Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сдача отчетов по ФОПам за 2015г.

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Здравствуйте! В 2016г. буду сдавать сразу за 3-х ФОПов отчеты, ( по двум ФОПам впервые в жизни) уже села с блокнотом записать, за кого что и когда, но есть большая просьба тех, кто давно работает с ФОПами разного калибра просмотреть и внести либо свои коррективы, либо написать, правильно ли я все отметила для себя.

Итак, ФОП три -
1)на общей системе не плат.НДС (этот тот розничный минимаркет, кто в курсе, о котором я писала еще летом). Работать начал с сентября 2015г. С октября я платила за него ежемесячно по 500грн. авансового взноса по ЕСВ и все. Наемных пока нет.

По нему я должна сдать до 9 февраля декларацию про майновий стан за 2015г. и до 1 апреля (????) отчет по ЕСВ.
Исходя из этого отчета я и начисляю суму НДФЛ за 2015 и сумму ЕСВ за этот же период, которые должна уплатить в бюджет до 19 февраля 2015. Верно?

И сразу уточню.

Если согласно Книге доходов и расходов за 2015г. по этому ФОПу ориентировочно у меня получается чистого дохода 35000грн. Следовательно, ЕСВ я должна заплатить аж 12145грн.??? 35000*34,7%?? Или я туплю? А НДФЛ сколько из этой суммы получится? Кроме этого, я ведь еще и военный сбор 1,5% должна от чистого дохода заплатить?

2) ФОП единщик на второй группе здесь я должна сдать декларацию про доходы за 2015г. до 9 февраля и отчет по ЕСВ (тоже до 1 апреля???), платить по итогам этих документов я ничего не должна, т.к. все это платится авансом в течение года.
3) ФОП до 01.10.15 был единщиком на 2 группе, а с 01.10.15 перешел на общую систему За этого я тоже должна сдать декларацию про майновий стан за 2015г. + декларацию про доходы как единщика, т.е. две декларации + декларацию по ЕСВ, тоже две?

В общем, я немного не соображаю со сроками сдачи каждого отчета, т.к. у меня еще основной ООО есть, у него своя песня, а единщики меня чего-то с толку сбивают...или их количество и разнокалиберность))

Подскажите более точно со сроками и наименование отчетов, а также ставки ЕСВ за ФОПа общесистемника + НДФЛ исходя из того, что предположительно сумма облагаемого дохода будет составлять 35-38тыс.грн.


Я буду вам очень сильно признательна, девочки.
Единщики сдают декларацию по единому


3) отчет ЕСВ - один с двумя таблицами
Общесистемник платит по рез-там года 34,7% ЕСВ от чистого минус авансовые, уплач. в теч.года + НДФЛ 15% минус авансовые + 1,5% ВС на чистый доход
1)на общей системе не плат.НДС
Дека про майновой стан до 09.02
Додаток 5 ЭТО ГОДОВОЙ ОТЧЁТ ПО ЕСВу (табл. 1) - до 10 февраля !!!
Чистый доход считаете помесячно, и ЕСВ с него тоже считаете помесячно с учётом максимальной суммы, облагаемой ЕСВом. Ставка ЕСВа 34,7%, ставка ПДФО 15% и 17% .
2) ФОП единщик на второй группе
Дека по единому податку (годовая) до 09.02
Додаток 5 ЭТО ГОДОВОЙ ОТЧЁТ ПО ЕСВу (табл. 2) до 10 февраля !!!
Ведомость в несчастный фонд до 25 января (если были наёмные)

3) ФОП до 01.10.15 был единщиком на 2 группе, а с 01.10.15 перешел на общую систему
Дека про майновой стан до 09.02
Дека по единому податку (годовая) до 09.02
Додаток 5 ЭТО ГОДОВОЙ ОТЧЁТ ПО ЕСВу (табл. 2 - за период, когда был единщиком + табл. 1 - за период, когда был на общей) до 10 февраля !!!
Ведомость в несчастный фонд до 25 января (если были наёмные)
Quote
Kisulya
Общесистемник платит по рез-там года 34,7% ЕСВ от чистого минус авансовые, уплач. в теч.года + НДФЛ 15% минус авансовые + 1,5% ВС на чистый доход

Т.е. если у моего ФОПа доходы:
сентябрь - 7285 то ЕСВ=2527,90грн., НДФЛ - 1092,75грн. ВЗ=109,28грн.
октябрь - 15212, то ЕСВ=5278,57грн., НДФЛ -2281,80грн., ВЗ=228,18грн.

