Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сдача отчетов по ФОПам за 2015г.

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
у меня вопрос!
раньше я могла ЕСВ отчет вытянуть и распечать через МЕДок, теперь за 2015 год -не дает-говорит-платите плиз...я не оформляла ЕЦП по ФОПам
подскажите .где можно сформировать отчеты ,распечатать и снять на флешку данные для подачи

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Єсть хАроша програмуліна Фрізвіт
[opz.org.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо ,спасибо, спасибо

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...


Quote
Kisulya
Да, 0. Переплата по доходам - это что, переплата по НДФЛ имеется ввиду?

да..по НДФЛ
Quote
brick
Помогите, пожалуйста, найти новый бланк по ЕН в экселе или ворде без дурацких нередактируемых квадратиков под год и ИНН.

[chp.com.ua]

не проверяла, но хоть в екселе
Сдала ЕСВ по ФОПу на общей, квитанция по дод.6 пришла, а по 5 дод.не пришла. Сдала еще 27.01.16. Кто-то отчитался уже по ЕСВ?? Не знаю, что и думать.drinking smiley
Quote
Ovcharuk
Сдала ЕСВ по ФОПу на общей, квитанция по дод.6 пришла, а по 5 дод.не пришла. Сдала еще 27.01.16. Кто-то отчитался уже по ЕСВ?? Не знаю, что и думать.drinking smiley
У меня тоже так было. Я звонила в податковую, в отдел эл. отчётности. Мне объяснили, что по ЕСВам кв. № 1 присылает податковая, потом отчёт идёт в ПФ, ПФ этот отчёт принимает и даёт кв. № 2, и эта кв. № 2 транзитом через податковую приходит к нам. Кароч, мне сказали отсылать ещё раз. Я так и сделала. И кв.2 прилетела через 1 сигарету !grinning smiley
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
Кароч, мне сказали отсылать ещё раз. Я так и сделала. И кв.2 прилетела через 1 сигарету !grinning smiley

У меня даже кнопки "отправить еще раз" нету...Только "звіт відправлено, очікується повідомлення про доставку". Вот это меня как-то немного и напрягает. Может, это уже траблы Медка??
А такой кнопки и нет, уже отправленный еще раз не отправится. Чтоб отправить еще раз, отчет нужно скопировать.
Quote
Blick
А такой кнопки и нет, уже отправленный еще раз не отправится. Чтоб отправить еще раз, отчет нужно скопировать.

О Боги! Пошла копировать. Спасибо)))))))))))))

Наверное, я стормозила по аналогии с налоговой накладной))))))))))))
Доброго дня! Хто як писав призначення платежу при сплаті війського згідно деки за 2015???
Quote
iryna12
Доброго дня! Хто як писав призначення платежу при сплаті війського згідно деки за 2015???
З ЄСВ теж запитання???
Я ещё не платила, но буду писать типа
- или .......за 2015 рік
- или ......за результатом річного декларування за 2015 рік.
В прошлом году писала "...за 2014 рік" и вопросов ко мне не было.
Quote
nikon
Я ещё не платила, но буду писать типа
- или .......за 2015 рік
- или ......за результатом річного декларування за 2015 рік.
В прошлом году писала "...за 2014 рік" и вопросов ко мне не было.
Щиро дякую!!!
ОИР налоговики написали, что даже если деятельность не велась общесистемником, то все равно Ф4 подается. Вопрос, ее нужно с прочерками подавать или с 0?
В Харькове не нужно Ф4 для ОС ФОП без деятельности. Уже сдала двух ФОПов.
Quote
Vikan4ik
ОИР налоговики написали, что даже если деятельность не велась общесистемником, то все равно Ф4 подается. Вопрос, ее нужно с прочерками подавать или с 0?
А что говорит инструкция?
По инструкции вроде как ненадо
Quote
vitula
В Харькове не нужно Ф4 для ОС ФОП без деятельности. Уже сдала двух ФОПов.
И во Львове тоже не нужно.
Quote
Vikan4ik
По инструкции вроде как ненадо
ну вот, значит, не надо
Quote
nikon

- или ......за результатом річного декларування за 2015 рік.
.

