Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сдача отчетов по ФОПам за 2015г.

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
Tessiya
Посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался вот с чем.
Решила по-быстрому сдать Деку ЕН 2гр, но...
В феврале ед. налог ошибочно перечислен на р/с ПДФО. Обнаружили только в сентябре (чуть не слетели с единщиков). Естественно налог за февраль перечислен в сентябре (ну и штраф тоже).
Вопрос: в графе "Щомісячні авансові внески" указать:
1. 1кв -730,80 2кв.- 730,80 3кв.-730,80 4кв- 730,80
или
2. 1кв -487,20 2кв.- 730,80 3кв.-974,40 4кв- 730,80


Всегда оплачивала м-ц в м-ц. Так что даже не уверена эта цифра плановая или фактическая.

Ви вказуєте цифри які повинні буть:
1кв -730,80 2кв.- 730,80 3кв.-730,80 4кв- 730,80



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Скажите, я тут готовлюсь к оплате налогов за ФОПа на ОС, так вот НДФЛ - в реквизитах рахунк. бюджетных есть Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування  
и есть Податок на доходи фізичних осіб із доходу у вигляді процентів (сплачується (перераховується) на території міста Києва).

Как расценивается НДФЛ с дохода, полученный ФОПом от предпринимательской деятельности?

Спасибо.
Шукаєте код 11010500



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Ovcharuk
Скажите, я тут готовлюсь к оплате налогов за ФОПа на ОС, так вот НДФЛ - в реквизитах рахунк. бюджетных есть Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування  
и есть Податок на доходи фізичних осіб із доходу у вигляді процентів (сплачується (перераховується) на території міста Києва).

Как расценивается НДФЛ с дохода, полученный ФОПом от предпринимательской деятельности?

Спасибо.
Тот, что за результатами річного декларування .
Девочки, а ВЗ по результатам Деки - а его куда платить ? На те же реквизиты, куда ВЗ из зарплаты ???confused smiley Я просто других не знаю...
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
Скажите, я тут готовлюсь к оплате налогов за ФОПа на ОС, так вот НДФЛ - в реквизитах рахунк. бюджетных есть Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування  
и есть Податок на доходи фізичних осіб із доходу у вигляді процентів (сплачується (перераховується) на території міста Києва).

Как расценивается НДФЛ с дохода, полученный ФОПом от предпринимательской деятельности?

Спасибо.
Тот, что за результатами річного декларування .
Девочки, а ВЗ по результатам Деки - а его куда платить ? На те же реквизиты, куда ВЗ из зарплаты ???confused smiley Я просто других не знаю...
Да, я на тот же заплатила, др. нет
Quote
Шустрик
Шукаєте код 11010500

Ага, дякую. Це і є "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування"drinking smiley
Quote
nikon

Девочки, а ВЗ по результатам Деки - а его куда платить ? На те же реквизиты, куда ВЗ из зарплаты ???confused smiley Я просто других не знаю...

А других я и не встречала)))) В бюджетных рахунках только один военный сбор, туда и валят все.
ПОнято.
Спасибки, успокоили.smileys with beer
А до какого числа надо ВЗ заплатить?( Господи, хоть бы не забыть !!! )
Там вроді ж сроки як і по ПДФО)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Там вроді ж сроки як і по ПДФО)))
А вот нинаю.......eye rolling smiley Типа 10 дней после 9-го лютого ?
Что-то я заработалась......
Тож нінаю, но єжелі по аналогії з нанятих
то до кінця наступного місяця...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Можете меня застрелить, но я или где-то читала, или сон мне приснился, но я серьезна настроена платить все налоги по годовой деке 29 февраля. Не знаю, откуда эта дата в голове, сейчас копаюсь по календарям да форумам, наверное, таки это сон был.....
Quote
Шустрик
Quote
Tessiya
Посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался вот с чем.
Решила по-быстрому сдать Деку ЕН 2гр, но...
В феврале ед. налог ошибочно перечислен на р/с ПДФО. Обнаружили только в сентябре (чуть не слетели с единщиков). Естественно налог за февраль перечислен в сентябре (ну и штраф тоже).
Вопрос: в графе "Щомісячні авансові внески" указать:
1. 1кв -730,80 2кв.- 730,80 3кв.-730,80 4кв- 730,80
или
2. 1кв -487,20 2кв.- 730,80 3кв.-974,40 4кв- 730,80


Всегда оплачивала м-ц в м-ц. Так что даже не уверена эта цифра плановая или фактическая.

