Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сдача отчетов по ФОПам за 2015г.

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Дека у единщиков - так это ж сказка !
Девочки, я сдуру решила вечерком в пятницу ( !!! ) поиграться с новой майновой Декой. Вот где мраки, я Вам доложу....
Деку явно разрабатывали люди, не отличающие выручку от налогооблагаемого дохода !grinning smiley
Более того, они не отличают "+" от "-".>grinning smiley<
ага, еще и не стыкуется с изменениями в законод-ве
Ну да, ну да !
Мы на эту тему в соседней ветке с коллегой Бука пообщались.
Хотя.........честно говоря, в последнее время удивляешься не нестыковкам, а наоборот - когда что-то толком проработано.
nikon, не пугайте меня, я на этой неделе сяду своих фопиков заполнять-сдавать.... На выходных покорпела немного, и думала, что осталось самое легкое - заполнить по книге и сдать. sad smiley Шо там, сильные карусели????
Принцип заполнения где-то тот же.
Но из додатка как-то странно закидывает в Деку, такое впечатление, что разрабатывали не экономисты, а типа дворники...
Нет смысла парить Вам голову пунктами...Когда реально возьмётесь за заполнение - увидите сами.
P.S. Честно говоря, для меня заполнение Деки по майну для ФОПа на ОС НИКОГДА не было лёгким. Это при том, что такого ФОПа я веду давно, и Книгу пишу регулярно. Возможно, это потому, что я уже знаю, как эту Деку проверяют.....


Никон, а что ставите в строку авансовых платежей? я решила "0"
Quote
Kisulya
Никон, а что ставите в строку авансовых платежей? я решила "0"
Вы имеете в виду те, что на 2016-й год ?
Вот сижу-думаю, что делать.....confused smiley
У меня вообще получается фигня (пардон):
В строку налогооблагаемых доходов ОПЗ лепит ВЫРУЧКУ, я её стёрла - написала ДОХОД.
В строке, где переплата по ав. платежам - сумма с минусом, но Дека приказывает писать в клеточку сумму с плюсом - а потом ОПЗ эту МИНУСОВУЮ сумму лепит в строку "До сплаты" - я сумму стёрла. Это ж переплата, а не обязательство!
Теперь стереть рассчитанные ОПЗшкой ав. платежи - И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ?
А получается, что я всю Деку сделала вопреки ОПЗшке....Спрашивается, кто из нас дурак.....grinning smiley
Quote
nikon
Принцип заполнения где-то тот же.
Но из додатка как-то странно закидывает в Деку, такое впечатление, что разрабатывали не экономисты, а типа дворники...
Нет смысла парить Вам голову пунктами...Когда реально возьмётесь за заполнение - увидите сами.
P.S. Честно говоря, для меня заполнение Деки по майну для ФОПа на ОС НИКОГДА не было лёгким. Это при том, что такого ФОПа я веду давно, и Книгу пишу регулярно. Возможно, это потому, что я уже знаю, как эту Деку проверяют.....

А вы не напишите в 2-х словах, КАК ее проверяют? Не нравится мне это ваше последнее предложение, такая мрачная в нем таинственность))))
Quote
nikon
Quote
Kisulya
Никон, а что ставите в строку авансовых платежей? я решила "0"
Вы имеете в виду те, что на 2016-й год ?
Вот сижу-думаю, что делать.....confused smiley
У меня вообще получается фигня (пардон):
В строку налогооблагаемых доходов ОПЗ лепит ВЫРУЧКУ, я её стёрла - написала ДОХОД.
В строке, где переплата по ав. платежам - сумма с минусом, но Дека приказывает писать в клеточку сумму с плюсом - а потом ОПЗ эту МИНУСОВУЮ сумму лепит в строку "До сплаты" - я сумму стёрла. Это ж переплата, а не обязательство!
Теперь стереть рассчитанные ОПЗшкой ав. платежи - И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ?
А получается, что я всю Деку сделала вопреки ОПЗшке....Спрашивается, кто из нас дурак.....grinning smiley
даа... ваяем...и кто это родил...
Quote
Kisulya
Никон, а что ставите в строку авансовых платежей? я решила "0"

Это 6 строка табл.2 в додатке ф4?

