Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Акцизный налог

Відправлено користувачем Ключик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Акцизный налог
В первый квартал 2015 - ЭККА был еще не запрограммирован на выделение акцизного сбора, декларацию сдавали по формуле
Сумма реализации подакцизных товаров * 5%=сумма налога к оплате... (100грн * 5%= 5 грн налога)
После программирования, выходит что акциз идет уже В ТОМ ЧИСЛЕ, т.е. выходит (100/21)-100=4,76 налога.
Нужно ли подать уточняющий расчет по завышенным обязательствам ( 5,00-4,76=0,24 коп) на сумму переплаты?
Как правильно указать доход в декларации с учетом того,что в 1кв. мы "накручивали" 5% на сумму продаж, а далее уже "снимали"?
Всем спасибо.
Складаєте пропорцію як в школі:
сума виручки = 105%
Х = 100% і вираховуєте Х - це і буде
сума зобов'язань, яку ви вказуєте в
акцизній деці...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Акцизный налог
Повторюсь..Нужно ли подать уточняющий расчет по завышенным обязательствам ( 5,00-4,76=0,24 коп) на сумму переплаты?
Как правильно указать доход в декларации с учетом того,что в 1кв. 2015 мы "накручивали" 5% на сумму продаж, а далее уже "снимали"?
Всем спасибо.


Re: Акцизный налог
Решайте сами. С одной стороны, за завышение ничего не будет, с другой - завышая акциз, Вы занижаете доход. Хотя, если у Вас ФОП на общей, с ними по акцизу полная дискриминация, в доход ставить нужно, в расход нельзя...
А чо дохід занижають, якшо вони зверху накручували акциз...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Акцизный налог
Переклинило. Это если у юрлица так провести доходы занижаются. Акциз-то сверху, но сумма выручки неизменна, в доход идет сумма за минусом акциза.
Re: Акцизный налог
З Новим Роком!
Я ПП на загальній системі. Підскажіть, акциз з 01 січня змінився? Щоб змінити в касовому апараті ставку акцизу які документи я маю мати? Які ставки на алкоголь, тютюн, пиво ?. Було все - 5%
Re: Акцизный налог
Quote
ella71
З Новим Роком!
Я ПП на загальній системі. Підскажіть, акциз з 01 січня змінився? Щоб змінити в касовому апараті ставку акцизу які документи я маю мати? Які ставки на алкоголь, тютюн, пиво ?. Було все - 5%

І мене це цікавить!!!
цікаво кого це стосується виробників чи ні??? І чи впливає нижче викладене на Акциз в роздрібній торгівлі???
АКЦИЗИ
Підакцизні товари Чинна система 2015 рік, Нова система 2016 рік
лікеро-горілчані вироби 70,53 грн. за 1 л 100% спирту 105,80 грн. за 1 л 100%
спирту вина виноградні натуральні 0,01 грн. за 1 л 0,01 грн. за 1 л
вина з додаванням спирта 3,58 грн. за 1 л 7,16 грн. за 1 л
вермути вина ігристі 5,20 грн. за 1 л 10,40 грн. за 1 л
вина газовані пиво 1,24 грн. за 1 л 2,48 грн. за 1 л
cлабоалкогольні напої 70,53 грн. за 1 л 100% спирту 211,59 грн. за 1 л. 100%
спирту сигарети без фільтру 227,33 грн. за 1000 шт 318,26 грн. за 1000 шт
сигарети з фільтром (специфічна ставка)
сигарети без фільтру 12% від максимальних роздрібних цін без ПДВ. 12% від максимальних роздрібних цін з ПДВ. сигарети з фільтром (адвалорна ставка).
Re: Акцизный налог
Quote
iryna12
Quote
ella71
З Новим Роком!
Я ПП на загальній системі. Підскажіть, акциз з 01 січня змінився? Щоб змінити в касовому апараті ставку акцизу які документи я маю мати? Які ставки на алкоголь, тютюн, пиво ?. Було все - 5%