и т.п. Вот я снова изумляюсь - впору закрываться с такими баснословными суммами налогов!!!! У меня было по ЕСВ только авансовые платежи в общей сумме 1500грн. Даже не знаю, как моим директорам озвучивать это....

Так, спасибо, я поняла, что все сдавать до 09 февраля, но я всегда стараюсь сдать на недельку-вторую раньше.

Подскажите мне еще коды в Медке, пожалуйста, по:
-декларация про майновий для ФОП на общей (насколько я знаю, бланк деки меняется в 2016, верно?)
-налоговая дека по единому налогу для ФОП на второй группе
- ЕСВ - это тот же бланк, что и для ООО?

Спасибо. Что-то я совсем расстроена суммами налогов. Только открылись, куча долгов еще, большая сумма кредиторки поставщикам, мои дирики уже решили магазин продавать (что они ожидали, я не знаю...), а тут еще я сейчас их "осчастливлю" такими налогами.
Quote
Ovcharuk
Quote
Kisulya
Общесистемник платит по рез-там года 34,7% ЕСВ от чистого минус авансовые, уплач. в теч.года + НДФЛ 15% минус авансовые + 1,5% ВС на чистый доход

Т.е. если у моего ФОПа доходы:
сентябрь - 7285 то ЕСВ=2527,90грн., НДФЛ - 1092,75грн. ВЗ=109,28грн.
октябрь - 15212, то ЕСВ=5278,57грн., НДФЛ -2281,80грн., ВЗ=228,18грн.

и т.п. Вот я снова изумляюсь - впору закрываться с такими баснословными суммами налогов!!!! У меня было по ЕСВ только авансовые платежи в общей сумме 1500грн. Даже не знаю, как моим директорам озвучивать это....

Так, спасибо, я поняла, что все сдавать до 09 февраля, но я всегда стараюсь сдать на недельку-вторую раньше.

Подскажите мне еще коды в Медке, пожалуйста, по:
-декларация про майновий для ФОП на общей (насколько я знаю, бланк деки меняется в 2016, верно?)
-налоговая дека по единому налогу для ФОП на второй группе
- ЕСВ - это тот же бланк, что и для ООО?

Спасибо. Что-то я совсем расстроена суммами налогов. Только открылись, куча долгов еще, большая сумма кредиторки поставщикам, мои дирики уже решили магазин продавать (что они ожидали, я не знаю...), а тут еще я сейчас их "осчастливлю" такими налогами.

Доброго дня!!! А ви аванси по ЄСВ у витрати включали?? І коли саме, по даті сплати???
Quote
iryna12
Quote
Ovcharuk
Quote
Kisulya
Общесистемник платит по рез-там года 34,7% ЕСВ от чистого минус авансовые, уплач. в теч.года + НДФЛ 15% минус авансовые + 1,5% ВС на чистый доход

Т.е. если у моего ФОПа доходы:
сентябрь - 7285 то ЕСВ=2527,90грн., НДФЛ - 1092,75грн. ВЗ=109,28грн.
октябрь - 15212, то ЕСВ=5278,57грн., НДФЛ -2281,80грн., ВЗ=228,18грн.

и т.п. Вот я снова изумляюсь - впору закрываться с такими баснословными суммами налогов!!!! У меня было по ЕСВ только авансовые платежи в общей сумме 1500грн. Даже не знаю, как моим директорам озвучивать это....

Так, спасибо, я поняла, что все сдавать до 09 февраля, но я всегда стараюсь сдать на недельку-вторую раньше.

Подскажите мне еще коды в Медке, пожалуйста, по:
-декларация про майновий для ФОП на общей (насколько я знаю, бланк деки меняется в 2016, верно?)
-налоговая дека по единому налогу для ФОП на второй группе
- ЕСВ - это тот же бланк, что и для ООО?

Спасибо. Что-то я совсем расстроена суммами налогов. Только открылись, куча долгов еще, большая сумма кредиторки поставщикам, мои дирики уже решили магазин продавать (что они ожидали, я не знаю...), а тут еще я сейчас их "осчастливлю" такими налогами.

