Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как отразить убытки в декларации ФЛП на общ. сист. ПОМОГИТЕ!!!

Відправлено користувачем nhbajyjdf59 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если по году ФЛП на общ. системе получил убыток, в графе 8 таблицы 1 приложения Ф4 (сумма чистого дохода) отражается сумма убытка с минусом, или сумма расходов отражается в пределе полученных доходов и в графе 8 отражается 0 и как сумма чистого дохода в этом случае отражается по году в графе 9 книги доходов и расходов 0 или сумма убытка с минусом?
Спасибо всем за поддержку.
Первый раз подаю декларацию. Помогите!!!
Я выскажу своё мнение по этому вопросу.
Когда-то давно я сдуру показала убыточность. Я имела столько проблем с податковой......При документальной проверке они поснимали затрат сколько их буйная фантазия позволяла....Цитирую фразу инспекторов : ніколи не повіримо, що ФОП працює собі в збиток. І ви нам це ніколи і нічим не докажете.
Теперь я показываю стабильную прибутковость.smiling smiley Даже если в каком-то месяце и получается маленький минус, я снимаю что-нибудь с затрат, и всё равно показываю всюду прибыль.
Моё мнение.


А если так вышло, деятельность будет приостановлена,т. к. предприниматель попробовал заняться концертной
деятельностью и получил убыток.
Так что лучше поставить чистый доход с минусом, что соответствует записи в книге или расходы сравнять с доходами,
поставить в декларации "0" в чистом доходе, что не соответствует записи в книге и ждать звонка инспектора.
Подскажите, коллеги!!!!
Ну от припустимо - покажете ви збиток і зупините діяльність - думаєте вам
держава шось поверне?!... то суто ваші ризики і нікого не хвилюють... Тому
дешевше показать деку з нульовим прибутком і забуть все як страшний сон...
А витрати в книзі можна і підправити - ніхто не забороняє, якшо ви вже так
хочете аби всьо співпадало...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, предприниматель с 3 кв на общей системе, деятельности не было, кв. декларация сдана с
прочерками. В октябре сработал с убытком, ноябрь, декабрь не работал. авансовых взносов не уплачивал,
возврата НДФЛ от государства не ждет. Теперь стоит дилемма:как лучше поступить, -показать небольшую прибыль (т.е. при полученных
убытках необходимо будет уплачивать НДФЛ и ЕСВ, как мне советуют, чего не хотелось бы ), -показать чистый доход "0" (в декларации расходы сравнять с доходами, в книге оставить все как есть) или -показать убыток (чтобы при проверке если снимут что-то из расходов, меньше уплачивать налогов) Не хотелось бы привлекать внимание фискалов.
Посоветуйте!!!
\\\\\\\\\\\\чтобы при проверке если снимут что-то из расходов, меньше уплачивать налогов\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вы явно недопонимаете ситуацию......не обижайтесь......
Когда при проверке снимают расходы, то :
- начисляют штраф типа за неправильный учёт
- доначисляют к уплате ПДФО ( ведь после снятия затрат образовался доход!!! )
- доначисляют ЕСВ 34,7% вот с этого образовавшегося дохода
- придётся вот на эту сумму доначисленного ЕСВа дополнительно подавать Дод. 6 по ЕСВу.
- доначислят военсбор
- получите кучу головной боли и кучу беготни по податковой, как следствие - уйма зря потраченных нервов и времени Про деньги я уже молчу..

