Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение новой декларации о доходах ФЛП общ. сист

Відправлено користувачем nhbajyjdf59 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коллеги, помогите!!!!
В строку 10.7 Новой декларации об имущ. состоянии записывается сумма чистого налогооблагаемого дохода (гр. 8 табл. 1 прилож Ф4) или сумма полученного дохода(гр. 4 табл.1 Ф4)
Заранее спасибо.
Quote
nhbajyjdf59
Коллеги, помогите!!!!
В строку 10.7 Новой декларации об имущ. состоянии записывается сумма чистого налогооблагаемого дохода (гр. 8 табл. 1 прилож Ф4) или сумма полученного дохода(гр. 4 табл.1 Ф4)
Заранее спасибо.
В инструкции написано "оподатковуваний",так понимаю, чистый
Почему возник вопрос?
На горячей линии ФСУ ответили что переносится сумма из гр. 4 табл.1 Ф4, а это весь доход.
что заполнять не понимаю.


если есть возможность поделитесь ссылкой на бланк этой новой декларации, пожалуйста
ФОП на общей системе налогообложения весь 2015 год подает только "Податкову декларацію про майновий стан"?

или есть какая то декларация именно для этой категории ФОП ?

заранее спасибо за разъяснение
эту декларацию про майновый стан подают именно ФОПы на общей системе
Я вот тоже ничего не пойму по заполнению строки 10.7 деки. Читала подробную инструкцию по этой ссылке :

(https://apd.com.ua/blog-2/137-blog/820-jak-zaponutu-richnu-podatkovu-deklaraciju-4.html),

все было понятно и логично.......заполнила - не проходит камеральную, пишет две ошибки
1. рядок 10.7 кол.3=кол.4 розд.1 додат.Ф4
2. рядок 10.7 кол.6=позитивне знач.рядка 5.2 роздылу2 додат.Ф4
Кто заполнял, как правильно, поделитесь...очень нужно, надо срочно сдать.
Подскажите это новая форма декларации - 02 жовтня 2015 року № 859.ЕЕ нужно сдавать по общей системе за 2015 год?
Quote
Иногда могу
Я вот тоже ничего не пойму по заполнению строки 10.7 деки. Читала подробную инструкцию по этой ссылке :

(https://apd.com.ua/blog-2/137-blog/820-jak-zaponutu-richnu-podatkovu-deklaraciju-4.html),

все было понятно и логично.......заполнила - не проходит камеральную, пишет две ошибки
1. рядок 10.7 кол.3=кол.4 розд.1 додат.Ф4
2. рядок 10.7 кол.6=позитивне знач.рядка 5.2 роздылу2 додат.Ф4
Кто заполнял, как правильно, поделитесь...очень нужно, надо срочно сдать.

В обозначенных камералкой ошибках отсутствует логика. Собственно, в разделе IY Декларации она тоже отсутствует, ничего не пляшет.
Нужно ждать еще какого-нибудь разъяснения.
Quote
Kristina87
Подскажите это новая форма декларации - 02 жовтня 2015 року № 859.ЕЕ нужно сдавать по общей системе за 2015 год?
таки да
ФОП заг.система, діяльності не веде
чи заповнювати р.10.1 ЗП, якщо працює в юр. особи і отримує ЗП?
Quote
m_oksana24
ФОП заг.система, діяльності не веде
чи заповнювати р.10.1 ЗП, якщо працює в юр. особи і отримує ЗП?
ну так форма ж деклараії затверджена...
Люди, помогите!!!!!! Неужели никто не делает в ОПЗ? Почему у меня не пляшет? Пожалуйста
Quote
Иногда могу
Люди, помогите!!!!!! Неужели никто не делает в ОПЗ? Почему у меня не пляшет? Пожалуйста
а что не пляшет
Quote
Kisulya
Quote
Иногда могу
Люди, помогите!!!!!! Неужели никто не делает в ОПЗ? Почему у меня не пляшет? Пожалуйста
а что не пляшет

У меня тоже не всё пляшет. Сумма налоговых обязательств 11000. Сумма авансовых платежей 14000. Получается 3000 переплаты.
Если в строку 21 раздела IY декларации поставить эти 3000, как они предлагают, получается, что я должна заплатить еще 8000.
Но у меня же переплата...
Подскажите, пожалуйста, что вы ставите в строку 21? По логике, там нужно ставить не сумму переплаты, а сумму заплаченных авансов.
у меня переплаты нет, я стр.21 не заполняю, у вас - строка 21 и 23.2 - 3000
Quote
Kisulya
у меня переплаты нет, я стр.21 не заполняю, у вас - строка 21 и 23.2 - 3000

у меня тоже переплата
я заполнила отчет в ФриЗвит
мне разнесло в стр. 21 и 23.2

автоматом заполняет реквизиты для возврата мне на р/с

Вопрос:
оставить реквизиты или лучше убрать
понимаю, что никто не вернет деньги. Пусть висит как переплата
Quote
Kisulya
Я бы учла в след.периоде

я так и хочу

как мне убрать ревизиты?
подскажите пожалуйста
если я не хочу возвращать деньги на р/с у меня графа 23.2 должна быть заполнена?
Quote
Бука
подскажите пожалуйста
если я не хочу возвращать деньги на р/с у меня графа 23.2 должна быть заполнена?
конечно, это же переплата
думаю, для того, чтобы вернули на р/с надо писать заявление...а так можно будет учесть потом...а лучше,конечно,у инспектора спросить..
я получала доход все 12 месяцев за 2015 год, но 8 месяцев у меня есть прибыль, а 4 - 0

когда я заполняю в приложении 4 к декларации графу" Месяцы, в которых получены доходы", я ставлю 8? не 12?
Підскажіть будьласка по 6рядку додатка Ф6 (розмір квартальних авансових), програма вираховує і ставить...в податковій сказали - не ставим, вручну прибираю - не проходить перевірку....як бути? Чи буде помилкою, коли залишу розрахунок авансових?
Quote
Иногда могу
Підскажіть будьласка по 6рядку додатка Ф6 (розмір квартальних авансових), програма вираховує і ставить...в податковій сказали - не ставим, вручну прибираю - не проходить перевірку....як бути? Чи буде помилкою, коли залишу розрахунок авансових?
неее, залишать низя...Так "0" пробовали ставить?
Quote
Иногда могу
Підскажіть будьласка по 6рядку додатка Ф6 (розмір квартальних авансових), програма вираховує і ставить...в податковій сказали - не ставим, вручну прибираю - не проходить перевірку....як бути? Чи буде помилкою, коли залишу розрахунок авансових?
В какой программе формируете ?
Нужно снять галочку там где "Авторозрахунок" и поставить 0 вручную. Камеральную проходить не будет ( если ОПЗ ), а структурную пройдёт, файл успешно импортируется и Дека нормально сдаётся.
Підскажіть будь ласка , яку графу з дод.4 ( гр.4 чи гр.8) треба переносити в декларацію р.10.7????
на гарячій лінії сказали, гр.8 дод.4, коли ставлю цю суму автоматично виправляє на гр.4 дод.4
незнаю як робити
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002