І мене це цікавить!!!
цікаво кого це стосується виробників чи ні??? І чи впливає нижче викладене на Акциз в роздрібній торгівлі???
АКЦИЗИ
Підакцизні товари Чинна система 2015 рік, Нова система 2016 рік
лікеро-горілчані вироби 70,53 грн. за 1 л 100% спирту 105,80 грн. за 1 л 100%
спирту вина виноградні натуральні 0,01 грн. за 1 л 0,01 грн. за 1 л
вина з додаванням спирта 3,58 грн. за 1 л 7,16 грн. за 1 л
вермути вина ігристі 5,20 грн. за 1 л 10,40 грн. за 1 л
вина газовані пиво 1,24 грн. за 1 л 2,48 грн. за 1 л
cлабоалкогольні напої 70,53 грн. за 1 л 100% спирту 211,59 грн. за 1 л. 100%
спирту сигарети без фільтру 227,33 грн. за 1000 шт 318,26 грн. за 1000 шт
сигарети з фільтром (специфічна ставка)
сигарети без фільтру 12% від максимальних роздрібних цін без ПДВ. 12% від максимальних роздрібних цін з ПДВ. сигарети з фільтром (адвалорна ставка).
Девочки, не путайте Божий дар с яичницей !!!
Вот всё, что приведено в посте iryna12 - это ставки акциза для виробників, естественно, по видам продукции.
Ставка акцизного податка для розничной торговли подакцизными товарами пока что 5%.
ella71, на будущее : ставки податков в кассовом аппарате меняет только сервисный мастер, мы сами туда не лезем. Никаких документов для этого не надо, ну, естественно, кроме Закона, устанавливающего эти ставки.
Re: Акцизный налог
Quote
nikon
Quote
iryna12
Quote
ella71
З Новим Роком!
Я ПП на загальній системі. Підскажіть, акциз з 01 січня змінився? Щоб змінити в касовому апараті ставку акцизу які документи я маю мати? Які ставки на алкоголь, тютюн, пиво ?. Було все - 5%

І мене це цікавить!!!
цікаво кого це стосується виробників чи ні??? І чи впливає нижче викладене на Акциз в роздрібній торгівлі???
АКЦИЗИ
Підакцизні товари Чинна система 2015 рік, Нова система 2016 рік
лікеро-горілчані вироби 70,53 грн. за 1 л 100% спирту 105,80 грн. за 1 л 100%
спирту вина виноградні натуральні 0,01 грн. за 1 л 0,01 грн. за 1 л
вина з додаванням спирта 3,58 грн. за 1 л 7,16 грн. за 1 л
вермути вина ігристі 5,20 грн. за 1 л 10,40 грн. за 1 л
вина газовані пиво 1,24 грн. за 1 л 2,48 грн. за 1 л
cлабоалкогольні напої 70,53 грн. за 1 л 100% спирту 211,59 грн. за 1 л. 100%
спирту сигарети без фільтру 227,33 грн. за 1000 шт 318,26 грн. за 1000 шт
сигарети з фільтром (специфічна ставка)
сигарети без фільтру 12% від максимальних роздрібних цін без ПДВ. 12% від максимальних роздрібних цін з ПДВ. сигарети з фільтром (адвалорна ставка).
Девочки, не путайте Божий дар с яичницей !!!
Вот всё, что приведено в посте iryna12 - это ставки акциза для виробників, естественно, по видам продукции.
Ставка акцизного податка для розничной торговли подакцизными товарами пока что 5%.
ella71, на будущее : ставки податков в кассовом аппарате меняет только сервисный мастер, мы сами туда не лезем. Никаких документов для этого не надо, ну, естественно, кроме Закона, устанавливающего эти ставки.