Девушки, я сделала уже декларацию, сижу на нее смотрю, но помня посты более опытной nіkon, как-то очень странно, что заполнение декларации + додаток 4 + отчет по ЕСВ у меня занял полчаса времени. Я настроилась на всю неделю работы с декларацией.smoking smiley
Quote
Ovcharuk
Quote
Kisulya
Никон, а что ставите в строку авансовых платежей? я решила "0"

Это 6 строка табл.2 в додатке ф4?

Девушки, я сделала уже декларацию, сижу на нее смотрю, но помня посты более опытной nіkon, как-то очень странно, что заполнение декларации + додаток 4 + отчет по ЕСВ у меня занял полчаса времени. Я настроилась на всю неделю работы с декларацией.smoking smiley
Ну прям неделя работы ! Скажете такое...smiling smiley
У моего ФОПа 4 вида деятельности !eye rolling smiley И есть, вернее, образовалась переплата по ав. платежам ПДФО. Вот и сижу - всё это растыкиваю по клеточкам...Типа игра "Сапёр"grinning smiley Поэтому быстро не получается...
Так, теперь по порядку :
В строку ав. платежей (Это 6 строка табл.2 в додатке ф4 ) поставила прочерк. Или ноль.
В строку 10.7 колонку 3 (Доходи ФОПа від госпдіяльності) поставила ЧИСТЫЙ доход ( сумма колонки 8 Додатка Ф4).
В строку 10.1 Деки поставила зарплату ФОПа, удержанные на основном месте работы ПДФО и ВЗ (Да-а-а, у нас и такое есть!)
Уф ! Кажись, вехи трудовой деятельности обозначила.smiling smiley
Quote
nikon

Ну прям неделя работы ! Скажете такое...smiling smiley
У моего ФОПа 4 вида деятельности !eye rolling smiley И есть, вернее, образовалась переплата по ав. платежам ПДФО. Вот и сижу - всё это растыкиваю по клеточкам...Типа игра "Сапёр"grinning smiley Поэтому быстро не получается...
Так, теперь по порядку :
В строку ав. платежей (Это 6 строка табл.2 в додатке ф4 ) поставила прочерк. Или ноль.
В строку 10.7 колонку 3 (Доходи ФОПа від госпдіяльності) поставила ЧИСТЫЙ доход ( сумма колонки 8 Додатка Ф4).
В строку 10.1 Деки поставила зарплату ФОПа, удержанные на основном месте работы ПДФО и ВЗ (Да-а-а, у нас и такое есть!)
Уф ! Кажись, вехи трудовой деятельности обозначила.smiling smiley

У страха всегда глаза велики. А я по ФОПу на ОС первый раз делала)))

Авансовые в дод.ф4 тоже прочерк.
Дальше. В строке 10.7 кол.3 у меня не чистый, а полученный (блин, та же выручка). Нужно ставить чистый??
Quote
Ovcharuk
Quote
nikon

Ну прям неделя работы ! Скажете такое...smiling smiley
У моего ФОПа 4 вида деятельности !eye rolling smiley И есть, вернее, образовалась переплата по ав. платежам ПДФО. Вот и сижу - всё это растыкиваю по клеточкам...Типа игра "Сапёр"grinning smiley Поэтому быстро не получается...
Так, теперь по порядку :
В строку ав. платежей (Это 6 строка табл.2 в додатке ф4 ) поставила прочерк. Или ноль.
В строку 10.7 колонку 3 (Доходи ФОПа від госпдіяльності) поставила ЧИСТЫЙ доход ( сумма колонки 8 Додатка Ф4).
В строку 10.1 Деки поставила зарплату ФОПа, удержанные на основном месте работы ПДФО и ВЗ (Да-а-а, у нас и такое есть!)
Уф ! Кажись, вехи трудовой деятельности обозначила.smiling smiley

