Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ліквідаційні звіти

Відправлено користувачем ludka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
dar_ya
закрыла СПД у гос. регистратора 10.12.2014 года...сдала этим же числом Декларацию по единому налогу и отчет по ЕСВ в налоговую....сегодня вот позвонила проверяющая из налоговой и сказала, что нужно сдать Декларацию про майновий стан за 2014 год и заплатить 170 грн. штрафа, так как с 10.12.2014 года закрытый СПД-шник числился в налоговой на общей системе......по почте можно письмом отправить этот отчет или уже не примут ? там ведь за 10 дней до граничного срока можно по почте отправлять......
Підкажіть, будь ласка, а як ви рахували ЄСВ - платили за весь грудень? чи треба рахувати було по 10 число? Збираємось завтра йти до держреєстратора, потім через 5 днів в податкову, їм зразу нести звіти по ЄП за 2 місяці + додаток 5 - теж за 2 місяці?
Ну я робила зразу після реєстратора - він жеж
видав повідомлення... з його копіями я і подавала
заяви в податкову і тоді податкова розуміє шо ви
закриваєтесь - а інакше як вона має це знати...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну я робила зразу після реєстратора - він жеж
видав повідомлення... з його копіями я і подавала
заяви в податкову і тоді податкова розуміє шо ви
закриваєтесь - а інакше як вона має це знати...
Шустрик, нужна Ваша помощьconfused smiley
Закрываю СПД на ОС
форму 12 подала -уже стан -припинено
далее в налоговую
заявление на проверку
форму 8-опп
форму 7-есв
и всё ?
или нужно ещё что-то ...
а когда нужно подать ликвид отчёты?
заранее очень благодарна


По датам звітів можу сказать тільки як сама робила...
Я все подавала 1-го жовтня... Спочатку в податковій
здала звіт по єдиному (бо закривала єдинщика) і ЄСВ
за ФОПа... А потім уже поїхала до реєстратора з
формою 12-ть. А вже наступного дня подавала
8-ОПП і 7-ЄСВ. Оскільки у вас загальник, то думаю
потрібно подать майнову деку і талицю 1 додатку 5...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
По датам звітів можу сказать тільки як сама робила...
Я все подавала 1-го жовтня... Спочатку в податковій
здала звіт по єдиному (бо закривала єдинщика) і ЄСВ
за ФОПа... А потім уже поїхала до реєстратора з
формою 12-ть. А вже наступного дня подавала
8-ОПП і 7-ЄСВ. Оскільки у вас загальник, то думаю
потрібно подать майнову деку і талицю 1 додатку 5...eye rolling smiley
я теж так думаю... ДУЖЕ ДЯКУЮ !!!!!
Шустрик, ще два запитання, якщо можна winking smiley
а що Ви писали в формі 7 ЕСВ та 8-ОПП в полі "Назва документа (постанова, ухвала, рішення, наказ тощо), його номер та дата" та чи ставили в 8 ОПП галочку тільки на 20-опп чи на 12 опп теж ?
Дату і номер повідомлення шо дали реєстратори...
і галочки ставила скрізь - хай буде...winking smiley

З приводу звітів - ну я ж подавала в минулому році...
хоч закривала єдинщика 2-ої групи і звітний період рік,
то подавала за три квартали - сказала просто ліквідаційний,
(подавала з флешкою) і в мене прийняли без питань...
І за рік я вже більше нячого не здавала, хоча по ЄСВ
здала з таблицею 2 за три квартали, а таблицю 1 за 4-й,
так мені порадив інспектор по ЄСВ, шо візував мені звіт...

І по загальникам, я закривала їх два, дати тільки вже
не памнятаю - вересень здаєцця... теж 01.10 подала
всі звіти і по року більше нічого не здавала...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
thumbs up велике спасибі !!!! smileys with beer
Хто вже закрився з загальносистемників, які такі ліквідаційні звіти?

Quote
Люба П
Хто вже закрився з загальносистемників, які такі ліквідаційні звіти?
Дека про майновый з напысом рукою "ліквідаційна" и дод.5 ЄСВ - вибрати статус "ліквідаційний"
Quote
Kisulya
Quote
Люба П
Хто вже закрився з загальносистемників, які такі ліквідаційні звіти?
Дека про майновый з напысом рукою "ліквідаційна" и дод.5 ЄСВ - вибрати статус "ліквідаційний"
Дуже велике дякую!
З наступаючими...

А когда их нужно сдавать, сразу после регистратора или уже по результатам года?
Можна і зразу, можна і по річним термінам.
Просто якшо ви здавали по електронці, то
мабуть після реєстратора договір на звіти
розірвецця confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Люди,может кому пригодится .Вот.интересовалась в смежной теме.