Нікон, Велике спасибі, а то уже голова не варить!!!
Re: Акцизный налог
Нікон, коротко і ясно ! ДЯ-Ку-Ю!!!!smileys with beer
Re: Акцизный налог
Quote
nikon

Ставка акцизного податка для розничной торговли подакцизными товарами пока что 5%.

nikon, каковы ваши прогнозы, как скоро будут повышать и нам? Или, может, в базе где-то мелькало, каковы планы нашего "доблестного" законосочиняющего органа на этот счет?
Re: Акцизный налог
Quote
Ovcharuk
Quote
nikon

Ставка акцизного податка для розничной торговли подакцизными товарами пока что 5%.

nikon, каковы ваши прогнозы, как скоро будут повышать и нам? Или, может, в базе где-то мелькало, каковы планы нашего "доблестного" законосочиняющего органа на этот счет?
Мне ничего не попадалось на эту тему....А прогнозы.....вот чует моя бухгалтерская ...опа, что не зря они одинаковую ставку акциза сделали для разных групп подакцизных товаров, да ещё и расписАли это в Деке (типа ПИВО, ЛИК-ГОР,ТЮТЮНОВІ...). Спрашивается, почему не сделали одной строкой типа "Підакцизні товари" ? Вот и думаю, что теперь начнут помаленьку увеличивать ставку акциза на отдельные группы. По очереди. Типа с ...месяца добавят 1% тютюновым....;с ...месяца - пиву....
Это исключительно моё мнение ! Хвантазииgrinning smiley
Re: Акцизный налог
Quote
nikon

Мне ничего не попадалось на эту тему....
Это исключительно моё мнение ! Хвантазииgrinning smiley

Вот и мне не попадалось....Поэтому вы правы, остается только фантазировать своим измученным бухгалтерским мозгом))))) И искать смысл в том, где его вовсе и нет))))
Re: Акцизный налог
Доброго дня! Підкажіть чи щось помінялося відносно Акцизу??? Так і залишилося 5% і рахуємо також по старому (загальна сума виторгу 1000/105*100= база для розрахунку акзизу, тобто стовпець 3 деки)?????
Re: Акцизный налог
Поменялся только акциз на топливо, остальные розничные акцизы без изменений.
Re: Акцизный налог
Quote
Blick
Поменялся только акциз на топливо, остальные розничные акцизы без изменений.
Спасибі Вам!!! Розрахунок також залишився такий самий????
Re: Акцизный налог
та вроде, еще не сдавала.
Re: Акцизный налог
Quote
Blick
та вроде, еще не сдавала.
Дуже Вам вдячна!!!!smiling smiley
Re: Акцизный налог
Доброго всі дня!!
Прошу допомоги у розпреділенні у декларації по роз. акцизу:
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. до 1 строки чи все таки до 2 строки декларації??????
2 Сидр Соммерсбі, та сидер сібер до 3 чи все таки до 2 строки?????
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л. до 2 строки чи ні?????

Прошу допомоги!!! Наперед велике спасибі!!!
Quote
iryna12
Доброго всі дня!!
Прошу допомоги у розпреділенні у декларації по роз. акцизу:
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. до 1 строки чи все таки до 2 строки декларації??????
2 Сидр Соммерсбі, та сидер сібер до 3 чи все таки до 2 строки?????
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л. до 2 строки чи ні?????

Прошу допомоги!!! Наперед велике спасибі!!!

Ось почитайте - може допоможже розібратись... drinking smiley

[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Акцизный налог
Quote
Шустрик
Quote
iryna12
Доброго всі дня!!
Прошу допомоги у розпреділенні у декларації по роз. акцизу:
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. до 1 строки чи все таки до 2 строки декларації??????
2 Сидр Соммерсбі, та сидер сібер до 3 чи все таки до 2 строки?????
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л. до 2 строки чи ні?????

Прошу допомоги!!! Наперед велике спасибі!!!

