Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Касовый аппарат , предприниматель физ лицо третья группа

Відправлено користувачем vikalya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Нужен ли кассовый аппарат для предпринимателя физ лица третьей группы, КВЕД 74.30 ( переводческая деятельность), если открыт текущий счёт в банке. Могут ли физ лица, которым оказываются переводчиские услуги, платить за них на этот счёт?
Quote
vikalya
Нужен ли кассовый аппарат для предпринимателя физ лица третьей группы, КВЕД 74.30 ( переводческая деятельность), если открыт текущий счёт в банке. Могут ли физ лица, которым оказываются переводчиские услуги, платить за них на этот счёт?
Если физ.лицо будет рассчитыватся через банк, налоговая может задать вопрос. Оплата по безналу, это если вам юр.лицо, или флп перечисляет деньги, если вы работаете с физ.лицами, то нужен кассовый аппарат. Это мое мнение, может конечно я не совсем права.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Якшо фіз.особа сходить в банк і покладе гроші на ваш
підприємницький рахунок, то РРО вам точно непотрібен...

Myami от звідки ви взяли такий висновок:
//Оплата по безналу, это если вам юр.лицо, или флп перечисляет деньги//
ні в одному з документів такого обмеження я не бачила.
На рахунок може платити будь-хто...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якшо фіз.особа сходить в банк і покладе гроші на ваш
підприємницький рахунок, то РРО вам точно непотрібен...

Myami от звідки ви взяли такий висновок:
//Оплата по безналу, это если вам юр.лицо, или флп перечисляет деньги//
ні в одному з документів такого обмеження я не бачила.
На рахунок може платити будь-хто...drinking smiley
Ну так я могу тогда придумать много фамилий и от их имени заплатить через банк. Просто мне кажется не все так просто. Не зря же они внедряют рро. Ну это только мое мнение.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Шустрик
Якшо фіз.особа сходить в банк і покладе гроші на ваш
підприємницький рахунок, то РРО вам точно непотрібен...

Myami от звідки ви взяли такий висновок:
//Оплата по безналу, это если вам юр.лицо, или флп перечисляет деньги//
ні в одному з документів такого обмеження я не бачила.
На рахунок може платити будь-хто...drinking smiley
Ну так я могу тогда придумать много фамилий и от их имени заплатить через банк. Просто мне кажется не все так просто. Не зря же они внедряют рро. Ну это только мое мнение.
1. Ну, скажем так, РРО они повально внедряют потому, что нужно продать эти самые РРО... Комментарии ,как говорится , излишни. Вспомните номерные ПКО и ВКО, вспомните гербовые марки , вспомните акцизные марки пачками для розницы и т.п.
2. По поводу придумать много фамилий и от их имени заплатить через банк - а Вы пробовали это сделать ?
3. В любой бухгалтерской литературе написано : когда Вася Пупкин вносит деньги на р/счет (юрика или ФОПа ) , то для Васи Пупкина это готівкова операція, а для юрика и/или ФОПа - безготівкова.
Я согласна с NIKON, пройдет и это, но пока пройдет, "это" надо пережить, а время поджимает, до 1 июля осталось не так-то много времени. Самое интересное, что даже налоговики по-разному это комментируют. Хотелось бы услышать больше комментарий.
Да пусть задают свои вопросы. Ну задаст налоговая вопрос - почему физлица платят в банке на счет? Так на этот вопрос есть четкий ответ - мы не принимаем наличку, чтоб не ставить РРО. И ничего криминального в этом нет. Предприниматель сам решает, как ему вести деятельность и каким способом рассчитываться с покупателями.
А если предприниматель физ лица третьей группы, КВЕД 68,31 агенство недвижемости имеет сче в банке и все расчеты ведет через банк, чтобы не приобретать кассовый аппарат на какую статью закона можно оперется???
Quote
LanaS
А если предприниматель физ лица третьей группы, КВЕД 68,31 агенство недвижемости имеет сче в банке и все расчеты ведет через банк, чтобы не приобретать кассовый аппарат на какую статью закона можно оперется???
На Закон про РРО.( З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" )

Розділ II
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕННЯ РОЗРАХУНКІВ

Стаття 3. Суб'єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг зобов'язані:

1) проводити розрахункові операції на повну суму покупки (надання послуги) через зареєстровані, опломбовані у встановленому порядку та переведені у фіскальний режим роботи реєстратори розрахункових операцій з роздрукуванням відповідних розрахункових документів, що підтверджують виконання розрахункових операцій, або у випадках, передбачених цим Законом, із застосуванням зареєстрованих у встановленому порядку розрахункових книжок;