Здравствуйте.Объясните ,плиз, простыми словами есть ли у налогов.основания для проверки,если закрывается общесистемник и все налоги уплачены?Деятельность велась всё время ,но несколько месяцев в каждом году(сезонная торговля)?Благодарю.

Ответ:

Податкивци имеют ПРАВО на проведении проверки(не обязанность) при наличии у вас долгов по уплате налогов и сборов.Вот и все основания.Могут проверить Книгу доходов при закрытии на наличие,правильность ведения и соответствие сумм доходов показанных в Отчете за три последних года.
[kyiv.sfs.gov.ua]
НКУ Статья 78. Порядок проведения документальных внеплановых проверок
78.1. Документальная внеплановая проверка осуществляется при наличии хотя бы одного из таких обстоятельств:...........

И там около 15 пунктов
[www.profiwins.com.ua]
Еще очень хороший пунктик
78.4. О проведении документальной внеплановой проверки руководитель контролирующего органа принимает решение, оформляемое приказом.

Право на проведение документальной внеплановой проверки налогоплательщика предоставляется лишь в случае, когда ему до начала проведения отмеченной проверки вручена под расписку копия приказа о проведении документальной внеплановой проверки.

И на отдачу такого Приказа у нач. налоговой есть сегодня 10 дней после получения Уведомления о закрытии от Регистратора.Если вас с Приказом не ознакомили под роспись,значит проверки Нет.


Мне кажется ,не стОит писать в налоговой заявление на внеплановую проверку.Пусть сами ищут основания в НКУ
Підкажіть, будь ласка, а бланк річного звіту ЄСВ мінявся? (мене більше за все цікавлять таблиця 1 і 2 додатку 4)
Додатку 5, вибачте
Помилилася у попередньому пості
Та наче ні...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
olga680521
Люди,может кому пригодится .Вот.интересовалась в смежной теме.

Здравствуйте.Объясните ,плиз, простыми словами есть ли у налогов.основания для проверки,если закрывается общесистемник и все налоги уплачены?Деятельность велась всё время ,но несколько месяцев в каждом году(сезонная торговля)?Благодарю.

Ответ:

Податкивци имеют ПРАВО на проведении проверки(не обязанность) при наличии у вас долгов по уплате налогов и сборов.Вот и все основания.Могут проверить Книгу доходов при закрытии на наличие,правильность ведения и соответствие сумм доходов показанных в Отчете за три последних года.
[kyiv.sfs.gov.ua]
НКУ Статья 78. Порядок проведения документальных внеплановых проверок
78.1. Документальная внеплановая проверка осуществляется при наличии хотя бы одного из таких обстоятельств:...........

И там около 15 пунктов
[www.profiwins.com.ua]
Еще очень хороший пунктик
78.4. О проведении документальной внеплановой проверки руководитель контролирующего органа принимает решение, оформляемое приказом.

Право на проведение документальной внеплановой проверки налогоплательщика предоставляется лишь в случае, когда ему до начала проведения отмеченной проверки вручена под расписку копия приказа о проведении документальной внеплановой проверки.

И на отдачу такого Приказа у нач. налоговой есть сегодня 10 дней после получения Уведомления о закрытии от Регистратора.Если вас с Приказом не ознакомили под роспись,значит проверки Нет.