Доброго дня!!! А ви аванси по ЄСВ у витрати включали?? І коли саме, по даті сплати???
ЄСВ - у витрати по даті сплати
Quote
Kisulya
Quote
iryna12
Quote
Ovcharuk
Quote
Kisulya
Общесистемник платит по рез-там года 34,7% ЕСВ от чистого минус авансовые, уплач. в теч.года + НДФЛ 15% минус авансовые + 1,5% ВС на чистый доход

Т.е. если у моего ФОПа доходы:
сентябрь - 7285 то ЕСВ=2527,90грн., НДФЛ - 1092,75грн. ВЗ=109,28грн.
октябрь - 15212, то ЕСВ=5278,57грн., НДФЛ -2281,80грн., ВЗ=228,18грн.

и т.п. Вот я снова изумляюсь - впору закрываться с такими баснословными суммами налогов!!!! У меня было по ЕСВ только авансовые платежи в общей сумме 1500грн. Даже не знаю, как моим директорам озвучивать это....

Так, спасибо, я поняла, что все сдавать до 09 февраля, но я всегда стараюсь сдать на недельку-вторую раньше.

Подскажите мне еще коды в Медке, пожалуйста, по:
-декларация про майновий для ФОП на общей (насколько я знаю, бланк деки меняется в 2016, верно?)
-налоговая дека по единому налогу для ФОП на второй группе
- ЕСВ - это тот же бланк, что и для ООО?

Спасибо. Что-то я совсем расстроена суммами налогов. Только открылись, куча долгов еще, большая сумма кредиторки поставщикам, мои дирики уже решили магазин продавать (что они ожидали, я не знаю...), а тут еще я сейчас их "осчастливлю" такими налогами.

Доброго дня!!! А ви аванси по ЄСВ у витрати включали?? І коли саме, по даті сплати???
ЄСВ - у витрати по даті сплати

Я правильно зрозуміла??? У вересні і жовтні уже змінусовано від доходу ЄСВ 1500?
В коли заповняємо річний звіт по ЄСВ то ставимо:
сентябрь - 7285, то ЕСВ=2527,90грн.,
октябрь - 15212, то ЕСВ=5278,56грн.,
До сплати за рік (2527,90+5278,56) - 1500 авансів= 6306,46??????????
Ці цифри, що я писала, вже за мінусом 1500грн. авансових внесків по ЄСВ. Це вже я з Книги доходів і витрат з гр.9 вам писала.

Так, авансові внески по ЄСВ платила в жовтні, листопаді та грудні по 500грн. В книгу писала по даті сплати, звичайно.
Дека по ФОПу единщику на 2гр. - это №578 от 19.06.15г? Или, как у нас в стране водится, есть более новый бланк?
Quote
Ovcharuk
Дека по ФОПу единщику на 2гр. - это №578 от 19.06.15г? Или, как у нас в стране водится, есть более новый бланк?

Вот и я сомневаюсьconfused smiley Есть такие F0103402, F0103304, F0103403, F0103305. В прошлом году сдавала F0103304. Так какой же?
Quote
040404
Quote
Ovcharuk
Дека по ФОПу единщику на 2гр. - это №578 от 19.06.15г? Или, как у нас в стране водится, есть более новый бланк?

Вот и я сомневаюсьconfused smiley Есть такие F0103402, F0103304, F0103403, F0103305. В прошлом году сдавала F0103304. Так какой же?
На какой группе ЕП Ваш ФОП ?
2гр. ЕН. Я склоняюсь к этому бланку F0103403, но сомневаюсь
Правильно. F0103403.
Это годовая Дека для 2-й ( и 1-й) групп ЕП.
Если делаете в ОПЗ, зайдите в " Оберіть документ", там в скобочках это написано.
За прошлый 2014 год ФОПы 2-й группы сдавали F0103402. Последние цифры - это версия Деки, не могло в прошлом году быть 05.
Декларации F01033 - это для 3-й группы, это квартальные Деки.
Quote
nikon

