Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закупка у ФОП

Відправлено користувачем Alena_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Закупка у ФОП
Если я ФОП на едином налоге (3 группа) покупаю у другого ФОП товар, должна ли я у него требовать копию свидетельства о регистрации плательщиком единого налога?
Re: Закупка у ФОП
Ну ви ж повинні якось пересвідчитись, шо не мусите платить
ЄСВ і ПДФО з виплат йому...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закупка у ФОП
Мне человек отказывается предоставлять свидетельство по единому налогу мотивируя тем, что его отменили.
[ukurier.gov.ua]

Я так понимаю, сейчас можно просить "витяг з реєстру платників єдиного податку"?


Re: Закупка у ФОП
Quote
Alena_k
Если я ФОП на едином налоге (3 группа) покупаю у другого ФОП товар, должна ли я у него требовать копию свидетельства о регистрации плательщиком единого налога?
Тогда он обязан выдать вытяг, св-во отменили, вместо него вытяг. На крайний случай можно проверить его данные на irc.gov.ua

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: Закупка у ФОП
Спасибо за сайт. Нашла там, что предпринимателя включили в "Єдиний державний реєстр відомостей про фізичну особу-підприємця". Но ведь нигде не указано, что он является плательщиком единого налога?
Или я не туда смотрю?
Re: Закупка у ФОП
А вам достатньо того шо він підприємець, бо
за сплату податків сам несе відповідальність...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закупка у ФОП
А может ли фоп 3гр.на едином налоге при реализации некой продукции не предоставлять доки по покупке\приобретению\ этой самой продукции?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002