Мне кажется ,не стОит писать в налоговой заявление на внеплановую проверку.Пусть сами ищут основания в НКУ
Где в основаниях слова "має право"? Там написано, что проверка проводится. Слов "має право" там нету. Как следствие - проверить обязаны, если поданы документы на ликвидацию. И про 10 дней чушь...кто-то один написал такую ересь и теперь бродит по всему интернету. Срок исковой давности для проверки три года. В этом случае будет просто другая форма НУРа, а отвечать уже будет физ лицо по обязательствам физ лица - предпринимателя. Так можно набрать кредитов, рассрочек НО, бюджетных возмещений и закрыться. Что уж там, проверки нету, а государство должно теперь денег мне...Интересно знать откуда это взято?
И на отдачу такого Приказа у нач. налоговой есть сегодня 10 дней после получения Уведомления о закрытии от Регистратора.Если вас с Приказом не ознакомили под роспись,значит проверки Нет.
Это касается только юр лиц, фл-п тут ни при чем.
Quote
Шустрик
Можна і зразу, можна і по річним термінам.
Просто якшо ви здавали по електронці, то
мабуть після реєстратора договір на звіти
розірвецця confused smiley
Вроде как нету разницы, да? А теперь рассказываю факт. Приносите декларацию про майновий...а ее не могут ввести в базу данных и не ставят штамп о приеме. Причина: срок сдачи отчетности не наступил. Просят прийти в 2017 году, тогда должна ввестись. Но и этого не произойдет, потому что форма деки за 2016 год утверждена новой и система эту вашу старую деку просто не примет. В итоге вам придется сдавать новую. А как сдать новую и поставить там галочку "підприємець", если уже таковым не является человек? Вот так. Инспектора на местах еще знают этого, ждут по всем ликвидационным декам 2017 года, не понимая, что нужно поднимать вопрос в высшие эшелоны своего начальства).
Есть казус и с Додатком 5. Вроде как есть стандарт, позволяющий подать его по электронке с отметкой "ліквідаційний". Однако такое возможно только у действующего фл-п. То есть перед закрытием. Если оное пытаться сделать после закрытия - приходит квитанция "Установу закрито". Однако при походе в налоговую этот отчет легко сдается. Причина - когда мы сдаем по электронке, то наши отчеты путешествуют от ГФС до ПФУ, потом обратно идут уже квитанции. Нам квитанции хоть и присылает ГФС, а проверяет все равно ПФУ. Однако если нести вручную, то карточки лицевого счета ГФС еще не видят ликвидацию, в отличии от системы учета ПФУ, поэтому и принимается и начисления даже производятся. Совет: сдавать перед выходом к гос регистратору в электронной форме. Или оба документа отправлять почтой с описью вложения и уведомлением о доставке - так хоть есть надежда, что будет на руках хоть что-то.
Вот так. Может кому полезно будет.
Т-т-т в 2014-м такого не було, я правда вправилась за один
день 01.10.2014 і до реєстратора, а потім звіти і всі заяви confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
.Пошла сдавать ликвидационные в "окошко"Взяли в руки и говорят -принять не можем,т.к. форма годовые и сдаются с 2017 г.А я им отвечаю.А шо ж мне делать?По закону я должна в течении 3-х дней сдать ливкид-е отчёты?(а сама точно не помню,что-то читала про три дня ,а что именно...)Нееее,ну мы у вас возьмём но в базу разнести не сможем.Окей,берите,штампик поставьте сегодняшним числом,разнесёте когда сможете.Главое ведь,что я их сдала.вообщем,взяли отчёты,штамп"отримано"поставили.Потом сдала в канцелярию на всякий случай 7-есв и 8-опп.Мне там вообще сказали -незнаем что это такое,но давайте примем.
теперь думаю,на всякий случай нужно было в канцелярию сдать копию описи от госрегистратора.
Как вариант,можно по почте отправить с описью.Не?
Quote
olga680521
.Пошла сдавать ликвидационные в "окошко"Взяли в руки и говорят -принять не можем,т.к. форма годовые и сдаются с 2017 г.А я им отвечаю.А шо ж мне делать?По закону я должна в течении 3-х дней сдать ливкид-е отчёты?(а сама точно не помню,что-то читала про три дня ,а что именно...)Нееее,ну мы у вас возьмём но в базу разнести не сможем.Окей,берите,штампик поставьте сегодняшним числом,разнесёте когда сможете.Главое ведь,что я их сдала.вообщем,взяли отчёты,штамп"отримано"поставили.Потом сдала в канцелярию на всякий случай 7-есв и 8-опп.Мне там вообще сказали -незнаем что это такое,но давайте примем.
теперь думаю,на всякий случай нужно было в канцелярию сдать копию описи от госрегистратора.
Как вариант,можно по почте отправить с описью.Не?
7-есв и 8-опп зачем? И опись зачем? Не усложняйте себе жизнь) Декларации без начислений? Если да - то вообще о них забудьте
Quote
Kayras91
Quote
olga680521
.Пошла сдавать ликвидационные в "окошко"Взяли в руки и говорят -принять не можем,т.к. форма годовые и сдаются с 2017 г.А я им отвечаю.А шо ж мне делать?По закону я должна в течении 3-х дней сдать ливкид-е отчёты?(а сама точно не помню,что-то читала про три дня ,а что именно...)Нееее,ну мы у вас возьмём но в базу разнести не сможем.Окей,берите,штампик поставьте сегодняшним числом,разнесёте когда сможете.Главое ведь,что я их сдала.вообщем,взяли отчёты,штамп"отримано"поставили.Потом сдала в канцелярию на всякий случай 7-есв и 8-опп.Мне там вообще сказали -незнаем что это такое,но давайте примем.
теперь думаю,на всякий случай нужно было в канцелярию сдать копию описи от госрегистратора.
Как вариант,можно по почте отправить с описью.Не?
7-есв и 8-опп зачем? И опись зачем? Не усложняйте себе жизнь) Декларации без начислений? Если да - то вообще о них забудьте

