Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как быть, если книга учета доходов не велась, но декларации сдавались?

Відправлено користувачем vgoncharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. ФОП 3 группа. Доходы были с начала 2015 года, декларации сдавались вовремя, но книга учета доходов не велась. Книга приобретена (зарегистрирована 9.10.2015г). Что теперь делать, заполнять книгу с начала года или только с 9.10.15? Штраф одинаковый или нет? Спасибо.
Я б заповнила з початку року...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я б заповнила з початку року...eye rolling smiley
+1
Заполнить с начала года как ни в чём не бывало.


А мой ФЛП работал с января 2014г, вел книгу, не зарегистрированную в налоговой.
как лучше поступить - бежать каяться и регистрировать книгу и заполнять с начала 2015г, заявить что она утеряна или оставить как есть? может заявить, что в этом году он не работал и завести с декабря2015? книга заполнена только за 2014год
Ну можна спробувать подать вже заповнену, аж
інтєрєсно шо з цього вийде...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
grinning smiley Ну, я бы сначала прикинулась шлангом и сросила как правильно: регистрировать Книгу а потом записывать или наоборот, сначала записывать в Книгу, а потом регить её. И - главное - где это написано.grinning smiley
Quote
Шустрик
Ну можна спробувать подать вже заповнену, аж
інтєрєсно шо з цього вийде...tongue sticking out smiley

боюсь, боком выйдет sad smiley(((
мне в другом форуме так ответили : штраф за не ведение книги 510,00 грн и админ штраф от 51- 85 грн,, намного страшнее что наличка которая вписывалась в незарегистрированную книгу может посчитатся не оприходованной, а это пятикратный и двукратный размер (((

Может и правда заявить, что в 2015г не работал, только сейчас собрался?
Quote
Anna_N
Quote
Шустрик
Ну можна спробувать подать вже заповнену, аж
інтєрєсно шо з цього вийде...tongue sticking out smiley

боюсь, боком выйдет sad smiley(((
мне в другом форуме так ответили : штраф за не ведение книги 510,00 грн и админ штраф от 51- 85 грн,, намного страшнее что наличка которая вписывалась в незарегистрированную книгу может посчитатся не оприходованной, а это пятикратный и двукратный размер (((

Может и правда заявить, что в 2015г не работал, только сейчас собрался?

а 2014 год вы куда денете? и что значит не работал, безнала не было, квитанций не выписывал
Quote
Dimaxa
Quote
Anna_N
Quote
Шустрик
Ну можна спробувать подать вже заповнену, аж
інтєрєсно шо з цього вийде...tongue sticking out smiley

боюсь, боком выйдет sad smiley(((
мне в другом форуме так ответили : штраф за не ведение книги 510,00 грн и админ штраф от 51- 85 грн,, намного страшнее что наличка которая вписывалась в незарегистрированную книгу может посчитатся не оприходованной, а это пятикратный и двукратный размер (((

Может и правда заявить, что в 2015г не работал, только сейчас собрался?

а 2014 год вы куда денете? и что значит не работал, безнала не было, квитанций не выписывал

ну так и объяснить - в 2014 работал, а в 2015 - нет. А безнала у него в принципе нет, и счета в банке тоже
А звіт за 2014-й - шо не подавався?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А звіт за 2014-й - шо не подавався?!?!?!

да да, именно это меня смутило, или книга регистрированная кончилась в 2014 и в 2015 он начал в новую писать?
а вообще, я бы не дергался, до НГ точно, сей час напринемают, как бы вообще закрываться не пришлось...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999993