Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приход налички у ФОП, какой документ выписать клиенту?

Відправлено користувачем tatka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коллеги подскажите, кто какие документы выписывает у ФОП, когда приходует наличку? Приходный-кассовый ордер как на меня не подходит для ФОП. В бланке главный бухгалтер, кассир. Еще где-то вычитала, что ФОП может пользоваться этими формами, но обязательно должен вести кассовую книгу, нумеровать ПКО, хранить доки 3 года, в общем для ФОПа морока.
Поделитесь, кто что делает eye rolling smiley
Я на его экземпляре накладной клацала штампиком "Сплачено". Никаких ПКО ни в коем случае не выписывала.
Взагалі-то факт оприбуткування доходу для ФОП є запис
в книгу доходів...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
Взагалі-то факт оприбуткування доходу для ФОП є запис
в книгу доходів...drinking smiley
+100
Я тоже согласна, книга это и есть ПРИХОД. Но после того, как всем хотели втюхать кассовые аппараты, начали появляться консультации, что теперь нужно выписывать расчетный документ. Раньше можно было составить свой и было нормально. Можно было назвать «Приходный ордер налички», «Расчетная квитанция» (переделанная под себя), «Квитанция о приёме оплаты» и все ты - молодец. Как говориться, по желаю трудящихся, любой каприз. А, теперь ничего не могу найти, ссылки только на старые консультации.
Если у кого есть ссылка (свеженькая), на то что мы может выписывать любую бумажку, буду очень, очень благодарна. Ну и конечно сразу успокоюсь drinking smiley, и перестану часами шастать по Инету. hot smiley
Я веду ФОПа, который сдаёт в аренду свои помещения. Платят ему и безналом, и налом. На наличку выписываю товарный чек по всем правилам, со всеми наворотами. Арендаторы (и юрики, и физики) все удовлетворены и все довольны.
Quote
tatka
Коллеги подскажите, кто какие документы выписывает у ФОП, когда приходует наличку? Приходный-кассовый ордер как на меня не подходит для ФОП. В бланке главный бухгалтер, кассир. Еще где-то вычитала, что ФОП может пользоваться этими формами, но обязательно должен вести кассовую книгу, нумеровать ПКО, хранить доки 3 года, в общем для ФОПа морока.
Поделитесь, кто что делает eye rolling smiley

Не пойму, почему всех так не устраивает бланк Приходно-кассового ордера, ну убрать из него слово кассовый и нормальный документ для ФОП, имхоspinning smiley sticking its tongue out
Для цього надоть ілі в програмці робить зміни,
ілі друкувать спеціально, ілі при пєчаті з програмуліни
не забувать витирать лишні слова, бо документ типової
форми для касових операцій...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ФОП на загальній системі здає в оренду рухоме майно (кіоск). Розрахунок з орендарем повинен бути безготівковий, чи може бути і готівкою?
Дякую. Тобто для орендних операцій виключень нема?
Да вроде и не было никогда, тем более ФОПы кассу не ведут. Как доказать, что деньги вообще поступили и в какой сумме?
Так отож... Доведеться відкривати рахунок в банку...
Или перейти на 3 группу и 1 млн. грн. в год не превышать. Оно и по налогам намного экономнее.
3-тя група - теж спрощена система оподаткування, а у нас на момент нема можливості перейти на спрощену - йде спір з податковою...
а есть ли КВЭД - сдача в аренду рухомого майна? шось не нахожу...
а можно выписывать расчетную квитанцию, переделанную под себя?
Главно шоб там були всі обов'язкові реквізити первинного документу)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а если ФОП выписывает расчетную квитанцию предприятию, в графе "Кому" нужно указать:
1.ЧП "Цветочек"
2.ЧП "Цветочек" ч/з Иванова И.И.
и печать свою обязательно ставить ФОПу на расчетной квитанции (если она есть)?
ребята,помогите пожалуйста,очень нужно!
На какой системе ФОП? Если на едином - торговля или услуги? Договора? и т.д. как же помочь-то...да и погуглить можно...
ФОП на ЕН, услуги,РРО не применяет
сделали расчетную квитанцию в произвольной форме
Quote
Kisulya
Услуги только единщикам и населению
spinning smiley sticking its tongue outхм,так я ж не то спрашивала
меня интересует:
если ФОП выписывает расчетную квитанцию предприятию, в графе "Кому" нужно указать:
1.ЧП "Цветочек"
2.ЧП "Цветочек" ч/з Иванова И.И.

и еще печать свою обязательно ставить ФОПу на расчетной квитанции (если она,всмысле печать,у него есть)?
Quote
nikon
Quote
Шустрик
Взагалі-то факт оприбуткування доходу для ФОП є запис
в книгу доходів...drinking smiley
+100
Також, тільки книга доходів!
Quote
ketka
Quote
Kisulya
Услуги только единщикам и населению
spinning smiley sticking its tongue outхм,так я ж не то спрашивала
меня интересует:
если ФОП выписывает расчетную квитанцию предприятию, в графе "Кому" нужно указать:
1.ЧП "Цветочек"
2.ЧП "Цветочек" ч/з Иванова И.И.

и еще печать свою обязательно ставить ФОПу на расчетной квитанции (если она,всмысле печать,у него есть)?
Хм..уже даже не смешно...
А что такого смешного?
Предприятия тоже бывают на ЕН...если Вы об этом...
Quote
ketka
А что такого смешного?
Предприятия тоже бывают на ЕН...если Вы об этом...

А нічого шо ви пишете в розділі форуму "Приватні підприємці"
В правильно сформульованому питанні ви можете самі побачити відповідь
на нього...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044499999999997