наоборот,хотела,что бы у меня "на руках" остался хоть один доказ того,что я известила ДФС и хочу от них справки,что я ничего не должна и больше не ФОП.Как ещё перестраховать себя?
По поводу описи,тут люди писали,что отдавали её инспектору.Я этого не сделала,поэтому отправлю ч/з канцелярию.Хотя понмаю,что по закону я вообще никаких этих движений делать не должна,кроме как сдать ликвидационные.Перестраховываюсь
По поводу деклараций не поняла Вашей мысли.Вообще нужно было не сдавать?Если что,то деятельность в 2016 была
Я в 2014-му році копії опису подавала з
заявами 8-опп і 7-єсв... Думаю коли визвуть
на перевірку (мене з 01.01.2014 року ще не
визивали) тоді і віддасте їм, якшо треба...
Тільки ж КОПІЇ, оригінал то ваше winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я в 2014-му році копії опису подавала з
заявами 8-опп і 7-єсв... Думаю коли визвуть
на перевірку (мене з 01.01.2014 року ще не
визивали) тоді і віддасте їм, якшо треба...
Тільки ж КОПІЇ, оригінал то ваше winking smiley
Да-да.Я тоже планирую подать копию опису.А у Вас деятельность была перед закрытием?Или нулевые деки подали?

Так у Вас в 2017 году 1095 дней истекают.Наверное и проверки уже не будет
Ні, перевірка повинна буть, бо я хочу отримать довідку
про те шо я як ФОП закрита і претензій до мене нєту drinking smiley
От коли вона не відбудецця до 01.10.2017 - то фіскали
вже будуть получать "по шапці", бо я ж піду трєбувать
довідку... smoking smiley
А діяльність була, майже до останнього дня - я закривалась
з єдиного податку другої групи...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
olga680521
Quote
Kayras91
Quote
olga680521
.Пошла сдавать ликвидационные в "окошко"Взяли в руки и говорят -принять не можем,т.к. форма годовые и сдаются с 2017 г.А я им отвечаю.А шо ж мне делать?По закону я должна в течении 3-х дней сдать ливкид-е отчёты?(а сама точно не помню,что-то читала про три дня ,а что именно...)Нееее,ну мы у вас возьмём но в базу разнести не сможем.Окей,берите,штампик поставьте сегодняшним числом,разнесёте когда сможете.Главое ведь,что я их сдала.вообщем,взяли отчёты,штамп"отримано"поставили.Потом сдала в канцелярию на всякий случай 7-есв и 8-опп.Мне там вообще сказали -незнаем что это такое,но давайте примем.
теперь думаю,на всякий случай нужно было в канцелярию сдать копию описи от госрегистратора.
Как вариант,можно по почте отправить с описью.Не?
7-есв и 8-опп зачем? И опись зачем? Не усложняйте себе жизнь) Декларации без начислений? Если да - то вообще о них забудьте

наоборот,хотела,что бы у меня "на руках" остался хоть один доказ того,что я известила ДФС и хочу от них справки,что я ничего не должна и больше не ФОП.Как ещё перестраховать себя?
По поводу описи,тут люди писали,что отдавали её инспектору.Я этого не сделала,поэтому отправлю ч/з канцелярию.Хотя понмаю,что по закону я вообще никаких этих движений делать не должна,кроме как сдать ликвидационные.Перестраховываюсь
По поводу деклараций не поняла Вашей мысли.Вообще нужно было не сдавать?Если что,то деятельность в 2016 была
Нет-нет, ликвидационные как раз надо было подать.Только есть мнение, что нужно это делать не в момент или сразу после закрытия, а по итогам года. Мол, отчетный период же годовой, поэтому и сдавать нужно по году. Хотя я вот сдал ЕСВ - начисления прошли.
А перестраховать очень просто: отчеты отнесли? Нулевые? Так вот по этому неоднократного закрытия фопов скажу, что вас никто не тронет - что с вас взять, если деятельность не велась?
Підкажить, а коли у реєстратора знялися 12 грудня 2016 року, в податковій сказали ФОПу здавайте ЕСВ та Декларацію єдиного. В нас є система Приват з поданням звітності.

От виникло питання при формуванні Звіта, яку відмітку ставити

Звітна
Довідково
а Податковий період - 12 місяців?
В нас ФОП 3 група
Навіщо вам довідково - звітна звичайно,
тільки я в 2014-му ще ручечкою дописувала
ліквідаційна drinking smiley зараз не знаю, нажаль...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000447