Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП меняет прописку

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП из Святошинского р-на г.Киева переезжает в Голосеевский. Как на сегодняшний день происходит процедура перевода из района в район? Будут ли проводить проверку? Подскажите, пожалуйста, пошаговые действия в данной ситуации, чтоб ничего не пропустить.
Re: ФОП меняет прописку
Я переводилась с Подольского в Днепровский.
29 или 30.12.2013 подала документы гос.регистратору, 8 января этого года забрала выписку (праздники...), сдала отчеты в Подольскую ГНИ за 2013 год. 9 января завезла в Днепровскую ГНИ 5опп и 20опп.
Потом в течении квартала вызванивала то одних то других - перевели или еще нет.
В итоге перевели меня где-то в средине апреля. Проверок не было, но при переводе где-то "утеряли" сумму перечисленого ЕСВ за 4кв. прошлого года и выписали повидомлення, поэтому везла копии платежек (на всяк случай и по ЕН) и с письмами сдавала в канцелярию Тогда же сдала и заяву на ЕН и новую книгу по учету доходов на регистрацию.
По консультации сказали надо новую регистрировать, а девочки при выдаче сказали, что можно было и старую просто перерегистрировать.
Но Вы ж знаете - в каждом районе сидят свои "панянки", со своими закидонами, поэтому - уточняйте по 5 раз, берите телефоны всех подряд и всегда записывайте когда, с кем и о чем говорилиsmiling smiley
Спасибо за развернутый ответ, хоть и не я спрашивала smiling smiley
Но хотелось бы уточнить, правильно ли я поняла

1. В старую налоговую ничего не несем, просто сдаем отчеты и платим налоги до перевода.
2. После получения выписки от регистратора в течение 10 дней (? ) должны подать заявы в новую налоговую 5ОПП и 20ОПП.
3. Момент перевода - раньше это был документ 4-ОПП. А теперь? какую-то бумажку дадут, или всё в устной форме?
4. Меняем реквизиты единого налога и книгу после подтверждения перевода. Для этого подаем существующую заяву на смену адреса и заяву на книгу в новую налоговую. Верно?


А ключи на электронную отчетность, что с ними? Там же будет новый договор с новой налоговой. Получается, менять тоже?

на что еще обратить внимание?


Вместо 4опп сейчас номера регистрации в ГНИ и по ЕСВ отражают в выписке, они не меняются.
Информацию о регистрации в новой ГНИ видно в свидетельстве ЕН. Ну правда это у меня еще свидетельство есть, а то сейчас их вроде как и 4опп убрали, так что кроме как выписки никакой другой бумаги не будет.
У меня в новой выписке стоит первоначальный год и номер регистрации в Подольской ГНИ как плательщика налогов + этот же год как плательщика ЕСВ, НО - уже в Днепровской.
На мой взгляд маразм полнейший, на тот момент я и не думала о других районах, но видать по умолчанию сегодня есть то что есть и никакой предисторииsmiling smiley

По уплате налога - у меня как раз почти затишье было, с тем копеечным доходом, что еще был притормозила и отразила во 2-м квартале. Так что платила налоги уже уверенно по новому месту.
Ключи в налоговой тоже одни удачно закончились (отчет сдавала уже на бумаге), новые оформила потом.

Обращать внимание на то, чтобы в выписке все было правильно заполнено. У меня (ну тупыыыыые, как говорил Задорнов) получилось, что регистрация в ГНИ была в июле, а в ПФУ - в сентябре. Кто-бы меня зарегистрировал через 2 месяца? Оказалось при передаче дел из пенсионного в налоговую кто-то лоханулся, а я потом 3 месяца письмами обменивалась со всеми органами, выясняла. Выписку с неправильными данными правда так и не поменяла, как представлю опять "визит вежливости" к госрегистратору.....да ехать через весь Киев....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000001