У страха всегда глаза велики. А я по ФОПу на ОС первый раз делала)))

Авансовые в дод.ф4 тоже прочерк.
Дальше. В строке 10.7 кол.3 у меня не чистый, а полученный (блин, та же выручка). Нужно ставить чистый??
Нужно ставить Оподатковуваний дохід.
Quote
nikon


Дальше. В строке 10.7 кол.3 у меня не чистый, а полученный (блин, та же выручка). Нужно ставить чистый??
Нужно ставить Оподатковуваний дохід.[/quote]

Да, перечитала НКУ, так и есть. А мне вчера Медок не давал исправить, и я сразу подумала, что у меня правильно - общая выручка))) Сейчас просто удалила вчерашнюю деку, сделала по новой, все нормально.

А в строку 10.7 столбец 6 и 7 я же ставлю НДФЛ и ВС? Те, что на чистый облагаемый доход насчитала?
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ovcharuk
А в строку 10.7 столбец 6 и 7 я же ставлю НДФЛ и ВС? Те, что на чистый облагаемый доход насчитала?
Ну да.
Получается логично ( смотрим строку 10.7):
в столбце 3 - оподатковуваный доход (т.е. чистый)
в столбце 6 - ПДФО с этого оподатковуваного дохода
в столбце 7 - ВЗ с этого оподатковуваного дохода.
КРА - СО - ТА !smiling smiley
Ага, красота.

Пока я не наткнулась на вот это)) Что думаете по этому поводу?

[club.dtkt.com.ua]
Всё правильно. Так, как мы заполнили - НЕ ПРОХОДИТ камеральную проверку. И не пройдёт. Потому что эта Дека склёпана ДО того, как внесли изменения в ПКУ, которые действуют с 01.01.2016.
Мне вчера принесли "Бух. тиждень" № 4 от 25.01.2016. Там супер-статья по заполнению этой Деки, ПО ПУНКТАМ, ПО СТРОЧКАМ.
Мы сделали правильно.eye rolling smiley
Quote
nikon
Всё правильно. Так, как мы заполнили - НЕ ПРОХОДИТ камеральную проверку. И не пройдёт. Потому что эта Дека склёпана ДО того, как внесли изменения в ПКУ, которые действуют с 01.01.2016.
Мне вчера принесли "Бух. тиждень" № 4 от 25.01.2016. Там супер-статья по заполнению этой Деки, ПО ПУНКТАМ, ПО СТРОЧКАМ.
Мы сделали правильно.eye rolling smiley

thumbs uphot smiley Тогда подписываю и отправляю)))
А в дод.ф4 все равно, пакость, вылетает строка 6 авансовые взносы, и механическим путем в Медке я ее убрать никак не могу.drinking smiley
Quote
Ovcharuk
А в дод.ф4 все равно, пакость, вылетает строка 6 авансовые взносы, и механическим путем в Медке я ее убрать никак не могу.drinking smiley
Авторозрахунок выключали?smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
А в дод.ф4 все равно, пакость, вылетает строка 6 авансовые взносы, и механическим путем в Медке я ее убрать никак не могу.drinking smiley
Авторозрахунок выключали?smiling smiley

Семен Семеныч!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Декларация улетела, жду квитанции. Теперь хочу и отчет по ЕСВ сдать. Скажите, пожалуйста, торговля началась с сентября 2015г., с этого же периода я начала платить авансовые ЕСВ по 478,17грн, за сентябрь заплатила, октябрь, ноябрь. Но в табл.1 отчета я заполняю так:
листопад сумма чд - 73,00, сумма дохода на которую начисляю - 1378,00 сумма есв - 478,17
декабрь сумма чд - 797,85 сумма дохода на которую начисляю 1378 сумма есв 478,17