Стаття 2.
розрахункова операція - приймання від покупця готівкових коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем реалізації товарів (послуг), видача готівкових коштів за повернутий покупцем товар (ненадану послугу), а у разі застосування банківської платіжної картки - оформлення відповідного розрахункового документа щодо оплати в безготівковій формі товару (послуги) банком покупця або, у разі повернення товару (відмови від послуги), оформлення розрахункових документів щодо перерахування коштів у банк покупця;
Я так понимаю,что согласно
1) проводити розрахункові операції на повну суму покупки (надання послуги) через зареєстровані, опломбовані у встановленому порядку та переведені у фіскальний режим роботи реєстратори розрахункових операцій з роздрукуванням відповідних розрахункових документів, що підтверджують виконання розрахункових операцій, або у випадках, передбачених цим Законом, із застосуванням зареєстрованих у встановленому порядку розрахункових книжок;
А также
Стаття 2.
розрахункова операція - приймання від покупця готівкових коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем реалізації товарів (послуг), видача готівкових коштів за повернутий покупцем товар (ненадану послугу), а у разі застосування банківської платіжної картки - оформлення відповідного розрахункового документа щодо оплати в безготівковій формі товару (послуги) банком покупця або, у разі повернення товару (відмови від послуги), оформлення розрахункових документів щодо перерахування коштів у банк покупця;
Можно и без кассы или я ошибаюсь????
1. А Вы хорошо разобрались, какие это выпадки, передбачені цим Законом ???
Когда , где и как можно использовать рассчетные книжки ?
2. Что значит " без кассы" ?confused smiley
Поняла - не пройдет!
Ну если все проходит через банк, зачем мне касса, ведь это посреднические услуги, а это бывает сейчас раз в месяц( если повезет), а тут еще и такие затраты!!!! Как быть!!!
Чего Вы себе проблему на ровном месте строите?smiling smiley
Написано же ж в приведенном мной законе, что РРО нужен тем, кто осуществляет рассчетные операции наличкой или безналичкой(картками).
Если Вы работаете только по безналу ( и без карток, имею в виду эквайринг ), не возвращаете наличкой деньги клиентам за несостоявшуюся услугу - ну чего переживать, спрашивается ?
nikon Спасибо за ваши ответы!!!! Да хотелось, чтобы конкретно было написано что предприниматель физ лица третьей группы,имеет сче в банке и все расчеты ведет через банк касса не нужна! А так вроде как и не защищена!!!!
Формулировать законы мутно - в этом ОНИ спецы !
Не, ну сами подумайте, что Вы будете делать с РРО, если он даже у Вас появится ?
Та єжелі написать закон толково і зрозуміло - как жиж
тоді при провєрках "викручувать руки" і поповнювать
бюджеткармани... ну ви як діти їйбогу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та єжелі написать закон толково і зрозуміло - как жиж
тоді при провєрках "викручувать руки" і поповнювать
бюджеткармани... ну ви як діти їйбогу...
grinning smiley
Вы смеетесь, а я плачу!!!!!
Вот еще нашла Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:
..........
12) якщо в місці отримання товарів (надання послуг) операції з розрахунків у готівковій формі не здійснюються (оптова торгівля тощо);
Может ТОЩО оно и есть!!!
Quote
LanaS
Вы смеетесь, а я плачу!!!!!
Вот еще нашла Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:
..........
12) якщо в місці отримання товарів (надання послуг) операції з розрахунків у готівковій формі не здійснюються (оптова торгівля тощо);
Может ТОЩО оно и есть!!!
Я наслаждаюсь работой с РРО уже не один год....и даже не 1 десяток лет ! Это мне впору плакать (т-т-т), а Вам то зачем ? У Вас нет налички при рассчетах, нечего и регистратор розрахункових операцій применять. Не к чему его применять.
Спасибо всем большое за участие в проблеме! Всем всего - всег и много - много!!!!!hot smiley
Хотелось бы услышать мнение : а если до 01.01.2016 перейти на 2-ю группу, глядишь что-то изменится за эти пол-года, а потом опять назад на 3-ю? В налоговой твердят только о кассовом аппарате. Думаю, что они сами не до конца поняли, чего хотят.
Quote
vikalya
Хотелось бы услышать мнение : а если до 01.01.2016 перейти на 2-ю группу, глядишь что-то изменится за эти пол-года, а потом опять назад на 3-ю? В налоговой твердят только о кассовом аппарате. Думаю, что они сами не до конца поняли, чего хотят.

я планирую это сделать.
у меня ресторанная деятельность и без РРО уже не поработать, если останусь на 3-й.
поэтому уже составила заяву на переход и розрахунок.
только остался вопрос, указать доход за 2014 или 3 квартала 2014 + 1 квартал 2015, или 2-е полугодие 2014+ полугодие 2015 ...
Доброго дня, підкажіть, будь-ласка, як бути: підприємець 3 група, надає послуги по перевезенню пасажирів міським наземним транспортом (маршрутки), згідно Постанови КМУ «Про забезпечення реалізації ст.10 ЗУ "Про застосування РРО у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг"» від 23 серпня 2000 №1336 п.10 дозволено проводити розрахункові операції без застосування реєстраторів розрахункових операцій з використанням розрахункових книжок та книг обліку розрахункових операцій - Чи потрібен мені РРО з 01 липня 2015р??
3 июня в Киеве предприниматели проведут акцию за принятие законопроекта №1718 об отмене обязательного применения кассовых аппаратов [chp.com.ua]
По маршруткам спецнорма с билетами, РРО не требуется, в книгу запись делаете.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
По маршруткам спецнорма с билетами, РРО не требуется, в книгу запись делаете.

а можно поподробнее? или ссылку на документ?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Доброе утро.
Кто уже регистрировал РРО в Деснянском районе?
Куда обращаться? В какой кабинет и в какие часы?
Quote
SofiLoren
Доброе утро.
Кто уже регистрировал РРО в Деснянском районе?
Куда обращаться? В какой кабинет и в какие часы?

Регистрируем РРО по месту основной регистрации ФОП
принимают в 321 каб вторник и четверг (РРО физ лиц) 09.00 - 18.00 (13.00 - 13.45 - обед)
підкажіть будь ласка детальніше якщо ЮрОсоба ЄП 3 група регулярні пасажирські перевезення (маршрутки) з 01.07.2015 не потрібний касовий апарат???? а все лишається без змін?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002