Ось почитайте - може допоможже розібратись... drinking smiley

[news.dtkt.ua]
дякую, я якраз переглядала.
Але ось ці позиції сумніваюсь!!!
Допоможіть будьте такі добрі!!!!!
Re: Акцизный налог
Оказывается я такая безответственная. В прошлом году мне в РРО забили группы для акциза, распределили товары по этим группам, я и не вникала правильно ли. Сдаю себе акциз на основании отчетов из РРО и не парюсь.
По сути, думаю:
1 - это к водке, т.к. горилка,
2 - к вину, т.к. сидр - это інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних,
3 - тоже на вино похоже, но не уверена.
Посмотрите по акцизным маркам, они ж для водки и вина разные, на водочной написано ЛГП, на вине - ВП.
Re: Акцизный налог
Quote
Blick
Оказывается я такая безответственная. В прошлом году мне в РРО забили группы для акциза, распределили товары по этим группам, я и не вникала правильно ли. Сдаю себе акциз на основании отчетов из РРО и не парюсь.
По сути, думаю:
1 - это к водке, т.к. горилка,
2 - к вину, т.к. сидр - это інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних,
3 - тоже на вино похоже, но не уверена.
Посмотрите по акцизным маркам, они ж для водки и вина разные, на водочной написано ЛГП, на вине - ВП.
А почему Вы Сидр Соммерсб относите к вину, если в этих долбаных кодах есть отдельный код для сидра ?????????eye popping smiley
Re: Акцизный налог
В акцизной деке? Там же только три вида алкоголя: водка, вино и пиво.
Re: Акцизный налог
Quote
Blick
В акцизной деке? Там же только три вида алкоголя: водка, вино и пиво.
Ну всё.....Бобик здох....>grinning smiley< У меня в голове все отчёты перемешались......grinning smiley
Просю пардону......eye rolling smiley
Re: Акцизный налог
Quote
Blick
Оказывается я такая безответственная. В прошлом году мне в РРО забили группы для акциза, распределили товары по этим группам, я и не вникала правильно ли. Сдаю себе акциз на основании отчетов из РРО и не парюсь.
По сути, думаю:
1 - это к водке, т.к. горилка,
2 - к вину, т.к. сидр - это інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних,
3 - тоже на вино похоже, но не уверена.
Посмотрите по акцизным маркам, они ж для водки и вина разные, на водочной написано ЛГП, на вине - ВП.
Дякую Blick та nikon !!!
Дуже чекала ваших коментарів!!!
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. мені чомусь здається що до 2 (там виноградний спирт) чомусь сумніваюсь???
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л.- ось це точно не знаю куди засунути????
Re: Акцизный налог
Quote
iryna12
Quote
Blick
Оказывается я такая безответственная. В прошлом году мне в РРО забили группы для акциза, распределили товары по этим группам, я и не вникала правильно ли. Сдаю себе акциз на основании отчетов из РРО и не парюсь.
По сути, думаю:
1 - это к водке, т.к. горилка,
2 - к вину, т.к. сидр - это інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних,
3 - тоже на вино похоже, но не уверена.
Посмотрите по акцизным маркам, они ж для водки и вина разные, на водочной написано ЛГП, на вине - ВП.
Дякую Blick та nikon !!!
Дуже чекала ваших коментарів!!!
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. мені чомусь здається що до 2 (там виноградний спирт) чомусь сумніваюсь???
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л.- ось це точно не знаю куди засунути????
відносно акцизки, то на Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л. пише ВП, значить до вина(2група)???
Re: Акцизный налог
1. Не думаю, что там виноградный спирт, иначе это была бы не горилка, а коньяк. Скорее всего там добавки винограда.
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л - інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних.
Акцизки смотрите. На водке они зеленые, на вине фиолетовые. Только с импортными не перепутайте, импортные на водке фиолетовые, только оттенок другой.
Re: Акцизный налог
Quote
Blick
1. Не думаю, что там виноградный спирт, иначе это была бы не горилка, а коньяк. Скорее всего там добавки винограда.
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л - інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних.
Акцизки смотрите. На водке они зеленые, на вине фиолетовые. Только с импортными не перепутайте, импортные на водке фиолетовые, только оттенок другой.
Дякую!
Все таки 3 запитання до вина?
2 запитання також до вина?
а 1 горіку виноградну всунути до горілки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998