Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛП единщик 2 группа перелимитил за 2015 год. 15% платить на те же реквизиты, куда и единый налог платил? Спасибо

Відправлено користувачем innatst 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФЛП единщик 2 группа перелимитил за 2015 год. 15% платить на те же реквизиты, куда и единый налог платил? Спасибо
Сама не платила, но думаю, что реквизиты те же, т.к. 15% - это повышенная ставка единого налога.


Да, кстати, наименование кода классификации - Єдиний податок з фізичних осіб. О ставке ни слова и других єдиних податків со ставками не нашла, и все группы сюда платят, так что 15% тоже сюда.
Подскажите как дальше работал этот ФОП , вы написали заяву на 3 группу? У меня такая же ситуация, прошлый бух не заметила перелимит, и увидели уже после 20 января, те заяву на 3 группу писать было поздно. Налоговики вроде пока не увидели и на сайте мы числимся до сих пор на 2 гр. Движения по ФОП нет. Что делать не знаю?
у меня была сходная ситуация (но я успела сделать возврат оплаты покупателю в тот же период и откорректировать доход) но по 3 группе, я много консультировалась и вот выводы:
при такой ситуации перевод на следующую группу происходит автоматически, даже если ФОП не подал заяву - все равно переведут налоговики, задним числом (если выявят конечно - как и когда это произойдет я не могу предположить), и все ваши доходы, операции и отчетность в этом году будут облагаться соответственно.
Вернуться на 2 группу вы сможете только спустя год - т.е. если вы перелимитили за 2015, но не превысите лимит 2 группы в 2016 (работая на 3 группе) либо вообще не будете работать (если вам на 3 невыгодно), то подадите заяву в начале 2017года и вы снова будете на 2 группе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004