Я вот так пишу.
так как заполнять строку 4 додатка ф4 . Все-таки ставить 0 или переносить с декларации за 2014 г.Подскажите пожалуйста.
Quote
tanya12012
так как заполнять строку 4 додатка ф4 . Все-таки ставить 0 или переносить с декларации за 2014 г.Подскажите пожалуйста.
Почему 0 ?
Однозначно - переносятся соответствующие данные из 2014 года.
а если по факту заплатили больше , все равно переносим из стр 8 дод 5 х4 квартала за прошлый год?
Я когда-то читала консультацию, так там говорилось, что переносить надо не оплаченную сумму ав. взносов, а начисленную. То есть тупо цифру из предыдущей Деки. Старой Деки нет под рукой, № строки не помню, но я брала из 2014 года начисленный квартальный ав. взнос, множила на 4 квартала - и вот эту сумму ставила в Деку за 2015 год.
Quote
nikon
Я когда-то читала консультацию, так там говорилось, что переносить надо не оплаченную сумму ав. взносов, а начисленную. То есть тупо цифру из предыдущей Деки. Старой Деки нет под рукой, № строки не помню, но я брала из 2014 года начисленный квартальный ав. взнос, множила на 4 квартала - и вот эту сумму ставила в Деку за 2015 год.
так а если заплачено больше? подарить? я бы поставила фактич. В консультации классич пример: задекларировал авансовые на след.год и платил именно эту сумму 4 раза... а мы же сейчас должны сделать доплату за 2015 год..так почему нельзя учесть переплату...
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Я когда-то читала консультацию, так там говорилось, что переносить надо не оплаченную сумму ав. взносов, а начисленную. То есть тупо цифру из предыдущей Деки. Старой Деки нет под рукой, № строки не помню, но я брала из 2014 года начисленный квартальный ав. взнос, множила на 4 квартала - и вот эту сумму ставила в Деку за 2015 год.
так а если заплачено больше? подарить? я бы поставила фактич. В консультации классич пример: задекларировал авансовые на след.год и платил именно эту сумму 4 раза... а мы же сейчас должны сделать доплату за 2015 год..так почему нельзя учесть переплату...
А кто Вам запрещает учитывать переплату ? Звоните в податковую, убеждаетесь, что они видят Вашу переплату - и просто недоплачиваете сколько нужно.
А в Деке за 2016 год опять покажете НАЧИСЛЕННУЮ сумму ав. взносов из Деки за 2015 год !!! Потому что если показывать оплаченную - концы не сойдутся.
Мы говорим за заполнение Деки , как правильно ее заполнить, а не за оплату.
Quote
nikon
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Я когда-то читала консультацию, так там говорилось, что переносить надо не оплаченную сумму ав. взносов, а начисленную. То есть тупо цифру из предыдущей Деки. Старой Деки нет под рукой, № строки не помню, но я брала из 2014 года начисленный квартальный ав. взнос, множила на 4 квартала - и вот эту сумму ставила в Деку за 2015 год.
так а если заплачено больше? подарить? я бы поставила фактич. В консультации классич пример: задекларировал авансовые на след.год и платил именно эту сумму 4 раза... а мы же сейчас должны сделать доплату за 2015 год..так почему нельзя учесть переплату...
А кто Вам запрещает учитывать переплату ? Звоните в податковую, убеждаетесь, что они видят Вашу переплату - и просто недоплачиваете сколько нужно.
А в Деке за 2016 год опять покажете НАЧИСЛЕННУЮ сумму ав. взносов из Деки за 2015 год !!! Потому что если показывать оплаченную - концы не сойдутся.

А ви шо заповнювали в деці графу з авансових платежів?!?!?!
Навіщо - вроді відмінили ж їх?!?!?! чи то тільки з прибутку для
юриків?!?!?! yawning smiley Я не заповнювала - прийняли і слова не сказали
(носила на флешці ніжками) confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448