Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧП на общей - убыточные месяцы, как правильно заполнить Деку и ЕСВ

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста. ЧП на общей системе из 12 месяцев 2015 года: 5 месяцев доходные, 6 месяцев получил убыток и один месяц нули. В деке майновой в додатке Ф4 "місяці, протягом яких ФОП одержано доходи від провадження підпр.д-сті" я ставлю 5 ?
И допустим по итогам года чистый доход 8000,00. Как мне правильно заполнить отчёт ЕСВ, чтобы сошлось с декой: ведь там убыток не покажешь.....я 8000 разбиваю пропорционально на 12 месяцев?
Подскажите, кто знает...
Це залежить від того який пенсійний стаж хоче мать ФОП.
Якщо за весь рік і платились авансові внески, то можна
розбить і на 12-ть місяців. Якшо ж ФОПу всерівно - то
можна показать тільки тих 5 місяців в яких був дохід...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрикsmiling smiley
А ещё встречала такую информацию, что у ЧП не может быть убытка за месяц, то есть минусового чистого дохода....он или "+" или "0" ....то есть если я считаю так: в одном месяце +5000, а вдругом -2000, то чистый доход будет равен 3000....это так не может быть.....куда ж тогда девать расходы, если они есть?! документально подтвержденные....чем аргументировать? может кто подскажет...
Заранее благодарна.


Quote
SofiLenka
Спасибо, Шустрикsmiling smiley
А ещё встречала такую информацию, что у ЧП не может быть убытка за месяц, то есть минусового чистого дохода....он или "+" или "0" .....

Та вы шо??? А что же делать, если таки убытки есть?? особенно, в начале деятельности? Да и когда это налоговики любили минусовые деки, хоть ты ЧП, хоть ООО...

У меня по ФОПу сентябрь минус, октябрь минус, ноябрь плюс, декабрь плюс. Я все так и отразила в книге, соответственно в деке тоже. Тем более в деке нет разбивки по месяцам, количество месяцев я ставила факт.

А в ЕСВ там где убыточные месяцы, ставила мин.з/пл, с которой и платила авансовые взносы. Все равно даже в прибыльные месяцы наша чумечечая прибыль не дотягивала до минималки)))))
Ок, спасибо! Значится я правильно тоже мыслю)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002