Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сотрудники по трудовому договору у ЧП 3 кат. не работали

Відправлено користувачем Kristina87 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, если заключен трудовой договор и зарегин , но сотрудник не будет работать 2 месяца, как быть с начислением зп ( он то по факту не зарабатывает ничего) уплатой за него налогов ( Военный,НДФЛ, есв) и сдачей отчетности? Можно ли не начислять ему зп и сдавать пустые отчеты по 1дф и есв?
Так расторгните пока договор и все, а потом примите
А він у вас один?!?!?! Якшо один то здаєте звіт з нулями,
ставите його тільки в штатну чисельність, а в середньообліковій
і в застрахованих не враховуєте. В 1-ДФ показуєте без двох місяців,
але готуйтесь до виклику в податкову відносно шо зарплата менше
мінімалки...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


да не хочется расторгать,ищу оптимальный вариант
а какие документальные подтверждения нужны что он не работал? Табель с админ.отпуском и его заявление? Налоги я не плачу так как зп не насчитана и сдаю по нему пустые отчеты ( пока он один) ?
Про те один він у вас чи не один я питала відносно всієї чисельності
оформлених працюючих. В темці ви пишете //Сотрудники по трудовому
договору у ЧП 3 кат.// так ніби їх декілька?!?! чи все-таки всього один...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
пока один ))) так документальным подтверждением отсутствия начислений по зп будет его заявление и табель с админ. отпуском ? этого достаточно?
так нельзя же, 15 кал.дней в году может быть бесплатный отпуск
угу, тільки ж безоплатна відпуста...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если работник не может (или не хочет) работать - его надо увольнять, если он не работает по причине работодателя - ему надо платить 2/3
а на что Вы ссылаетесь по поводу 2/3 зп,просто столько мнений , но такое мнение первое, надо определяться , но не могу никак подобрать оптимальный вариант)) а если он будет прогуливать, работодатель что тоже должен ему оплачивать 2/3 или он просто обязан его уволить? Извинит,что заставляю разжевывать мне , но хочется сделать все правильно и без лишних движений))
если он прогуливает - в табеле прогулы и письма соответствующие и т.д. .. Да расторгните вы с ним договор пока. В чем проблема?
Не будьте такою категоричною Kisulya, коли така
категоричність буде стосуватись особисто вас - шо
тоді скажете - думаю будете старатись владнать
все полюбовно... А якшо він не працює з якихось
поважних причин і ФОП не хоче поривати з ним
відношення - дуже цінний робітник, наприклад...
А по причиниі роботодавця 2/3 платить, то їх треба
ще заробить... Я розумію ви пишете як по законодавству,
але погодьтесь - наше законодавство таке недосконале...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, не совсем понимаю, чем может обидеть работника расторжение договора на какое-то время.... толку, что он числится...ни денег..ни стажа... А по сути - сталкивалась с такой проблемой дважды - один раз расторгли договор, второй - делали приказ и платили 2/3 (простой был по вине ФОПа и расторгать договора не хотел)
Кожен бачить в ситуації своє...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Kristina87 если ваш вопрос ещё для вас актуален обратите внимание на КЗоТ Украины Статья 113 про простой на предприятии. Статья 111 про оплату труда если не выполнена норма и наконец Статья 95 про минимальную зарплата. В вашем случае государство (органы) не волнует есть работа у предпринимателя или нет, предприниматель обязан заплатить зарплату наёмному работнику если с ним заключён трудовой договор. И тем более заплатить все налоги. В нашем государстве не бывает нулевой зарплаты и да же если у предпринимателя нет дохода он всё равно платит все налоги.Почему нет нулевой зарплаты это вы сможете узнать из того же КЗот. Мало того у меня люди были оформлены на пол ставки и два года у налоговой не возникали вопросы по поводу оплаты их труда, до прошлого месяца! Зарплата должна быть не меньше минимальной! Или переводите людей с трудового договора на гражданско-правовой(цивільний) но там свои нюансы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999994