Ну, и где "меньше уплачивать налогов" ??????????
Шустрик правильно пишет : если хотите совпадения Книга = Дека, выправьте в Книге. А на будущее позвольте дам Вам совет : не закрывайте период в Книге ручкой, пока на черновике (у меня для этого Экселевская табличка сделана ) не увидите, на какой результат Вы выходите.
Большое спасибо, nikon, за участие и помощь.
А что вы скажете на вариант подачи декларации доходы=расходам ЧД=0
книгу не исправляю и если что, согласна на штраф при проверке за за несоответствие заполнения декларации
порядку 859 (запись в книге не соответствует декларации) и дальше деятельность вести не собираюсь?
Как Вы считаете, какая будет реакция налоговой?
Заранее благодарю за поддержку.
smiling smiley Да кто же ж может предусмотреть ИХ реакцию......ОНИ же ж непредсказуемые......
Лично я , исходя из того, что ФОП не хочет и не будет вести деятельность, подала бы нулевую Деку. А чтобы ФОПу не начисляли авансовые по ПДФО и не платить ЕСВ 34,7% ( теперь 22% вроде) нужно написать письмо в податковую.
У зв"язку з припиненням діяльності.....не маю наміру здійснювати діяльність в 2016........прошу не нараховувати ПДФО і ЕСВ.
Послать рекомендованым.
Через пару недель позвонить-поинтересоваться, сняли ли ОНИ начисления.
Оце й усе наразі......eye rolling smiley
Повністю погоджуюсь з nikon thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Еще раз всем спасибо!!!
Подать нулевую декларацию, значит доходы=расходам чистые доходы=0, так я понимаю?
А как они могут начислить авансовые взносы НДФЛ и ЕСВ в 2016 г. если чистого налогооблагаемого дохода в декларации не будет и отчет
по ЕСВ за 2015 г. будет с прочерками.Авансовые платежи в 2015 г. не уплачивались, мне возвращать нечего.
И зачем тогда писать письмо в налоговую, обьясните ради бога.
1. А чего это Вы зацепились за "возвращать " ? Это Вы о чём ?
2. Ну да, Дека по нулям - имеется в виду Доходы=Затратам. Но у Вашего ФОПа была деятельность !
3. Письмо - это просьба не начислять ПДФО и ЕСВ в 2016 году !
1. Т.к. я не уплачивала авансы по НДФЛ в 2015.г, то при нулевой деке их мне из бюджета не надо будет возвращать.
3. Я так понимаю, что на основе прибыльной декларации и расчитанного по ней НДФЛ за 2015 г. начисляются авансовые
взносы а 2016 г., а если дека нулевая, нет НДФЛ в декларации строка 23.1(нова форма), какую сумму мне могут начислить авансовых взносов.
Благодарю за терпение.
Quote
nhbajyjdf59
1. Т.к. я не уплачивала авансы по НДФЛ в 2015.г, то при нулевой деке их мне из бюджета не надо будет возвращать.
3. Я так понимаю, что на основе прибыльной декларации и расчитанного по ней НДФЛ за 2015 г. начисляются авансовые
взносы а 2016 г., а если дека нулевая, нет НДФЛ в декларации строка 23.1(нова форма), какую сумму мне могут начислить авансовых взносов.
Благодарю за терпение.
Понимаете, если ФОП не осуществлял деятельность, подал Деку с прочерками - это одно.
А Вы заявляете в Деке по нулям Дохода, а ведь на протяжении года у ФОПа была деятельность !!! БЫЛА !!!Это совсем другое! Почувствуйте разницу !
У податковой при таком раскладе возникают вопросы. И это естественно. Откуда же им знать, что ФОП не имеет намерений осуществлять деятельность в 2016 году?
\\\\\\\\\\при нулевой деке их мне из бюджета не надо будет возвращать\\\\\\\\\\\\\ Это из области фантастики !
ПДФО возвращают (на основании Деки) только за оплаченную учёбу.
А у ФОПов при наличии переплаты по ПДФО в лучшем случае учтут в следующих периодах.
Уважаемая nikon!
Я смотрю форму декларации пр 859 приказу, которую буду подавать за 2015 г.и в приложении Ф4 раздела 2
в строке 6 расчитывается размер квартальных авансовых взносов НДФЛ на след. год исходя из посчитанных в 2015 г.
А при чистом нулевом доходе срока 3 (сумма налога "0"), значит строка 6 тоже "0".
Ничего планируемого там нет, а сумму указанную в строке 5.2 (если бы уплачивались авансовые платежи)
можно попросить вернуть на р/с. Поправьте меня, если не так.
И подскажите в строке 10.7 графа 3 переносится сумма из графы 4 раздела 1(сумма полученного дохода)
Простите, если что-то не так думаю, нет опыта.
мне пришёл новый журнал и там написано, что авансовые взносы по НДФЛ отменены
будут уплачиваться 3 раза в год до 20 апреля, 20 июля и до 20 декабря по фактическим данным, указанным в Книге доходов и расходов
это не стыкуется в графами новой декларации с 2016 года, но вот так

авансовые взносы во ЕСВ тоже отменены еще в прошлом году
так что похоже, предприниматели на общей системе при отсутствии доходов ничего платить не будут

саму этот вопрос волнует т.к. была бурная деятельность и с 2016 г доходов нет
Согласна с nikon, что при наличии доходов за 2015 г НЕЛЬЗЯ показать 0 в декларации
необходимо заплатить какие-то минимальные налоги
Quote
Бука
мне пришёл новый журнал и там написано, что авансовые взносы по НДФЛ отменены
будут уплачиваться 3 раза в год до 20 апреля, 20 июля и до 20 декабря по фактическим данным, указанным в Книге доходов и расходов
это не стыкуется в графами новой декларации с 2016 года, но вот так

авансовые взносы во ЕСВ тоже отменены еще в прошлом году
так что похоже, предприниматели на общей системе при отсутствии доходов ничего платить не будут

саму этот вопрос волнует т.к. была бурная деятельность и с 2016 г доходов нет
Да! Я тоже получила журнал и это вычитала.
Спрашивается, зачем заполнять эту дебильную новую Деку про майно, зачем считать ав. внески, если это теперь никому не нужно ?!?!?
Это из серии прибамбасов с ФСНВ : отчёты за 2015 год никому не нужны, но так и не решили 100% сдавать их или не сдавать!
М-дя....маразм косит....grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053799999999993