Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выплата зп у чпшника

Відправлено користувачем Kristina87 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выплата зп у чпшника
Так как работодатель(в т.ч. чпшник)обязан выплачивать зп 2 раза в месяц,то соответственно и налоги разбиваются на 2 оплаты. В моем случае зп выдается с кассы предприятия,могу ли я оплачивать налоги 1 раз,при выплате аванса например 22 числа, а зп выплачивать 7 числа без оплаты налогов,так как я их оплатила авансом?
Ні... не пізніше наступного дня після виплати
готівкою з каси ви маєте сплатити податки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Выплата зп у чпшника
но у меня же будет переплата уже по налогам ( я их авансом оплачу),это все равно будет нарушением?


Вибачте не дочитала шо авансом... але тоді виникає
питання... а якшо працівник захворів?!?!?! а ви йому вже
нарахували з-ту за весь місяць...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Выплата зп у чпшника
нет,зп выплатим согласно отработанного времени для аванса,а вот налоги заплатим как за всю зп , даже если потом будет переплата по налогу, учту это в следующем месяце, тут меня именно вопрос волнует , не будет ли нарушение.. что я им раньше налоги заплатила? выплата зп с кассы,т.е. банки вопросов не будут задавать.
Re: Выплата зп у чпшника
Можно, это не нарушение. Я сама так делаю, если работников мало. Все налоги за месяц плачу в аванс, ведомости делаю две. В аванс плачу чуть больше половины оклада круглой суммой, чтоб не высчитывать и чтоб не было меньше, чем за фактически отработанное время.
Re: Выплата зп у чпшника
спасибо,а то у меня 3 человека всего-то и не хочется множить эти платежи))
Quote
Kristina87
Так как работодатель(в т.ч. чпшник)обязан выплачивать зп 2 раза в месяц,то соответственно и налоги разбиваются на 2 оплаты. В моем случае зп выдается с кассы предприятия,могу ли я оплачивать налоги 1 раз,при выплате аванса например 22 числа, а зп выплачивать 7 числа без оплаты налогов,так как я их оплатила авансом?

я тоже так делаю, не думаю, что будут какие-то проблемы из-за этого

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: Выплата зп у чпшника
Quote
Kristina87
Так как работодатель(в т.ч. чпшник)обязан выплачивать зп 2 раза в месяц,то соответственно и налоги разбиваются на 2 оплаты. В моем случае зп выдается с кассы предприятия,могу ли я оплачивать налоги 1 раз,при выплате аванса например 22 числа, а зп выплачивать 7 числа без оплаты налогов,так как я их оплатила авансом?
Я давно так делаю ! Что хочу посоветовать : при оплате налогов пишите назначение платежа типа " ЕСВ з авансу і зарплати за листопад...", " Військовий збір з авансу і зарплати за ..."
Мне так посоветовали делать в моем банке, чтобы ни у кого никогда не возникало лишних вопросов !!!smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334