно, ведь ЧП вел деятельность по месту старой прописки. А что Вас в этом настораживает? Я считаю, что все правильно.
Я тоже была готова к проверке и несколько раз переспрашивала в "старой" налоговой - точно ли проверка будет по месту новой прописки? во всяком случае мне так сказали. Но так и не проверили пока. Единый налог, 2 группа, без наемных

Quote
let_natali
Quote
agni
1.после получения новой прописки чп-к идет к госрегистратору подает заявление о прекращении деятельности.

заявление о смене прописки (РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКА, форма №11) Деятельность же не прекращается.

Quote
agni
2 по месту новой регистрации идет в налоговую и становится на учет.Можно ли пройти проверку в ГНИ по новому адресу3 Обязан ли чп проходить проверку в старой налоговой он же незакрывается?4 Налоговики настаивают на проведении проверки по месту старой регистрации правомерно ли это ?

я считаю, что это правомерно, ведь ЧП вел деятельность по месту старой прописки. А что Вас в этом настораживает? Я считаю, что все правильно.
Я тоже была готова к проверке и несколько раз переспрашивала в "старой" налоговой - точно ли проверка будет по месту новой прописки? во всяком случае мне так сказали. Но так и не проверили пока. Единый налог, 2 группа, без наемных

т.е. Вас перевели без проверки "старой" налоговой , но пообещали проверку в "новой" налоговой?
Пожалуйста, подскажите, если Предприниматель меняет место жительства (прописка) в одном городе, налоговая и все фонды тоже находятся в этом же городе (город не большой-районов нет), какую нужно подавать форму госрегистратору? Если можно подробно с чего начинать, после того, как поставили штамп в паспорт с новой пропиской. Буду очень благодарна за помощь.
Госрегистратору подать форму 11
Спасибо! А еще забыла спросить, в какой срок нужно подать форму 11 с момента перепрописки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997