Подскажите, пожалуйста, в Медке отчет по ЕСВ для ФОПа на общей под кодом Е05001І01?
Quote
nikon
Е0500І01.
Таблица 1.
Да, спасибо, таблица 1 разобралась, была не совсем уверена в коде)) В Медке одной декларации про майновий стан несколько))) Не понимала никогда, зачем их столько)))
Quote
Ovcharuk
Quote
nikon
Е0500І01.
Таблица 1.
Да, спасибо, таблица 1 разобралась, была не совсем уверена в коде)) В Медке одной декларации про майновий стан несколько))) Не понимала никогда, зачем их столько)))
Я ещё не смотрела Деку про майно. И своего ФОПа не закрывала год....Я вся в ПДВ...( по ТОВ ). Рожу ПДВ - тогда сяду за эту майновую.
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
Quote
nikon
Е0500І01.
Таблица 1.
Да, спасибо, таблица 1 разобралась, была не совсем уверена в коде)) В Медке одной декларации про майновий стан несколько))) Не понимала никогда, зачем их столько)))
Я ещё не смотрела Деку про майно. И своего ФОПа не закрывала год....Я вся в ПДВ...( по ТОВ ). Рожу ПДВ - тогда сяду за эту майновую.

У меня по ТОВ не было в декабре движения....Зато с ФОПАми куча "радости"))))
спрошу тут, чтобы не плодить темы)

надо ли сдавать годовой отчет по ЕСВ флп-единщик - пенсионер?
надо ли сдавать декларацию про майновий стан за год, если ФЛП был в 1м квартале на общей, со 2го перевелся на единый, декларацию про майновий стан за 1 квартал подавал.

всем заранее спасибо!

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
По ЄСВ не підкажу, а от майнову річну
обов'язково - бо міняв системи оподаткування,
тим паче майнова зараз нової форми і туди
потрібно буде поставить і дохід на єдиному
(рядки нажаль непамнятаю).



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Правильно. F0103403.
Это годовая Дека для 2-й ( и 1-й) групп ЕП.
Если делаете в ОПЗ, зайдите в " Оберіть документ", там в скобочках это написано.
За прошлый 2014 год ФОПы 2-й группы сдавали F0103402. Последние цифры - это версия Деки, не могло в прошлом году быть 05.
Декларации F01033 - это для 3-й группы, это квартальные Деки.

У меня вопрос: В ОПЗ есть две формы отчета F0103403 и F0103305 обе утверждены Наказом МФУ от 19.06.2015 № 578, по виду они одинаковые! В чем разница? Какую именно подавать для единщика на 2-й группе?
Quote
Karolina
Quote
nikon
Правильно. F0103403.
Это годовая Дека для 2-й ( и 1-й) групп ЕП.
Если делаете в ОПЗ, зайдите в " Оберіть документ", там в скобочках это написано.
За прошлый 2014 год ФОПы 2-й группы сдавали F0103402. Последние цифры - это версия Деки, не могло в прошлом году быть 05.
Декларации F01033 - это для 3-й группы, это квартальные Деки.

У меня вопрос: В ОПЗ есть две формы отчета F0103403 и F0103305 обе утверждены Наказом МФУ от 19.06.2015 № 578, по виду они одинаковые! В чем разница? Какую именно подавать для единщика на 2-й группе?
ну так 0103403, а др - для 3 гр
Спасибо! Так а в чем же все таки разница между отчетами? Нельзя сдать F0103305 на 2-й группе?
А вот еще прочитала такую информацию
[chp.com.ua]
Может в этом и вся разница, в отчете по форме F0103305 будет указан предельный срок сдачи отчета 09.02.2016, а в F0103403 29.02.2016 (это для 2-й группы)?
подскажите пожалуйста, а где в отчете по ЕСВ в табл 2 указать что ФОП Пенсионер и он не платил ЕСВ за себя ?
Quote
Алиссия
спрошу тут, чтобы не плодить темы)

надо ли сдавать годовой отчет по ЕСВ флп-единщик - пенсионер?
надо ли сдавать декларацию про майновий стан за год, если ФЛП был в 1м квартале на общей, со 2го перевелся на единый, декларацию про майновий стан за 1 квартал подавал.

всем заранее спасибо!

надо!
была в налоговой Киево-Святошинской
Quote
buh-psf
Quote
Алиссия
спрошу тут, чтобы не плодить темы)

надо ли сдавать годовой отчет по ЕСВ флп-единщик - пенсионер?
надо ли сдавать декларацию про майновий стан за год, если ФЛП был в 1м квартале на общей, со 2го перевелся на единый, декларацию про майновий стан за 1 квартал подавал.

всем заранее спасибо!

надо!
была в налоговой Киево-Святошинской
Декларацию надо, а вот с ЕСВ - вопрос
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001