Т.е. при сдаче отчета в ДФС вроде бы как должна засветится переплата по моему ФОПу, правильно я рассуждаю?
Я имею ввиду платить-то я платила за сентябрь и октябрь, но в отчете никаких начислений не показываю, раз в этих месяцах дохода не было?
Я делаю не так.
Додаток 5.
листопад сумма чд - 73,00, сумма дохода на которую начисляю - 73,00 сумма есв - 25,33
декабрь сумма чд - 797,85 сумма дохода на которую начисляю 797,85 сумма есв - 276,85
Додаток 6. (доплаты до мин. взноса)
листопад сумма з якої сплачено - 1305,00, сумма доплати до мін. внеску 452,84
грудень сумма з якої сплачено - 580,15, сумма доплати до мін. внеску 201,32



Информация к размышлению :
73,00+1305,00=1378,00
797,85+580,15=1378,00
25,33+452,84=478,17
276,85+201,32=478,17
nikon, спасибо вам просто огромное человеческое. Переделала так как вы написали выше, мне это кажется гораздо правильней, и понятней на будущее, чтобы понимать, почему и откуда какие цифры взялись.

Сейчас отправлю ЕСВ (кстати, мне пришла квит.2 по майну, там все принято, никаких замечаний и приписок насчет камеральной проверки нет), и я так полагаю, до оплаты НДФЛ, ВС 29февраля эта часть марлезонского балета по ФОПу на ОС закончена?
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
А в строку 10.7 столбец 6 и 7 я же ставлю НДФЛ и ВС? Те, что на чистый облагаемый доход насчитала?
Ну да.
Получается логично ( смотрим строку 10.7):
в столбце 3 - оподатковуваный доход (т.е. чистый)
в столбце 6 - ПДФО с этого оподатковуваного дохода
в столбце 7 - ВЗ с этого оподатковуваного дохода.
КРА - СО - ТА !smiling smiley
а разве в столбце 6 ПДФО со всего чистого, а не за минусом авансовых, т.е. стр.5.1 Ф4???
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
А в строку 10.7 столбец 6 и 7 я же ставлю НДФЛ и ВС? Те, что на чистый облагаемый доход насчитала?
Ну да.
Получается логично ( смотрим строку 10.7):
в столбце 3 - оподатковуваный доход (т.е. чистый)
в столбце 6 - ПДФО с этого оподатковуваного дохода
в столбце 7 - ВЗ с этого оподатковуваного дохода.
КРА - СО - ТА !smiling smiley
а разве в столбце 6 ПДФО со всего чистого, а не за минусом авансовых, т.е. стр.5.1 Ф4???
Конечно, там стр. 5.1 из Ф4 !
Это я там выше описывала не арифметику, а логику. И радовалась логике...
Ну и столбец 6 Деки - он же и называется "....що підлягає сплаті самостійно...ПДФО", а к сплате у нас начисленный ПДФО минус оплаченные ав. внески по ПДФО.
Ага. Так и отправила. Хорошо, что есть с кем обсудить, посоветоваться>grinning smiley<
Quote
Kisulya
Ага. Так и отправила. Хорошо, что есть с кем обсудить, посоветоваться>grinning smiley<
Это мульён процентов правда !!!thumbs up
Вот так, сидя в одиночестве, сам-на-сам с этими маразмами, ей-Богу мозгами поехать можно...НО НЕ НУЖНО !grinning smiley
Посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался вот с чем.
Решила по-быстрому сдать Деку ЕН 2гр, но...
В феврале ед. налог ошибочно перечислен на р/с ПДФО. Обнаружили только в сентябре (чуть не слетели с единщиков). Естественно налог за февраль перечислен в сентябре (ну и штраф тоже).
Вопрос: в графе "Щомісячні авансові внески" указать:
1. 1кв -730,80 2кв.- 730,80 3кв.-730,80 4кв- 730,80
или
2. 1кв -487,20 2кв.- 730,80 3кв.-974,40 4кв- 730,80


Всегда оплачивала м-ц в м-ц. Так что даже не уверена эта цифра плановая или фактическая.
Какой новый бланк Деки про майновий стан и по ЕСВ? И с какого числа он стал новым?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002