Ви вказуєте цифри які повинні буть:
1кв -730,80 2кв.- 730,80 3кв.-730,80 4кв- 730,80

Спасибо, Шустрик.
Подскажите, плиз. если ФОП без найманых за себя и без деятельности Дод. Ф4 нужно нести с прочерками?
Quote
vitula
Подскажите, плиз. если ФОП без найманых за себя и без деятельности Дод. Ф4 нужно нести с прочерками?
нет
Подскажите, в деке по единому налогу 2 группа ФЛП, пишем авансовые внески ( единый налог) которые были выплачены в 2015 году или начисленные ???
Quote
buh2015
Подскажите, в деке по единому налогу 2 группа ФЛП, пишем авансовые внески ( единый налог) которые были выплачены в 2015 году или начисленные ???

Мы стали плательщиками единого налога с 01.11.15г. Заплатили единый налог не вовремя, поэтому запуталась что ставим в деке начислено или выплачено...
А отражаем начисленно в деке (ФОП 2 гр) :

1 вариант: 1 квартал 730,80, 2 кв. - 730,80, 3кв. 730,80грн
или
2 вариант 1кв. 730,80, 2 квар. 730,80, 3 кварт - 762,80 ( сентябрь повысилась мин.зарп), 4кв. 826,80 грн?
Єдиний податок визначається як % від мін.зарплати на початок року
і далі, при фактичній зміні мінімалки, до кінця року не міняєцця. Так
шо вірним є всі чотири квартали по 730,80...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
111_oksana
А отражаем начисленно в деке (ФОП 2 гр) :

1 вариант: 1 квартал 730,80, 2 кв. - 730,80, 3кв. 730,80грн
или
2 вариант 1кв. 730,80, 2 квар. 730,80, 3 кварт - 762,80 ( сентябрь повысилась мин.зарп), 4кв. 826,80 грн?
размер единого не менялся, т.к. рассчитывается от минимальной на 1 января текущего года, менялся только ЕСВ
А в ОПЗ нет бланка годового отчёта по ЭСВ?
Скажіть, будь-ласка, фоп на заг. системі в дод.4 в декларації в який рядок вписує сплачені протягом року авансові платежі?
Quote
Chayka1307
Скажіть, будь-ласка, фоп на заг. системі в дод.4 в декларації в який рядок вписує сплачені протягом року авансові платежі?
р.4 - Загальна річна сума авансових платежів
Подскажите, пожалуйста. ЧП на общей системе из 12 месяцев 2015 года: 5 месяцев доходные, 6 месяцев получил убыток и один месяц нули. В деке майновой в додатке Ф4 "місяці, протягом яких ФОП одержано доходи від провадження підпр.д-сті" я ставлю 5 ?
И допустим по итогам года чистый доход 8000,00. Как мне правильно заполнить отчёт ЕСВ, чтобы сошлось с декой: ведь там убыток не покажешь.....я 8000 разбиваю пропорционально на 12 месяцев?
Подскажите, кто знает...
Quote
Kisulya
Quote
Chayka1307
Скажіть, будь-ласка, фоп на заг. системі в дод.4 в декларації в який рядок вписує сплачені протягом року авансові платежі?
р.4 - Загальна річна сума авансових платежів


Дякую!
Quote
angie
А в ОПЗ нет бланка годового отчёта по ЭСВ?

В ОПЗ, нажаль, тільки податкові звіти...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Помогите, пожалуйста, найти новый бланк по ЕН в экселе или ворде без дурацких нередактируемых квадратиков под год и ИНН.
Подскажите, если ФОП на общих основаниях декларация Ф4 строка 6 ставим "0" ? И еще...если образовалась переплата по доходам и ЕСВ за год...как их перенести в счет будущих периодов?
Да, 0. Переплата по доходам - это что, переплата по НДФЛ имеется ввиду?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999996