Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Единщик 3 группа с НДС.Превышение лимита в 1000000 грн.Нужен ли РРО?

Відправлено користувачем Les22 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!Я единщик 3 группа с НДС.Вся выручка (доход) проходит только через банковский р/счет (2600...).Наличных нет вообще.В декабре этого года возможно превышение лимита выручки в 1000000 грн., после чего необходимо устанавливать РРО.Должен ли я устанавливать РРО, если (повторюсь!) все деньги ко мне приходят только по безналу?

В этом законе говорится о доходе вообще:

Первого июля 2015 года Верховная Рада Украины на базе законопроекта № 1088 приняла Закон, которым вносятся изменения в п. 296.10 ст. 296 Налогового кодекса Украины. Свои голоса за данный законопроект отдали 248 народных депутатов.

Изменениями предусмотрено освобождение от обязательного применения регистраторов расчетных операций (РРО) физических лиц – предпринимателей – плательщиков единого налога первой, второй и третьей групп независимо от вида деятельности, у которых объем дохода за календарный год не превышает 1 млн грн. В случае превышения указанного объема единщик обязан в общем порядке применять РРО с 1-го числа квартала, следующего за месяцем превышения. И в дальнейшем в течение всего срока работы на едином налоге ему придется применять РРО.

Заранее благодарен.
И как вы его будете применять, если доход по безналу?


Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028